Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SeikoSQ вне форума SeikoSQ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбург; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 LE Black
Старый #21   23.03.2011, 18:08
По умолчанию
В 15 посте писали что пламягаситель туда не поставить. Как быть?
Ответить с цитированием
Match вне форума Match    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2,5 2008
Старый #22   23.03.2011, 19:29
По умолчанию
Сообщение от SeikoSQ Посмотреть сообщение
Как быть?
Консультироваться со спецами по установке этих приблуд.
__________________
Это совершенно безумная идея... Пожалуй, именно так я и сделаю!!!
Ответить с цитированием
SeikoSQ вне форума SeikoSQ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбург; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 LE Black
Старый #23   24.03.2011, 22:36
По умолчанию
Решился выбить сетку из катализаторов и поставить обманку. Не подскажете коды прокладок для правого и левого катализатора на ПАТ 4.0? И коды гаек-болтов?

Добавлено через 3 часа 53 минуты
help me plz!!!

Последний раз редактировалось SeikoSQ, 24.03.2011 в 22:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #24   25.03.2011, 00:01
По умолчанию
Сообщение от SeikoSQ Посмотреть сообщение
Решился выбить сетку из катализаторов и поставить обманку. Не подскажете коды прокладок для правого и левого катализатора на ПАТ 4.0? И коды гаек-болтов?

Добавлено через 3 часа 53 минуты
help me plz!!!
Посмотри здесь:
http://www.japancats.ru/nissan/Parts...IllId=A5600009
http://www.japancats.ru/nissan/Parts...IllId=A2C00009

В качестве неоригинальной замены можно взять BOSAL. Рекомендую также обязательно купить болты-гайки крепления, т.к. родные скорее всего придется срезать.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Черный Посмотреть сообщение
Любой катализатор ходит не более 100 тысяч.Потом его меняют.НО.Кажый последующий ходит все хуже и хуже.Все меньше и меньше.
Поясни, pls, какие симптомы смерти катализатора. И почему каждый последующий ходит меньше предыдущего?

Последний раз редактировалось Rost, 25.03.2011 в 00:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Черный вне форума Черный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск,вернее,пригород; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 АКП SE Вебасто
Старый #25   25.03.2011, 15:39
По умолчанию
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
Поясни, pls, какие симптомы смерти катализатора. И почему каждый последующий ходит меньше предыдущего?
Первый симптом-потеря динамики,т.е. на педальку давишь,обороты растут,а машина не едет.2-е: не слышно турбины.Причем,надо учитывать,что катализатор_крайняя причина "тупизны" движка,надо убедиться в исправности двигателя,турбины,топливной системы и впускного тракта.Про 100 тысяч вычитал на "умных" ресурсах.Все вышеизложенное распространяется только на дизель 2,5 Патика. На многочисленных японских бензинках,прошедших через мою семью проблем с катами не наблюдалось,хотя пробеги были и за пол-лимона.
Ответить с цитированием
SeikoSQ вне форума SeikoSQ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбург; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 LE Black
Старый #26   25.03.2011, 16:33
По умолчанию
Сильной потери динамики я не наблюдаю. Больше беспокоит едкий запах сероводорода из выхлопа и булькающие, слегка прерывистые звуки выхлопа. Исходят они как раз из левого катализатора.
Про то что следующие катализаторы ходят хуже: я не верю. Но проверять не хочу, так как цена в 50 тыров за катализатор меня не устраивает
Ответить с цитированием
Черный вне форума Черный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск,вернее,пригород; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 АКП SE Вебасто
Старый #27   25.03.2011, 17:26
По умолчанию
Сообщение от SeikoSQ Посмотреть сообщение
Сильной потери динамики я не наблюдаю.
И правильно.Что-бы заметить потерю динамики на 4-х литровом движке,надо забить в глушак картофелину.Я про дизеля говорил,а Рост мне задал вопрос,я и ответил.А у дизелей и не катализаторы вообще...
Сообщение от SeikoSQ Посмотреть сообщение
Про то что следующие катализаторы ходят хуже: я не верю.
Ну и правильно.Потому как не в катах дело.Дело в топливе.Вам в бензик добавляют газовый конденсат.Вот он и воняет дерьмом.Нам ,в дешевый дизель его то-же добавляют,особенно зимой.И потому за КАмазами невозможно ездить.Камазовские дизеля жрут все подряд.Касается регионов от Урала до ДВ.

Добавлено через 11 минут
Сообщение от SeikoSQ Посмотреть сообщение
булькающие, слегка прерывистые звуки выхлоп
Есть такое понятие-"двигатель сопливит" или "дасборг" это когда из глушака струйка воды течет, и булькает на холостых.Скорее всего,машин долго стоял на стоянке,но его раз в три дня взбадривали,не выезжая на проспект. Конденсат в системе выхлопа скопился . Дайте ему просраться на дальняке,еще лучше по горкам и холмам.

Последний раз редактировалось Черный, 25.03.2011 в 17:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #28   25.03.2011, 23:25
По умолчанию
Сообщение от Черный Посмотреть сообщение
Первый симптом-потеря динамики...
Ух, от сердца отлегло . Значит походит еще мой железный друг - у меня ж бензинка )))

Последний раз редактировалось Поводырь, 26.03.2011 в 11:49. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
SeikoSQ вне форума SeikoSQ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбург; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 LE Black
Старый #29   26.03.2011, 10:05
По умолчанию
Ну и правильно.Потому как не в катах дело.Дело в топливе.Вам в бензик добавляют газовый конденсат.Вот он и воняет дерьмом.Нам ,в дешевый дизель его то-же добавляют,особенно зимой.И потому за КАмазами невозможно ездить.Камазовские дизеля жрут все подряд.Касается регионов от Урала до ДВ.
Не знаю-не знаю Вся семья запрявляется на заправке одной фирмы и у них выхлоп не воняет(H3, Jimny, Grand Vitara) Правда они поновее будут.
P.S. Даже у Газельки, рабочей, выхлоп не такой вонючий
Ответить с цитированием
Черный вне форума Черный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск,вернее,пригород; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 АКП SE Вебасто
Старый #30   26.03.2011, 18:24
По умолчанию
Сообщение от SeikoSQ Посмотреть сообщение
Не знаю-не зна
Ну и ладушки.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook