Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Cuper вне форума Cuper    
Начинающий клаббер
Откуда: Ogre (Latvia); Авто: Primera slx P10
Старый #21   23.06.2006, 19:42
По умолчанию
Еду с работы, держу как обычно 100-110 по встречной прется КАМАЗ,
когда до него остается метров 50 из за него вылетает БЭХА и
игнорируя меня начинает обгон. С правой стороны отбойник на встречной
КАМАЗ, сзади еще пара машин. Тормознул, удар сзади, БЭХА спокойно
уезжает а мы остаемся выяснять отношения. Вот и началось самое интересное,
вроде тот кто сзади,сам виноват держи дистанцию. Ан нет, в протоколе
он написал что я БЕЗ ВСЯКИХ ПРИЧИН РЕЗКО ЗАТОРМОЗИЛ. Никаких БЭХ он
не видел и знать ничего не знает, а номера "свидетелей" я в тот момент не старался запоминать. Можно было уходить вправо и самолично изуродовать бок машине, или не тормозя прописать БЭХЕ в лоб. При моей скорости и её (около 100 тоже) я думаю что сейчас не писал-бы эти строки. И хоть у меня каска но машине задница полная. Временно экспроприировал у жены
ПАСС и пока катаюсь на нем. Вот такъ
__________________
Иногда достаточно заменить прокладку,
между рулем и сиденьем.
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #22   23.06.2006, 20:15
По умолчанию
А тот кто сзади был как может говорить что не было причин для резкого торможения? Он что видел что было впереди Вас? У нас по ПДД надо применять торможение для избежания наездов и прочих там ситуаций.А у Вас?
Думаю что "наши" юристы Вам подскажут по Вашей ситуации.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
SukhoiRU вне форума SukhoiRU    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Преображенка; Авто: Almera N15 3-door 2000 год
Старый #23   23.06.2006, 23:48
По умолчанию
Да, дела... Я вот тоже раньше думал, что "КАСКО рулит" и все такое. До тех пор, пока не началось

Маршрутка (тоже Волговское отродье ) со встречки бьет меня на развороте в переднее колесо, снося походу дела крыло, бампер и т.д. и т.п. Ну об этом я уже писал http://www.club-nissan.ru/forums/vie...er=asc&start=0 Но у меня же КАСКО! Типа, все пофиг, круче только яйца. Ага, щаз!

Машина не на ходу - колесо раком. Эвакуатором 6 мая притащил в "Бош сервис" на Сергея Макеева по направлению страховой. Внешний вид машины вроде ничего. Только передний левый угол стесан, да колесо выбито. Насчитали почти $5000 (пять тысяч ДОЛЛАРОВ!!!) Ага, все под замену и покраску, плюс правка геометрии кузова на стапеле. Страховая платит, к тому же все деньги с виновника снимет, так что "жизнь налаживается". Я так подумал и лег в больничку на плановую операцию. В сервисе обещали сделать за 3 недели, 2 из которых - на ожидание запчастей.

Итог. Только 21 июня машиной начали заниматься!!! :shock: Про потраченные нервы писать не буду. Наверняка почти все сталкивались с лживыми речами сервисменов и по телефону, и преданно глядя в глаза. Да, я понимаю, что в большинстве аварий машина остается на ходу. И в сервис приезжаешь по ИХ звонку - когда закуплены все запчасти, освободился стапель, твоя машина в плане и т.д. А до тех пор ЕЗДИШЬ. Хоть и на битой машине, но ездишь. А у меня - полтора месяца (!) ни к черту на ожидание. Ремонт вот только-только начался... Написал даже заяву в страховую. Они сами прифигели от работы сервиса и ПОПРОСИЛИ изложить в письменном виде хоть часть моих возмущений.

А кто виноват? Страховая? Нет. Они все честно сделали. По договору. Сервис? Нет. Во всех кузовных сервисах очередь на месяцы вперед. Просто эту очередь я прождал не на колесах. А виновата, сука, [b]ГАЗель/b]
__________________
С уважением, SukhoiRU.
Ответить с цитированием
Cuper вне форума Cuper    
Начинающий клаббер
Откуда: Ogre (Latvia); Авто: Primera slx P10
Старый #24   23.06.2006, 23:59
По умолчанию
А вообще "Волги" тут не при чем, хватает и водил на "чопперах" с буквы Ж,
и джипарей и тех-же самых ниссановодах уродов. Которые, ладно
хрен с ними если своей жизни не жалко, но ведут себя на дороге просто по
скотски.
__________________
Иногда достаточно заменить прокладку,
между рулем и сиденьем.
Ответить с цитированием
=Valery= вне форума =Valery=    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: X-Trail T31, 2012 г.в., CVT
Старый #25   24.06.2006, 01:59
По умолчанию
А уж как я терпеть ненавижу Газели всех мастей
__________________
Наши ученые создали новый марсоход, который отбирает пробы грунта у американского.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook