Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #21   17.03.2005, 13:23
По умолчанию
Сообщение от Alexx_z
Сообщение от big
5-я передача не предназначена для разгона ав-ля она "экономичная".и максимальной скорости на ней не достич.(сопротивление воздуха и т.д.).,если,конечно,не двигаться под горку.
Как это не достич??? :shock: У нее передаточное отношение минимальное, т.е. максимальная скорость выше, а разгонная динамика меньше! В этом вся экономичность, меньше обороты, выше скорость...
Все зависит от мощности двигателя, и на каких оборотах у него доступен крутящий момент.
Насколько я знаю, на низких оборотах на пятой передаче кататься не стоит(если у вас конечно не V12 6 литров.), минимальные примерно 2500. При них уже любой двигатель тянет, не убивая коробочку и себя.
Лобовое сопро тивление восдуха зависит от скорости в геометрической прогрессии(квадрат скорости).А если автомобиль может развить макс.обороты на высшей(5-ой) передаче,то либо пересчитывают коробку,либо добавляют 6-ую.
Ответить с цитированием
Alexx_z вне форума Alexx_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail GT
Старый #22   17.03.2005, 13:41
По умолчанию
Сообщение от big
Сообщение от Alexx_z
Сообщение от big
5-я передача не предназначена для разгона ав-ля она "экономичная".и максимальной скорости на ней не достич.(сопротивление воздуха и т.д.).,если,конечно,не двигаться под горку.
Как это не достич??? :shock: У нее передаточное отношение минимальное, т.е. максимальная скорость выше, а разгонная динамика меньше! В этом вся экономичность, меньше обороты, выше скорость...
Все зависит от мощности двигателя, и на каких оборотах у него доступен крутящий момент.
Насколько я знаю, на низких оборотах на пятой передаче кататься не стоит(если у вас конечно не V12 6 литров.), минимальные примерно 2500. При них уже любой двигатель тянет, не убивая коробочку и себя.
Лобовое сопро тивление восдуха зависит от скорости в геометрической прогрессии(квадрат скорости).А если автомобиль может развить макс.обороты на высшей(5-ой) передаче,то либо пересчитывают коробку,либо добавляют 6-ую.
Я еще раз повторяю, все зависит от мощности двигателя!
У меня на Impreze STi, на 5 передачи стрелку в ограничитель 7900, можно опустить лехко! Причем, динамика разгона побыстрее чем у примьеры на 1-ой предачи. Конечно все зависит от сопротивления, но мощность все компенсирует...
http://www.autonews.ru/tuning/news_t...05/03/17/60441. Только не говорите, что у него хороший кеэффициент сопротивления...
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #23   17.03.2005, 13:44
По умолчанию
Разговор о гражданских ав-лях.В частности Альмера 16.Посмотри на заголовок.
Ответить с цитированием
Alexx_z вне форума Alexx_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail GT
Старый #24   17.03.2005, 13:47
По умолчанию
Вот именно, просто у них не хватает мощности...
Ответить с цитированием
Seti вне форума Seti    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто:
Старый #25   17.03.2005, 14:02
По умолчанию
Сообщение от Alexx_z
Сообщение от big
Сообщение от Alexx_z
Сообщение от big
5-я передача не предназначена для разгона ав-ля она "экономичная".и максимальной скорости на ней не достич.(сопротивление воздуха и т.д.).,если,конечно,не двигаться под горку.
Как это не достич??? :shock: У нее передаточное отношение минимальное, т.е. максимальная скорость выше, а разгонная динамика меньше! В этом вся экономичность, меньше обороты, выше скорость...
Все зависит от мощности двигателя, и на каких оборотах у него доступен крутящий момент.
Насколько я знаю, на низких оборотах на пятой передаче кататься не стоит(если у вас конечно не V12 6 литров.), минимальные примерно 2500. При них уже любой двигатель тянет, не убивая коробочку и себя.
Лобовое сопро тивление восдуха зависит от скорости в геометрической прогрессии(квадрат скорости).А если автомобиль может развить макс.обороты на высшей(5-ой) передаче,то либо пересчитывают коробку,либо добавляют 6-ую.
Я еще раз повторяю, все зависит от мощности двигателя!
У меня на Impreze STi, на 5 передачи стрелку в ограничитель 7900, можно опустить лехко! Причем, динамика разгона побыстрее чем у примьеры на 1-ой предачи. Конечно все зависит от сопротивления, но мощность все компенсирует...
http://www.autonews.ru/tuning/news_t...05/03/17/60441. Только не говорите, что у него хороший кеэффициент сопротивления...
Ты еще про ломбарджини или феррари напиши там и твоя Impreze STi в несоглашаются в том что мах скорость на 5-ой можно достичь легко (простой пример ты на своей Impreze STi на 3-ей до 180 разгоняешся а я Альку на 5-ой кто то до финиша не доедет)
Ответить с цитированием
Alexx_z вне форума Alexx_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail GT
Старый #26   17.03.2005, 14:09
По умолчанию
На 3-й до 150, 4-190, 5-~260
До 200, они медленнее.... 8)
Просто на моей ооочень много лошадок, и короткая коробка...
Ответить с цитированием
Seti вне форума Seti    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто:
Старый #27   17.03.2005, 14:19
По умолчанию
Повторю твою фразу 5-ая экономичная максимальную скорост на не не разовьеш, а сам мля пишеш 4-190, 5-260, вот и разгоняй на 4 до 260 если не треснет. Давай вернемся на землю и поговорим про Альку и не будем шишки мерять!!!
Ответить с цитированием
Alexx_z вне форума Alexx_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail GT
Старый #28   17.03.2005, 14:21
По умолчанию
Сообщение от Seti
Повторю твою фразу 5-ая экономичная максимальную скорост на не не разовьеш, а сам мля пишеш 4-190, 5-260, вот и разгоняй на 4 до 260 если не треснет. Давай вернемся на землю и поговорим про Альку и не будем шишки мерять!!!
Ты меня перепутал с big-ом.
У меня отсечка при 190 на 4-ой.
Я лишь имел ввиду, что на 5-ой до максималки разогнаться можно, хватило бы мощности, не более того...
Вернемся к альмерам!
Ответить с цитированием
AGS1 вне форума AGS1    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто:
Старый #29   17.03.2005, 14:25
По умолчанию
Попоробую объянить почему меня интересует данная тема. Дело в том, что я люблю ездить по трассе со скоростью 90-95 км/ч и не выше. Мне так комфортно. А какая передача должна быть при этом включена, чтобы и двигателю 1.5 тоже было комфортно с точки зрения его долговечности.
Ответить с цитированием
Alexx_z вне форума Alexx_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail GT
Старый #30   17.03.2005, 14:26
По умолчанию
Сообщение от AGS1
Попоробую объянить почему меня интересует данная тема. Дело в том, что я люблю ездить по трассе со скоростью 90-95 км/ч и не выше. Мне так комфортно. А какая передача должна быть при этом включена, чтобы и двигателю 1.5 тоже было комфортно с точки зрения его долговечности.
Номер 5-ть! Тихо, экономично, комфортно...супер!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook