Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX
Nissan Sunny и 100NX - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Sunny.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #21   26.10.2010, 00:29
По умолчанию
1. Согласен
2. При нажатой педали - клапан не работает - хоть какой-то эффект задуманной инженерами работы клапана.
3. Есть такое... )))))
4. В руководстве и про болячки карба - ни слова...
ЗЫ: каждый при своём мнении, но дискуссия знатная вышла, за что моё искреннее спасибо!

Кстати так и не понял - автор без клапана ездит?
Не покупал продукцию отечественного автопрома - и не собираюсь! И на GA16DE недолго проезжу - будет свап на SR20DET...

Последний раз редактировалось 100nx, 26.10.2010 в 00:53.
Ответить с цитированием
Константин33 вне форума Константин33    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Sunny N13 5-дв. хетч. GA16i, 12V 90 л.с + Ауди 100 квака
Старый #22   26.10.2010, 07:56
По умолчанию
2 и 3 местами надо поменять?
Под автором имел ввиду автора темы, поставившего Вазовский карб. :-)
Ответить с цитированием
pdbrdnikv вне форума pdbrdnikv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: кемерово; Авто: sunny 1.4
Старый #23   26.10.2010, 17:07
По умолчанию
Сообщение от Константин33 Посмотреть сообщение
Под автором имел ввиду автора темы, поставившего Вазовский карб. :-)
С клапаном, только его вывел на плюс замка.и при включенном зажигании он постоянно открыт...вроде ничего...да вот кушать она чето меньше не стала...думаю какбы не больше....подскажите, может быть из за того, чтотрубки от обратки насоса и карба потоньше чем должны быть...тем более крестовинка стоит - в нее из двух трубочек поступает бензин и при выходе трубкаНЕ большего димаетра, чем те, которые входят...???создается давление и карб просто заливает?или криволапость настройки виновата?
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #24   26.10.2010, 20:51
По умолчанию
Сообщение от pdbrdnikv Посмотреть сообщение
подскажите, может быть из за того, чтотрубки от обратки насоса и карба потоньше чем должны быть...тем более крестовинка стоит - в нее из двух трубочек поступает бензин и при выходе трубкаНЕ большего димаетра, чем те, которые входят...???создается давление и карб просто заливает?или криволапость настройки виновата?
Трубки большего диаметра - и рули на СО\СН, настраивай

Добавлено через 6 минут
2Константин33 -
Сообщение от Константин33 Посмотреть сообщение
2 и 3 местами надо поменять?
Нет, и так сойдёть ))
ЗЫ: к слову - дорабатывать импортный карб никогда и мысли не было - будь то Пирбург или Айсин - сделаны они на порядок толковее и качественнее, чем отечественный ширпотреб. До сих пор удивляюсь - приедет какая-нить Тойота года эдак 198х, и в её карб 1000 лет никто не лазил, а мотор работает лучше, чем у новенькой Приоры...

Последний раз редактировалось 100nx, 26.10.2010 в 20:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
pdbrdnikv вне форума pdbrdnikv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: кемерово; Авто: sunny 1.4
Старый #25   26.10.2010, 21:24
По умолчанию
а зачем тогда все пели про перестановку карбюратора?к чему все разговоры?
Ответить с цитированием
daffy duck вне форума daffy duck    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ленинград-Город Герой; Авто: NISSAN 100NX-SsangYong Musso
Старый #26   26.10.2010, 22:08
По умолчанию
Ребята я вот чет не пойму(конечно это не мое дело) Для чего вы брали Ниссан чтоб из него делать жигули? Взяли бы сразу ВАЗ и катались бы.Ведь узкоглазые не дураки если этот карб поставили а не какой небось "Солекс"
__________________
нас невозможно сбить с пути...нам по-фигу куда идти...
Ответить с цитированием
KILLIT-MAX вне форума KILLIT-MAX    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ТОЛЬЯТТИ; Авто: NISSAN SUNNY N14 1.6 SLX sedan, TAZ 21043
Старый #27   26.10.2010, 23:00
По умолчанию
Сообщение от daffy duck Посмотреть сообщение
Ребята я вот чет не пойму(конечно это не мое дело) Для чего вы брали Ниссан чтоб из него делать жигули? Взяли бы сразу ВАЗ и катались бы.Ведь узкоглазые не дураки если этот карб поставили а не какой небось "Солекс"
а ты попробуй в какой нибудь глуши пожить ездя на любимом ниссане...... и .... вот крякнул карб......и..... че дальше???? барыги на разборе цену за ниссановский карб лупят и че....... приходится колхозить дабы не обламываться. Т.к. санек по сравнению с тазиком ооооооочччень серьезная разница. У меня тоже был гемор с карбом, а в нашем ср...ном ТОЛЬЯТТИ нашел только двух человек кто с японским карбом на ТЫ. или мне надо чехлить на официальный сервис в Тольятти где бабла оставлю....
тем более, что год назад на этом форуме НЕ БЫЛО ТАКОЙ ТЕМЫ которая РЕАЛЬНО может помочь, тем кто не может справиться с ниссановским карбом и ищет хоть какую то достойную замену
P.S. когда мой карб начал мне выносить мозг у меня появилось очень серьезное желание колхозить от тазика, но я с ним справился поэтому пока катаюсь на нем.
ВСЕМ УДАЧИ!!!
__________________
GA16DS проехал 430,000 км... ....отдых в гараже...
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #28   27.10.2010, 10:16
По умолчанию
а зачем тогда все пели про перестановку карбюратора?к чему все разговоры?
Спрашивали - мы с Константином ответили.

Сообщение от KILLIT-MAX Посмотреть сообщение
и .... вот крякнул карб......и..... че дальше???? барыги на разборе цену за ниссановский карб лупят и че....... приходится колхозить дабы не обламываться. Т.к. санек по сравнению с тазиком ооооооочччень серьезная разница.
+1. Из недавнего - ремкомплект Тойотовского AISIN (модель не помню) на старую CAMRY 89 года стоит 15000, новый карб - 65000!!!
Ответить с цитированием
pdbrdnikv вне форума pdbrdnikv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: кемерово; Авто: sunny 1.4
Старый #29   27.10.2010, 11:15
По умолчанию
ну вот...на 65косых я смогу купит 22 с половиной Новых 9х карбюраторов...и проезжу на них уверен что больше чем на одном японском...это 1!а 2е - если начал мозг еб..ть, то я как минимум на каждой 2й сто смогу его поправит...а вот родной я в своем городе не смог наладить...к каким мастерам не приезжал...все руками разводят и типа первый раз видят такое...говорят типа с летающей тарелки снял)))и даже если мастера не направят пошел в магазин и купил за 3 косых новый карбюратор целиком!!!вот это главный плюс(мне кажется)
базара нет - японский в разы продуманее и надежнее наших, НО:отдать65 косарей за карб, когда вся машина стоит сотку мне кажется это не разумно чтоли...зато я поменял - и нет проблемм с хх!а зачем нужен дорогой и надежный, если на дешевом работает лучше?

Добавлено через 17 минут
да и еще:на родном карбе все системы egr, и всякая такая хрень имеет свойство мозги еб..ть...при наших погодных условиях и на нашум бензине, все это работает внапряг...система отработки выхлопных газов для чего?для экологии...для германии это нужно, а вот для моей страны и моего города это что козе баян...вокруг заводы Азот,Кокс,ХимПром...и угольные шахты вокруг...засирают все напроч!а я буду ездить на экологическичистом автомобиле?бред. в германии согласен,где тратуары возле дома каждую субботу с шампунем моют эта система необходима...а ведь она имеет св-во и ломаться и ее ремонт тоже стоит денег...

Последний раз редактировалось pdbrdnikv, 27.10.2010 в 11:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #30   27.10.2010, 15:44
По умолчанию
Сообщение от pdbrdnikv Посмотреть сообщение
да и еще:на родном карбе все системы egr, и всякая такая хрень имеет свойство мозги еб..ть...при наших погодных условиях и на нашум бензине, все это работает внапряг...система отработки выхлопных газов для чего?для экологии...для германии это нужно, а вот для моей страны и моего города это что козе баян...вокруг заводы Азот,Кокс,ХимПром...и угольные шахты вокруг...засирают все напроч!а я буду ездить на экологическичистом автомобиле?бред. в германии согласен,где тратуары возле дома каждую субботу с шампунем моют эта система необходима...а ведь она имеет св-во и ломаться и ее ремонт тоже стоит денег.
+1, присоединяюсь - EGR был "убит" в первую же неделю после покупки.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Sunny и 100NX

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook