Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dimach66 вне форума dimach66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казахстан; Авто: Nissan Pathfinder, 2005, дизель
Старый #21   29.08.2011, 09:47
По умолчанию
Сообщение от Andre4x4 Посмотреть сообщение
Сперва увидел разводы как от высохшей ОЖ прямо на блоке, ведущем к ЕГР, это прямо над шкивами, похоже было как жидкость просто сочилась и её раздуваловентилятором и сразу сушило на этом блоке.
Что то подобное нашел у себя, только не понятно от ОЖ или от масла, надо разбирать, чтоб понять что это подтекает. За ЕГР где-то что-то подтекает и стекает вниз по изгибам, наверняка очень медленно и по-немногу, потому как засрано все пылью и превратилось в кусок грязи еле влажной. На патрубках подводящих к ЕГР ОЖ потеков не видно, таких прям разводо от раздувания ОЖ тоже. Разберу в выходные, внимательнее посмотрю. Кто то писал уже что на блоке, выше шкивов находил небольшую течь ОЖ.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Andre4x4 Посмотреть сообщение
значит пока надеюсь этот "косяк" победил
Как результаты проведенных работ по устранению течи ОЖ. Нашел у себя что-то похожее, но до конца не уверен. Ответьте, если всё нормально. Очень интересно.

Последний раз редактировалось dimach66, 29.08.2011 в 09:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
dimach66 вне форума dimach66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казахстан; Авто: Nissan Pathfinder, 2005, дизель
Старый #22   30.08.2011, 19:38
По умолчанию
А какие патрубки вообще должны быть, сегодня попробовал у себя продавить патрубок который отходит от радиатора (сверху) на холодном двигателе свободно давится до соприкосновения друг с другом, а вот на горячем двигателе продавить до соприкосновения друг с другом получается надо применить достаточно сильное усилие. Как у кого? Попытался найти видимые течи ОЖ, но к сожалению или к радости (не знаю) ничего не нашел - все сухо.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #23   30.08.2011, 22:56
По умолчанию
Сообщение от dimach66 Посмотреть сообщение
холодном двигателе свободно давится до соприкосновения друг с другом
это нормально. система у нас такая, что на холодную давление не держит. Сам посмотри на пробку радиатора - там нет гиброзапора ни какого.
Еще изучи расширительный бак. Идет трубка от радиатора и внизу уходит трубка в систему. Зерез нижнюю как раз и происходит подпитка самотеком или всасыванием.
Кстати я когда промываешь систему при замене антифриза, то надо сдернуть нижний патрубок с радиатора. Слить. Потом сдернуть шланг с пробки и заглушить дырку. Далее залить расширительный водой, напехтерить сверху вместо пробки пневмонасос (я лодочный использовал) и качать. Весьма много расширителей придется заправить, чтоб система начала лить чистую воду. Ну и ессно через расширитель подув посильней выдувается и вода.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
dimach66 вне форума dimach66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казахстан; Авто: Nissan Pathfinder, 2005, дизель
Старый #24   02.09.2011, 14:19
По умолчанию
На досуге разобрал пол машины и не нашел даже намека на течь ОЖ, для собственного успокоения потрогал патрубок на других машинах (Рекстон, Хундай, Паджеро 3) - показалось, что они даже потверже будут. Успокоился!!!! Но только по поводу газов от ГБЦ. И что получается, антифриз так испаряется? Смущает то что только у меня, у всех друзей такого расхода ОЖ нет.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #25   02.09.2011, 14:23
По умолчанию
Сообщение от dimach66 Посмотреть сообщение
не нашел даже намека на течь ОЖ
так если она течет в горячем месте, то сразу и высыхает. цветовые следы ищи.
как вариант - дырка в радиаторе. на холодном давления нет и не давит. на горячем давит и сразу сохнет.

испаряться антифризу некуда. бывает уход, но если была пробка при замене. потом все останавливается.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
dimach66 вне форума dimach66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казахстан; Авто: Nissan Pathfinder, 2005, дизель
Старый #26   02.09.2011, 14:37
По умолчанию
выгонял пробки воздушные несколько раз, теперь уверен что нет воздуха. А потеков реально нет, нет цветных следов, да вообще никаких нет

Добавлено через 5 минут
я вот тоже думаю что испаряться некуда, но ведь уходит зараза. Тут мне писали, что в жаркое лето уходил, а зимой нет. Так у нас ну уж очень жарко, по сравнению с вашим климатом, например всё лето было не меньше чем +30-35С, а в июле так вообще 45С. Может всё таки жарко у нас очень?

Последний раз редактировалось dimach66, 02.09.2011 в 14:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #27   02.09.2011, 17:04
По умолчанию
Ультрафиолетом искал?
Ответить с цитированием
dimach66 вне форума dimach66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казахстан; Авто: Nissan Pathfinder, 2005, дизель
Старый #28   03.09.2011, 08:03
По умолчанию
Ультрафиолетом не искал, облазил всё при дневном свете и с фонариком сверху донизу и спереди до ж...., ну нет следов никаких, всё сухо. Полчаса лазил при заведенном моторе, предполагая, что течет и сразу испаряется - нет течей! Ну буду ждать прохладной погоды и потом делать выводы какие-нибудь, а то у нас опять начинает жара давить (опять за 30С), после недельного холода (25С).
Рассматривая еще один вариант -разобрать панели в багажнике на предмет задней печки. Кто его знает, может там что найду.
Ответить с цитированием
Макс82 вне форума Макс82    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Пб; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #29   13.09.2011, 21:31
По умолчанию
Может кому поможет, я у себя нашёл течь, за задним правым колесом, течёт по брызговику, там на днище, между банкой глушака и брызговиком находятся два шланга и слив конденсата, так вот хомутик на одном шланге видать ослаб, оттуда и сочилось, сочилось не постоянно, а на хорошо прогретой машине, у меня лично после пробега по кольцевой на скоростях 140-160.
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #30   15.09.2011, 16:55
По умолчанию
Я бы сделал следующее:
1) Проверил ориометром ОЖ (а то вдруг и правда у тебя там подкрашенная вода, как ты пишешь). Так как в том месте, где происходит хоть малейшая утечка обязательно будут разводы белого или приближённого под цвет ОЖ. И не обязательно это место должно быть сырое. У меня так было на VW. Было в месте чети сухо, но с разводами. Подливал 0,5 литра на 200-400 км. пока не нашёл.
2) Начни визуальную проверку с расширительного бачка и далее по ходу движения ОЖ, обращая особое внимание на стыки и то что находится под стыками. Если падают капельки, то след в виде развода обязательно будет.
3)Проверить печьку в салоне. Обычно появляется запах и сырость под ковриками.
4) Обязательно проверь патрубок аварийного слива в случае если происходит перегрев или забит сопун, который поддерживает нужное давление в системе ОЖ. Я не смотрел где он находится у нас, на VW он на расширительном бачке в низу. Если туда чтото сбрасывается, то под ним будут разводы.
5) Если уходит в двигло или ещё в какую байду, то следи за маслом (появится эмульсия).
Самое главное осматривай всё внимательнее не спеша, шаг за шагом по ходу движения ОЖ, т.к. то что ты написал у тебя 100% утечка. Осталось только тебе её найти.
Удачи.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook