Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
touchmetouch вне форума touchmetouch    
Начинающий клаббер
Откуда: Нефтеюганск; Авто: nissan
Старый #21   03.01.2011, 10:12
По умолчанию
А вот с помощю какого прибора можно имо отключить?
Ато все пространственные меланхолические пастлюдиия уже слышал и ничего нового!!!

Добавлено через 17 часов 3 минуты
Так что какие будут продуктивные предложения!

Последний раз редактировалось touchmetouch, 03.01.2011 в 10:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #22   09.01.2011, 14:54
По умолчанию
Иммо не отключается.

А теперь по всем вашим наболевшим вопросам:

1. Ключ совсем необязательно делать у дилера. Справится любой ларёк по изготовлению ключей. Только сразу уточняйте по прописке ключей в авто - если не могут, то и ключ у них лучше не делать.

2. Бирка с цифрами - это код для изготовления МЕХАНИЧЕСКОЙ части ключа (болванки). Раскрывается с помощью специальной программки и показывает - на какую величину в каком месте какой пин на болванке пилить (задаёт "рисунок" ключа). Этот же код продублирован на дюралевом корпусе замка зажигания.

3. Иммобилайзер выполнен в виде отдельного блока (его удаление не поможет ). Если нет пин-кода - блок иммо снимается, считывается дамп микросхемы памяти - внутри лежит этот пин-код. Прописываются ключи через CONSULT, любой мультимарочный сканер (X-431, Carmanscan) или специальное обородувание для работы с иммо (Т-300, AD100 - эти и пин могут вытащить через разъём диагностики). Делов - на полчаса.

4. На блоке иммо дейсвительно указывается номер, по которому с помощью проги, в народе обзываемой "калькулятором" можно сгенерировать пин-код.

5. RA9UBD неверно всё описал. При включении зажигания блок управления ДВС запрашивает у иммо по отдельной шине данных разрешение на запуск. Иммо опрашивает ключ. Если ключ "свой" - иммо отсылает разрешение на запуск. В Ниссанах иммо в блоке управления двигателя отсутствует - есть только процедура запроса разрешения на запуск, реализованная на микропрограммном уровне. Есть "безиммобилайзерные" прошивки, в которых эта процедура отсутствует. Прошивается блок на заводе, и эту часть прошивки как правило изменить невозможно.
Ответить с цитированием
mwebb вне форума mwebb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: N16 1.5л дорестайл
Старый #23   09.01.2011, 21:13
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Иммо не отключается.
Ух как познавательно.
Скажите, а у вас случаем нет коллег в Питере? Мне бы тоже дубликат ключика сделать с чипом NATS. А у официалов цена "мама не горюй". Да и дубликат хочется с пластмассовыми кнопочками, а не резиновыми, которые протерлись насквозь. Пришлось менять микрики и герметиком заливать.
Ответить с цитированием
touchmetouch вне форума touchmetouch    
Начинающий клаббер
Откуда: Нефтеюганск; Авто: nissan
Старый #24   10.01.2011, 11:01
По умолчанию
Спасибочки ! Я теперь считаю надо все проэксперементировать. Нуж срочно купить прибор, чтоб работаь с имо. Не так дорогой но и чтоб возможности были обширные. Буду искать? Нужен совет.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #25   10.01.2011, 15:59
По умолчанию
Сообщение от touchmetouch Посмотреть сообщение
Не так дорогой но и чтоб возможности были обширные.
Такого не бывает. Ценник ~500 зелени за б\у - ИМХО чисто для экспериментов дороговато. Ищи под свой мотор блок управления без иммо.

Добавлено через 4 часа 16 минут
Итак.
Ключ старого образца круглый с резиновыми кнопками 2500-4000
Ключ нового образца квадратный с пластиковыми кнопками 3000-4500
Болванка без кнопок с чипом 1200
Цена зависит от чипа - PCF7536 или PCF7546
Это просто стоимость ключей. Плюсуйте нарезку ~300
Стоимость прописки зависит от аппетита, колеблется от 2500 до 4500
У официалов ключ с кнопками и пропиской стоит 7500-8500

Последний раз редактировалось 100nx, 10.01.2011 в 15:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
touchmetouch вне форума touchmetouch    
Начинающий клаббер
Откуда: Нефтеюганск; Авто: nissan
Старый #26   10.01.2011, 16:04
По умолчанию
Я лично считаю всё бывает.И даже лапата и то стреляет.

Добавлено через 1 минуту
Под лежачий камень вода не течёт!
Буду искать или сам соберу

Последний раз редактировалось touchmetouch, 10.01.2011 в 16:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #27   10.01.2011, 17:17
По умолчанию
Сообщение от touchmetouch Посмотреть сообщение
Я лично считаю всё бывает.И даже лапата и то стреляет.
Лопата может и стреляет, только для иммо она совешенно бесполезна...

Ты просто не в теме - цены на адекватные приборы для работы со скрытыми функциями блоков управления (типа иммо или airbag) достигает иногда десятков тысяч "вечнозелёных", а ты - "соберу". Всё то, что МОЖЕТ делать то или иное - стоит соответствующе. Если ты чёт и спаяешь и при этом влезешь в бюджет 300р - даже эти средства не отобьются.
Ответить с цитированием
touchmetouch вне форума touchmetouch    
Начинающий клаббер
Откуда: Нефтеюганск; Авто: nissan
Старый #28   10.01.2011, 17:43
По умолчанию
Ну в принципе ты прав. Но всё же мне такой сканер нужен .Я думаю вложенные деньги будут оправданны. Клиентов много !
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #29   10.01.2011, 19:03
По умолчанию
Тогда ищи Launch X-431 б\у - достаточно неплохой мультимарочник за сравнительно небольшие деньги.
Если только по NISSAN - тогда CONSULT 1,2 или 3.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook