Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #21   05.02.2011, 11:25
По умолчанию
Сообщение от Georgy71 Посмотреть сообщение
спрос на дизеля растет
и будет расти без сомнений.
лет через 10 бензин вытеснится разными видами экотоплива - электно, гиро, солнечные, но при этом все равно основная масса автомобилей мыссой от 2т и выше будет дизельной. ИМХО такие мои предположения.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Horstman вне форума Horstman    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5TD
Старый #22   05.02.2011, 11:55
По умолчанию
Правильно, при нормальном уходе дизель любой бензин переживет, а разница в силах есть между 3D и 4.0, при чем очень очевидная в налоге, главное не л.с. а крутящий момент, а он у дизеля лучше, поэтому и до сотни он набирает так же как и бензин.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #23   05.02.2011, 12:20
По умолчанию
а я чет задумался о ТАКОЙ пока свежак есть, да и расход 18 на 100 не такой уж большой
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #24   05.02.2011, 18:15
По умолчанию
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
расход 18 на 100
Евгений, не читайте российских газет... там 5.6 под капотом живет как никак...

Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
лет через 10
Да, вполне может быть... Но... именно лет через 10...

Сообщение от Horstman Посмотреть сообщение
при нормальном уходе дизель любой бензин
Ни один CR не переживет многолитровый атмосферник... По крайней мере, ремонт навесного оборудования (турбина и пр.) плюс форсунки и др. съедят всю мнимую экономию нафиг и... за один присест. Если машина надолго и маленькие пробеги - только бензин...

Сообщение от Horstman Посмотреть сообщение
очень очевидная в налоге
Ни разу... курите законодательство РФ и субъекта личного проживания почаще...

Сообщение от Horstman Посмотреть сообщение
он у дизеля лучше
Несомненно. Это истина. Истина в конечной инстанции...

Сообщение от Horstman Посмотреть сообщение
так же как и бензин
и это - верно... Но, если на нем (на дизеле) постоянно ходить по трассе на высоких оборотах и... как следствие - скоростях, то...

То о большом ресурсе двигателя на ДТ можно забыть навсегда... А вот по грязи... это ДА... Сколько процентов в "грязи" из общего пробега кто проводит на Пате?
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Georgy71 вне форума Georgy71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: патфайндер
Старый #25   05.02.2011, 19:38
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
По крайней мере, ремонт навесного оборудования (турбина и пр.) плюс форсунки и др. съедят всю мнимую экономию нафиг и... за один присест. Если машина надолго и маленькие пробеги - только бензин...
Извечный спор дизилистов и зажигалок, но истина глаголит посмотрите вокруг дизилистов все больше и больше.... у меня например большинство друзей пересело на дизеля и в неописуемом детском восторге звонят спрашивают а как до чего??? Совсем недавно товарищ с Таурега пересел на Крузака 200 дизельного, так он уже месяц как дитё малое с ним.

Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
да и расход 18 на 100
Сосед по базе взял тютель-в тютель такой, тока жрет он в 2 раза больше от заявленого, и запчасти даже мелочёвка кусается---- но машинка классс...
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #26   05.02.2011, 20:09
По умолчанию
Сообщение от Georgy71 Посмотреть сообщение
Извечный спор
Нет спора. Читаем мои "руны" вЫнимательно... Очень вЫнимательно. Про условия эксплуатации, сроки владения, и др. Затем, смотрим статистику, стоимость з/ч. Ремонтопригодность. Потом, берем калькулятор... Это не спор - это канстатация фактов. Увы и Ах!

Сообщение от Georgy71 Посмотреть сообщение
но машинка классс
Для кого? Кто её по грамотной обслуге потянет? А тем, кто её тянул реально - она нафик уже не нужна. Ибо, не комильфо ужо... Да и... никогда особо не была... Так... федералы побаловались слегка... потом - избавились и опять на крузаки пересели...

Сообщение от Georgy71 Посмотреть сообщение
он уже месяц как дитё малое
Офигенный срок... Скоро будет плеваться... Особенно, если пробеги сильно выше 10 000 км в год и не по окраинам Родины...Тьфу... наоборот, конечно...

Кстати, 200-й дизель не сильно теплее дизельного пата... И... такой же капризный по топливу... Лукойл онли... И... не франшиза... только Евро-4...

Я на нем (дизельная 200-ка) чичас катаюсь... Будем менять. ОДНОЗНАЧНО.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...

Последний раз редактировалось Fома, 05.02.2011 в 20:33.
Ответить с цитированием
matik1 вне форума matik1    
Начинающий клаббер
Откуда: msk; Авто: AUDI A4& SMART
Старый #27   05.02.2011, 20:36
По умолчанию
Сообщение от Horstman Посмотреть сообщение
Правильно, при нормальном уходе дизель любой бензин переживет, а разница в силах есть между 3D и 4.0, при чем очень очевидная в налоге, главное не л.с. а крутящий момент, а он у дизеля лучше, поэтому и до сотни он набирает так же как и бензин.
я говорил о равных условиях ...только стоимость разница причем приличная...
чтоб было понятно завтра появляется пафик в топе с двигателем 4.0 240 лс за 1,6 против 2,0 за 3.0D что будет пользоваться спросом? при этом цена на топливо одинакова....много ли найдется кто готов переплатить за момент...

и не забываем что тема про бу дизель с пробегом за 100тыс...там и турбина скоро на замену и тд...а движку 4.7L тока лей бензин и все...масло каждые 10тыс менять не надо...

у меня пробеги в месяц будут около 10тыс км в месяц и я склоняюсь при нынешней ситуации к бензинке....если дизель то только новый.
__________________
куплю пафик 2.5D автомат
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #28   05.02.2011, 20:42
По умолчанию
Матик... 5 баллов! Ты на правильной волне... Фсё именно так...
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Horstman вне форума Horstman    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5TD
Старый #29   05.02.2011, 21:43
По умолчанию
Мужчины, давайте не будем рассматривать ремонт, убить машину можно и на 10к, да и кап. ремонт все равно дороже замены турбины. А 231 л.с. против 270 по налогам совсем разные цифры (пардоньте если не совсем точно) не зависимо от региона. У меня товарищ купил 3Dдоволен, хотя я считаю что ниссан не должен стоить 65к, это "рабочая лошадка" а платить за кожу а-ля дермонтье (кто сидел в лексусе, поймет) не стоит, качество той же покраски такое же как и у альмеры, вот поэтому 2,5 считаю оптимом за эти деньги, дешево и сердито. Сам беру сейчас новый 2,5td, а когда мне говорят, что 3d или 4.0 бегают быстрее, отвечаю, что за эти деньги можно купить машину, принципиально с другим ТТХ, нежели этот сарай на колесах, а требовать от рамного внедорожника показатели болида это не разумно. Кстати вопрос если большинство собравшихся здесь патиководов не планируют лезть на нем в бездорожье, то зачем они купили SUV? Смотрел тут новый хайлендер, комфорт на порядок выше, но с одним условием, с асфальта не сьезжать.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #30   05.02.2011, 22:02
По умолчанию
Сообщение от Horstman Посмотреть сообщение
я считаю
А я считаю что он не должен стОить выше 35 килобаксов - чисто арифметически... И чё?

Сообщение от Horstman Посмотреть сообщение
231 л.с. против 270 по налогам
Исчо раз... для тех кто в танке...

Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
курите законодательство РФ и субъекта личного проживания почаще
Счастье есть... Отсутствие оного в этом разделе позволяет судить о финансовой безграмотности, как минимум... Если что то в моих едких тирадах непонятно - выводов два:
1. "лошадиные" машины не твоё хобби...
2. нужно работать над собой... в плане просвещения и обучения.

Чё, не хочется работать? Денег и времени стОит? Несомненно... Это- тоже инвестиции... Но, в себя любимого... Но... они потом отбиваются... 100 пудово, поверь... Закон перехода колличества в качество...

Если есть мысли подобного рода (чё дешевле) - беги нафик от подобных машин... Не твоё это... Попадос будет полюбому...

Ибо, приобретение любой машины =пассив. Это не должно быть "шокирующим" для бюджета...
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook