Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #21   05.05.2011, 23:06
По умолчанию
Вопрос автору темы т.к. не нашел нигде - а какой пробег у авто? Мне для справки) Может и себе пора менять... пока ниче не разъело и не разорвало там
Ответить с цитированием
Oleg981 вне форума Oleg981    
Начинающий клаббер
Откуда: Черноголовка; Авто: Almera N16 2006 1.5
Старый #22   06.05.2011, 01:37
По умолчанию
Добрый вечер! Была у меня похожая проблема: при резком торможении(на грани срабатывания ABS), появлялся стук и продолжался при наборе скорости какое-то время. Поменял передние тормозные диски, колодки, направляющие и задние колодки, стук пропал... Старые направляющие без выработки, как новые.
Ответить с цитированием
-DM- вне форума -DM-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1.8 (n16 седан)
Старый #23   06.05.2011, 08:31
По умолчанию
я вчера тоже поменял направляющие пальцы суппорта на всех колесах и немного подогнул пружинющий элемент на колодке, т.к. сказали что это еще может быть дело в не плотном прилегании колодки (как раз стук появился после установки новых колодок и проточенных тормозных дисков), сегодня когда ехал на работу стука пока не слышал, послушаем еще сегодня вечером...
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #24   06.05.2011, 12:21
По умолчанию
Сообщение от jorik47 Посмотреть сообщение
оригинал брал...
Ну наконец-то мои мучения закончились
Парни, всем спасибо кто принимал участие в разборе моего случая.
))та же беда, перебрал всю подвеску кроме стоек. Сайленты , наконечники, шаровые опоры. При повышении нагрузки 1-2 передача не сильные удары вдоль кузова, думал передний сайлент по болту ездит туда суда, проверил зазора нет. У тебя так было? Колесо на домкрате не раскачивается в стороны
Ответить с цитированием
jorik47 вне форума jorik47    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA 1.5 LUXURY МКПП 2006 г.
Старый #25   06.05.2011, 16:03
Подмигивание
Сообщение от Black2006 Посмотреть сообщение
Вопрос автору темы т.к. не нашел нигде - а какой пробег у авто? Мне для справки) Может и себе пора менять... пока ниче не разъело и не разорвало там
пробег у меня 80 000 всего ... у меня просто удар был в правую сторону ... и вот так потихоньку всю подвеску переменял.
еще этот суппорт клинящий туда подбросил делов ))) я на нем 1500 км откатал по-любому... сами понимаете как нагревается там все если постоянно колодки об тормозный диск трутся ... вот с этого видимо и началось всё у меня ...
При нагревании металл расширился видимо и сделал свое подлое дело ...
Сначала появился осевой люфт между валом и шрусом наружним, потом подшипник ступичный начал подклинивать и соответственно стал разъедать ступицу ...
Вот так и одно за другим менял и добрался наконец до света в конце туннеля

Вот что я за это время с машиной сделал:
1. 2 диагностики
2. Передние торм. диски и колодки TRW+работа
3. Передний суппорт NK+работа
4. Приводной вал в сборе (У Ильича в Мытищах) из США+работа
5. Масло ОРИГИНАЛ в КПП+работа
6. Тормозная жидкость ОРИГИНАЛ+работа
7. Ступица и подшипник ОРИГИНАЛ_работа

На всё это ушло около 26-30 тыщ...

Предстоит еще сделать замену:
1. Торм. диски и колодки задние, тоже возьму TRW
2. Передний нижний левый рычаг NK, уже купил
3. После сделать СХОД-РАЗВАЛ
4. Переобуться в летнюю резину

Вот такие действия с момента появления стука
__________________
Ответить с цитированием
taraban вне форума taraban    
Начинающий клаббер
Откуда: tallin; Авто: almera n16
Старый #26   10.07.2011, 23:55
По умолчанию Стук в районе переднего левого колеса
вообщем стук-дребежжание на мелких кочках, на гравийной дороге, начиная где-то с 30 км/ч.
причем если слегка притормаживать, то стук пропадает. такое впечатление, что что то об тормозные диски бьется. в сервисе ничего не нашли. было у кого-нить похожее?
Ответить с цитированием
Alli2 вне форума Alli2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецк; Авто: Nissan Almera N16, 1.5
Старый #27   11.07.2011, 14:27
По умолчанию
Сообщение от taraban Посмотреть сообщение
вообщем стук-дребежжание на мелких кочках, на гравийной дороге, начиная где-то с 30 км/ч.
причем если слегка притормаживать, то стук пропадает. такое впечатление, что что то об тормозные диски бьется. в сервисе ничего не нашли. было у кого-нить похожее?
У меня такая же проблема. Скорее всего это направляющие суппорта, но могу ошибаться.
Сообщение от -DM- Посмотреть сообщение
я вчера тоже поменял направляющие пальцы суппорта на всех колесах и немного подогнул пружинющий элемент на колодке, т.к. сказали что это еще может быть дело в не плотном прилегании колодки (как раз стук появился после установки новых колодок и проточенных тормозных дисков), сегодня когда ехал на работу стука пока не слышал, послушаем еще сегодня вечером...
Скиньте, пожалуйста, номерок направляющих суппорта. Не могу найти. А то что-то громыхает впереди слева, думаю может дело в этих направляющих.
Ответить с цитированием
Gergijj63 вне форума Gergijj63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Черкасский район; Авто: NISSAN TIDA 2007г.в. 1.6 комфорт
Старый #28   11.07.2011, 22:59
По умолчанию
У меня при тихой езде или развороте на неровной дороге стучит с правой стороны заднего колеса, что это может быть стойка? так же и с переди бывает тоже с правой стороны ну и с левой. Осматривал все вроде все ок! Думаю что пружина стучит. Стук не всегда но нет нет да бывает проскользнет.
Ответить с цитированием
mitrich1982 вне форума mitrich1982    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: nissan almera n16
Старый #29   14.07.2011, 21:12
По умолчанию
у меня при повороте налево в заднем правом колесе стучит, не всегда, в дождь сильней, 2 -е диагностики ничего не показали, буду ездить пока стук не отвалится
Ответить с цитированием
Gergijj63 вне форума Gergijj63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Черкасский район; Авто: NISSAN TIDA 2007г.в. 1.6 комфорт
Старый #30   15.07.2011, 09:27
По умолчанию
Я грешу на шаровые потому что стук проявляется и когда с места трогуюсь при вывернутом руле причем в любое напровление.
Хотя пречин много тут может быть всеравно хочу менять вилку или как она называется коса в сборе с салентами и шаровой.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook