Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)
Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Teana II
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alekpon вне форума alekpon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana 2.3 Premium
Старый #21   06.09.2010, 21:48
По умолчанию
krufel!!! Я уже писал сто раз. Все жалобы от персональщиков, и то от тех, кто с Мерса или БМВ пересел. Повторяться не буду:У меня начало 2008 года состояние нового авто. Во дворе стоят две новых Тианы. Черные. Питерской сборки. Машинам год. Состояние л/к покрытия идеальное. Так кому мне верить, тинейджерам, которые на все сайты лазают, или своим глазам. В любом случае это не болезнь, а какой-то непонятный вариант. Еще добавлю:После всех постов о цветении, обращаю внимание на все Тианы. Может я не туда смотрю, или не в ту сторону, но до сих пор ни одной цветущей не видел. У меня рядом Управа . Там тиан, как собак не резаных. Ни на одной нет цветения. Покажите!!!! Просто интересно посмотреть, что это такое.
Ответить с цитированием
Воса вне форума Воса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Ford Explorer 5 + Nissan Teana 2.5
Старый #22   07.09.2010, 11:33
По умолчанию
Сообщение от alekpon Посмотреть сообщение
Ни на одной нет цветения
да цветут, ну что вы как дите)))

капот и крышка багажника, это уже не секрет и красят по гарантии без вопросов)
у патфайндеров тока 5 дверь))) тоже красят тоже гарантия)))
Ответить с цитированием
ion5 вне форума ion5    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: TEANA
Старый #23   07.09.2010, 13:43
По умолчанию
теперь я тоже хожу всматриваюсь в копоты всех теан пока ничего не заметил кроме подозрительных взглядов хозяем машин на меня
Ответить с цитированием
Воса вне форума Воса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Ford Explorer 5 + Nissan Teana 2.5
Старый #24   07.09.2010, 13:47
По умолчанию
Сообщение от ion5 Посмотреть сообщение
всматриваюсь в копоты всех теан
про питерские не скажу, а старые цветут))) может не все, спорить не буду, но такой косяк есть и не единичный)))
Ответить с цитированием
Олег недовольный вне форума Олег недовольный    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan-teana 2.5 Premium
Старый #25   07.09.2010, 14:34
По умолчанию
Фото цветника: http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=13. Машина японской сборки,куплена 06.01.09г.Первый раз красилась по гарантии уже в феврале и это был ШОК.Второе обращение к дилеру с тем же вопросом через год(это был ещё больший шок)отказ в гарантийной покраске со словами,что это сколы.Ну и т.д. читайте мои посты и делайте выводы для себя сами.

Последний раз редактировалось Ines, 07.09.2010 в 15:26. Причина: добавление ссылки
Ответить с цитированием
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #26   07.09.2010, 16:26
По умолчанию
КстатЕ, Олег, ты можешь по закону вернуть авто взад дилеру и требовать возврата денеХ. Канешна это непросто, через экспертизу и суды, Но! Уже есть прецеденты, тк опять же в законе записано - два одинаковых дефекта подряд в период гарантийного срока и денюшки взад верните! Дерзай, тока отпишись потом!
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #27   07.09.2010, 18:48
По умолчанию
Не советую "дерзать". Закон пишет:
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Итак, недостаток должен быть существенным и неустранимым:
существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки
Любая экспертиза скажет, что машина исправна в технической части, ее можно эксплуатировать, она не опасна для водителя и пассажиров, не приносит вреда здоровью и т.п., что проблема решается единоразово нормальной покраской - всё это в совокупности не есть существенный недостаток товара. На этом суд закончится, истец оплатит экспертизу, занавес.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Олег недовольный вне форума Олег недовольный    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan-teana 2.5 Premium
Старый #28   08.09.2010, 10:33
По умолчанию
У меня есть друг юрист.Он мне сказал,что максимум можно получить копеечную компенсацию за моральный ущерб.Но придётся побегать.Вот если бы владельцы бракованных машин,и не только ниссанов,не пускали сопли,ах какая шикарная машина,а забрасывали дилеров жалобами,то может быть было бы как в цивилизованных странах.И отзывные кампании,и уважительное отношение к клиентам.Пока об нас вытирают ноги,а все недостатки производителей мы устраняем за свои деньги.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #29   08.09.2010, 11:20
По умолчанию
Бороться за свои права пока получается плохо. Но люди учатся!
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
mchernov97 вне форума mchernov97    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: pathfinder
Старый #30   10.09.2010, 09:51
По умолчанию
Друзья, за вашими ответами вы забыли про меня !!!!!!! Хочу TEANA! Все - убедили - договорился о приобретении. БЕРУ! А про Фандер тут было написано, про 5 дверь все правильно. Обратился в салон в Твери (проездом) и там покрасили без вопросов (машине 10 месяцев). Правда не ходите в салон в Твери - там "двоешники и ПТУшники). С первого раза не получилось у них развести меня - покрасили в другой цвет и сделали круглые глаза, что все вроде в норме. Хотя времени было у них аж 3,5 недель на покраску. Пока авто стоял то сумели чем-то белым заляпать весь кузов, пришлось полировать у них же. Слава аллаху за полцены. Всем удачи на дорогах. В следующий раз расскажу о Разводках со стороны ГАИ-БИДЭ в Воронежской области. Михаил
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook