Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GDS вне форума GDS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow city; Авто: 2010 Pathfinder 2.5
Старый #21   17.05.2011, 20:33
По умолчанию
Сообщение от arsenius22 Посмотреть сообщение
Записался еще раз к ОД, поговорив с другим мастером (который сказал, что руль должен стоять прямо... ). Все-таки - существуют какие-нибудь нормы/допуски/отклонения рулевого колеса относительно горизонта/рулевой колонки....?...
Нет там никаких допусков, просто если стенд не кривой, а руль в центр все равно не попал, нормальный мастер на подъемнике слегка корректирует длины рулевых тяг, буквально на четверть оборота с одной стороны удлиняет, а с другой укорачивает, и все встает прямо;)
Ответить с цитированием
АНДРЕЙ 222 вне форума АНДРЕЙ 222    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино; Авто: TOYOTA LAND CRUIZER 200
Старый #22   17.05.2011, 21:36
По умолчанию
машину на колее ловить приходится.
Сделал разв.-сх. на зимней резине и где то через три недели переобулся на лето. Ездить стало просто невозможно.Машину в колее бросает так,что страшно разгонятся. Мне очень кажется,что проблема в резине.Она у меня немного шире штатной(275х60).Приходится очень крепко держать руль и быстро устаешь от внимания и напряжения. Друзья советуют сделать р-сх. еще раз уже на этой летней резине. Попробую,но если ничего не изменится,то буду искать другие колеса,более устойчивые.Кстати, у меня жрет резину в шахматном порядке по краям и все четыре колеса. Так как развал сделан совсем недавно,я не знаю что и думать. В шиномонтаже сказали,что это от жары прошлого года(началось в том году)Вот такая вот не задача получается.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #23   18.05.2011, 00:06
По умолчанию
Сообщение от АНДРЕЙ 222 Посмотреть сообщение
В шиномонтаже сказали,что это от жары прошлого года
а еще от глобального потепления и немного от Фукусимы...
Ответить с цитированием
Buster21 вне форума Buster21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patfinder 2,5LE ; Alfa Romeo 159 3,2, ГАЗ 66,УРАЛ 375
Старый #24   18.05.2011, 09:24
По умолчанию
Поставь резину поужи или найди покрышки которые меньше чуствуют колейность это те в которых продольных линеек много, но такая как правило напрочь теряет свои внедорожные качества
Ответить с цитированием
leopold29 вне форума leopold29    
Начинающий клаббер
Откуда: архангельск; Авто: ниссан патфайндер
Старый #25   18.05.2011, 13:06
По умолчанию тянет вправо
может ещё быть увод из за торсионов. Надо мерять как стоит кузов относительно ровной поверхности. обычно у развальщиков есть инструкция по этому поводу. но эти гады ленивые не делают этого никогда. смысл в том , что тянет в сторону от просевшего торсиона. Обычно появляется такая фигня после езды по гравийке на большой скорости. На моём это выглядит так : на ровной дороге при отпущеном руле машина идёт вправо. Удерживаеш руль прямо то идёт влево. Но я ещё не бодался с ОД. нет времени. И ещё если спица стоит криво однозначно есть какая то засада. Если после регулировки то это косвенный показатель неправильной установки углов. Потому что прямо спицу ставит программа в стенде. она учитывает все отклонения епо осям.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #26   18.05.2011, 14:56
По умолчанию
Простите, из-за каких
Сообщение от leopold29 Посмотреть сообщение
торсионов
У нас они есть?
Ответить с цитированием
arsenius22 вне форума arsenius22    
Начинающий клаббер
Откуда: СПБ; Авто: mur+pat ;-)
Старый #27   25.05.2011, 22:43
По умолчанию
Сообщение от arsenius22 Посмотреть сообщение
Записался еще раз к ОД, поговорив с другим мастером (который сказал, что руль должен стоять прямо... ). Все-таки - существуют какие-нибудь нормы/допуски/отклонения рулевого колеса относительно горизонта/рулевой колонки....?...

Добавлено через 5 минут


Кстати, когда я делал развал-схождение они (ОД) мне отбалансировали все 4 колеса....(правда счет выставили что то около 1500р. ...меня "улыбнуло"... )
Все, на этот раз сделали...правда со второго раза.... руль стоит прямо...
Ответить с цитированием
Дмитрий 029 вне форума Дмитрий 029    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 Full
Старый #28   06.06.2011, 00:39
По умолчанию
Здравствуйте! Специально искал похожую тему т.к. вдруг озадачен аналогичной проблемой. Пат 2,5 LE, 2008 г., пробег почти 110 ткм. Как "переобулся" этой весной с зимней HKPL 5 SUV 255/65 R17 (3-я зима) в летний комплект Goodyear Wrangler HP 265/65 R17 (ставил новые на прошлый сезон, накатал на них прим. 25 ткм) так перестал спокойно чувствовать себя за рулем. Машину водит на дороге, особенно на колее или неровностях. Как подруливание и какое-то возникло переменное усилие на руле. Держишь прямо а чувствуешь как начинает возрастать усилие на руке, сам ест-но поддавливаешь, потом резкое ослабление и машину тянет на сторону. И так далее, причем нет постоянства куда. ТО вправо влево, то в одну сторону. Раньше везде Пат шел как танк, все адекватно, а сейчас впечатление - будто передние колеса как у тележки в супермаркете. "Трижды" делали сход-развал у ОД. Ничего не поменялось, в положение руля при котором машина прямо, а спицы руля горизонтально похоже в принципе попасть не могут или не знают как. Сколько раз не делали и переделывали в пршлые годы, все равно закашивают. Раздражало страшно. Но машину не водило! Причем машина с точки зрения удержания траектории нормально шла и с проблемным рычагом, ступицой.
Заставил ОД провести диагностику подвески (они и без этого легко берут деньги за проведение схода-развала), написали что эксплуатация запрещена!, т.к. нашли износ во всех стойках стабилиз., втулках стабилиз.,
нескольких рычагах. Т.к. машина нравиться, продавать не собираюсь - решил что заменю все. Поменял всю подвеску (включая крепеж)

Добавлено через 49 минут
Далее: Все заменил, затем сход-развал. По подвеске заметно лучше, а как тянуло машину, так и тянет. И опять в положение руля не попали! Что может быть? Может резину за зиму на хранении при норм. (+) темп-ре и давлении "увело" - но пробовал разогнаться и нет вибрации. Или рулевой привод? Прошу совет.
Спасибо и удачи всем!

Последний раз редактировалось Дмитрий 029, 06.06.2011 в 00:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Zubnik вне форума Zubnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #29   06.06.2011, 00:54
По умолчанию
уже обсуждалось-в резине дело.если на зимней не водило, а на летней водит...чё тут первое подумать можно.штатные покрышки, как поднашиваются,колею не держат совсем.
Ответить с цитированием
GEN вне форума GEN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: X Trail T31
Старый #30   06.06.2011, 06:47
По умолчанию
+2
Сообщение от Zubnik Посмотреть сообщение
чё тут первое подумать можно.штатные покрышки, как поднашиваются,колею не держат совсем.
__________________
то там, то здесь!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook