Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano II (выпуск с 2008 года)
Nissan Murano II (выпуск с 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск с 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
hunter55 вне форума hunter55    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano II Z51 LE+ Белый
Старый #21   22.03.2011, 12:27
По умолчанию
Осваиваю Murano Z51 с февраля с.г. Начинал с расхода на уровне 22-25 л. Сейчас пробег - 2600 км. Примерно после первой "тык" расход вышел из двадцатки. На уровне 1500-1600 км расход колебался в районе 17-19 л. Сейчас - 13-17 л. В порядке эксперимента в один из выходных при спокойной езде (~2500-2700 об/мин; 110-130 км/ч; без дерготни и резких перестроений) на отрезке 250 км отметил средний расход 11,4 л/100 км. Ниже пока не удавалось. Рассчитываю на трассе выйти из "десятки". Думаю, что это достижимо.
Впечатления от машинки - позитив. Уменя это уже третий представитель Ниссановского семейства: до этого были Primera P-12 и X-Trail T-31. Воспоминания о предшественниках Мурано также положительные. Но это другая машина и по уровню комфорта, и по размерам "табуна лошадей". Ездить на нем на 60-70 км ну очень трудно, хотя я не Шумахер (ни по возрасту, ни по складу характера)
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #22   22.03.2011, 14:32
По умолчанию
Сообщение от hunter55 Посмотреть сообщение
Начинал с расхода на уровне 22-25 л
Как такое возможно??? У меня даже пат ни при каких условиях за 20 не переваливает. У меня сейчас 500 км пробег, расход 15,5 и падает. По баку вчера померил - 15.5 тоже.
Ответить с цитированием
RoschinAM вне форума RoschinAM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano 03 USA
Старый #23   24.03.2011, 18:10
По умолчанию
Что бы расход был <15 надо годик поездить на машинке с 400 л.с., нагоняться до одури, а потом уже на Мурзике спокойно ездить (я так и сделал)...
__________________
Многие на свой страх и риск даже не могут самостоятельно обоSраться.
Ответить с цитированием
alexmil вне форума alexmil    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверь; Авто: Murano new
Старый #24   28.03.2011, 15:52
По умолчанию
Вчерашняя (воскресная) поездка Тверь-Москва (Воробьевы горы) около 400 км - расход 8,4. Сам обалдел. Скорость по-трассе 90-100.
Ответить с цитированием
SAHA вне форума SAHA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новороссийск; Авто: Мурзик
Старый #25   06.04.2011, 21:11
По умолчанию
асфальт в городе подсох... солнышко греет... в воскресенье авто мало.. со сфетофора правую педальку в пол поделал.. (главное,чтоб рядом так же Q7 не делал, а то - ни какого эффекта , в гараж приехал, расход на маленьком экране - 32л/100км.
на трассе - с двумя пассажирами - 12-12,3 л/100.. самое маленькое при тех же условиях видел - 11,9л/100
__________________
ВОДИТЕЛЬ!!!БОЙСЯ МЕСТ , ОТКУДА ПОЯВЛЯЮТСЯ ДЕТИ
Ответить с цитированием
Redfox new вне форума Redfox new    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: MURANO new
Старый #26   20.04.2011, 12:34
По умолчанию
Катаюсь два года уже. Прибор не обнулял года полтора. Езжу в основном по Москве. Летом мотаюсь в Уваровку раз в неделю. Почти все время гоняю. Не экономлю вообще!!! Сейчас показывает средний расход 16,6. Причем было ОЧЕНЬ долго 16,3, увеличилось после того, как жену зимой полчаса у подъезда ждал... естественно с работающим движком. Если бы более спокойно катался, то точно меньше 15 бы было, уверен!
Для сравнения - у сотрудника Хёндай Туксон. 2,7. Едет значительно хуже разумеется, жрет чуть больше даже, при том, что езда спокойная.
Ответить с цитированием
yantipov вне форума yantipov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Murano
Старый #27   22.04.2011, 09:48
По умолчанию
Вот завидую я тем людям, которые удивляются расходу в 20 литров. У меня за эту зиму по компу и по моим личным замерам выходило под 24. Сейчас, когда меньше прогреваться нужно, расход опустился до 20. Летом ожидаю 17-18 по городу. В смешанном цикле выходит под 15. Минимальный мною зафиксированный расход был по дороге из Питера в Москву. Тогда комп показывал 10,3, один раз даже опустился ниже психологически важной отметки, до 9,9 А так, в городе, с учетом пробок, считаю расход 3,5 литрового движка в районе 18 абсолютно нормальным. Вот у товарища моего X6 пятилитровый в городе жрет 35 литров
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #28   23.04.2011, 00:09
По умолчанию
Что-то у Вас не то с машиной! Не может быть такой дикий расход. У меня после обкатки еще упал, хотя начал отжигать. Колеблется в московском ритме в районе 14 плюс/минус пол-литра.
Ответить с цитированием
Redfox new вне форума Redfox new    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: MURANO new
Старый #29   23.04.2011, 12:49
По умолчанию
Согласен! А про пятилитровый икс... я когда то на Себербене катался. Причем на 2500 который. Он был с двиглом 7,4 литра. Там при активной езде 30 получалось. Тогда еще на ВР акция была - за каждые 50 литров заправки давали стаканчик коктельный.))) А там бак 160 литров... так этих стаканов в итоге накопилось ужас сколько! ))) Так что расход в 35 для икса тоже многовато.)
Ответить с цитированием
falckon вне форума falckon    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: New Murano Z51
Старый #30   29.04.2011, 00:49
По умолчанию
Зима пробки - 18,5
Лето пробки - 15,5
Лето трасса - 14
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano II (выпуск с 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook