Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ZAN вне форума ZAN    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Almera 1.5 Luxury 2006г.
Старый #21   11.05.2006, 17:35
По умолчанию
Из последних новостей. Цитата RBC.RU 11.05.2006
" Крупное дорожно-транспортное происшествие с участием маршрутного такси произошло в Петербурге. В результате аварии пострадали более десяти человек, одна пассажирка погибла.
В результате столкновения маршрутное такси перевернулось. Различные травмы получили 10 человек, госпитализация потребовалась восьми пассажирам. Одна из пострадавших скончалась в реанимационном отделении Николаевской больницы. "

No Comments.......
Ответить с цитированием
Marusya вне форума Marusya    
Начинающий клаббер
Старый #22   11.05.2006, 18:01
По умолчанию Дааааа, грустно
Самое обидное, что страдаешь от отморозков на дороге.
Я заметила что на нормальных машинах в 80% случаем люди себя ведут порядочно, они знают что надо уступать, правило трех Д существет со времен первых автомобилей, но даже это правило уже не спасает! Хамов на дорогах в машинах за три копейки навалом, и ведут они себя извените, также как хачики на рынках, и порой это они и есть, пусть я буду националисткой для них, но я живу и езжу по своему городу на много порядочней, чем они - гости
Очень сочувствую автору форума, и понимаю что никто из нас от уродов на дорогах не застрахован!
Ответить с цитированием
олька вне форума олька    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #23   11.05.2006, 22:33
По умолчанию
ждем пятницы.
Ответить с цитированием
олька вне форума олька    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #24   12.05.2006, 21:23
По умолчанию
http://www.vz.ru/news/2006/5/12/33411.html
Ответить с цитированием
SukhoiRU вне форума SukhoiRU    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Преображенка; Авто: Almera N15 3-door 2000 год
Старый #25   13.05.2006, 13:20
По умолчанию
Мда... Не думал, что все так серьезно...
Прикиньте, приехал ответчик! Сам!!! И спокойно подписал акт экспертизы! Хоть тут геморроя нет. Сделали только наружный осмотр машины без подъемника. Ну, елки, как обычно - выбило фазу, подъемники не работают, плановая загрузка сервиса. Короче, "приедете еще раз". Да все вы наверняка такое слышали - нормальное явление.

А эксперт - молодец! Царапину двухнедельной давности по левому борту на заднем крыле не засчитал. Ну и правильно, это я с девятиной не совсем удачно разъехался. Байки про след от подножки Газели или заднего подкрылка не прокатили И недавно появившуюся вибрацию левого зеркала, несмотря на "ушибленный" корпус, тоже на аварию списать не удалось. Только замена корпуса зеркала. Уважаю 8)

А по делу - морда набок. Вообще все детали, начиная от левого колеса до радиатора, "с повреждением ребер жесткости и образованием острых изломов - замена + покраска". Блин, я и не знал, что там так много всего! Целый лист А4! Конденсор кондиционера пошел винтом. Под отвалившейся фарой нашел пустой тюбик из-под какой-то смазки с плохо читаемыми РУССКИМИ словами - история машины проясняется "Неделя из Германии" - ага, щаз!

Хоть со страховой все бумажки окончательно оформил. Сказали не дергаться и ждать звонка о полной готовности машины. В сервисе говорят, что 2 недели - заказ запчастей, еще неделю работы. Короче, попандос еще на месяц-полтора. И денег за срочность они не берут.

Зато теперь я знаю, что и как обсуждать при страховании машины в следующий раз. Бедный страховой агент...
__________________
С уважением, SukhoiRU.
Ответить с цитированием
олька вне форума олька    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #26   15.05.2006, 21:33
По умолчанию
Да. Это все очень серьезно. Как жить без машины столько времени? Но, главное, что ее можно восстановить, и будет она служить тебе верой и правдой
Ответить с цитированием
visalia вне форума visalia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Мазда Трииииииии
Старый #27   15.05.2006, 22:07
По умолчанию
Нда... Искренне всем сочуствую и выражаю свою солидарность.
Меня тоже вот "подбили". Авария произошла аж 10 марта (кажется, что с того дня прошла целая вечность), а только позавчера начался ремонт. Так что месяц ожидания машинки - это ерунда!
А для себя я решила. Главное - здоровье. А машинка - железка. Ее починят и я ее продам.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook