Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #21   28.04.2010, 17:08
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Самое задрюченное место в машине - левая передняя дверь и водительское кресло
Можно попробовать залезать справа. Тогда будет равномерный износ петлей дверей
Ну а на водительсктое сиденье тряпку положить. И никаких проблем
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
bnvs вне форума bnvs    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Nissan Almera N16 хэтчбэк
Старый #22   17.06.2010, 11:54
По умолчанию греется переднее правое колесо
Здравствуйте, я бы хотел спросить последовательность действий для решения этой проблеммы. Nissan Almera N16 хэтч, пробег 113тыс, ходовка вся родная. Описания похожие, начинаешь движение, все нормально, тыс через 3-5 появляется свист справа, при нажатии на педаль тормоза свист пропадает, нажимаешь на газ появляется, чем сильнее жмешь, тем сильнее слышно, колесо жутко горячее, не притронуться и запах паленой резины. Увеличился расход топлива на 1-1.5 литра на сотню по городу. Так было. Что сделал: Снял суппорт, проверил направляющие, смазка есть, пружинят, пыльники целые, на концах направляющих есть небольшой износ. Так как не нашел специальной смазки, смазал Универсальной Супер смазкой Кастрол, а под пыльник поршня немного брызнул Вдшки, , правда на диск мало внимания обратил. Вывесил колесо, ни вертикального, ни горизонтального люфта нет, крутишь, оно вращается, чуть хуже лвывешенного левого, но через определенные промещутки, проходя через суппорт слегка появляется шелест. После этого, колесо все равно греется, но не так. Решил замерить степень износа диска, снял колесо и заметил, местами на кромке диска потертости металла на ржавчине, напильником зачистил диск с обоих сторон и по периметру , правда суппорт не снимал и колодки тоже, замерил толщину диска и у меня получилось 19,0 мм, замерил левый диск, там 19,4 мм . Сейчас ситуация немного изменилась, во время движения скрипа почти нет, а при торможении бывает. Ездил по трассе, колеса слева и справа греются одинаково, т.е. норма, по городу разница есть, правое всетаки греется сильнее, но запаха паленой резины нет и у нас жара уже месяц больше 30 градусов стоит.По расходу похоже также, т.е. не уменьшился. Имеется большая проблемма с финанасами, поэтому в сервис пока обращаться не хочу. Хотел бы у Вас спросить, в Каокй последовательности и что я смогу сделать сам (прада опята поремонту машины нет), желательно по -подробнее и с фотоотчетом. Буду очень признателен за помощь.
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #23   17.06.2010, 13:09
По умолчанию
ну как вариант поменять тормозуху еси ей больше 3-х лет. как изнашиваются колодки, нет ли перекоса, износ самих колодок(остаточный предел 1-1,5мм) может и поршень клинит, но это уже вложения на ремкомплект или б/у поршень/суппорт.
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
C3-PO вне форума C3-PO    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: zhukovsky; Авто: almera N16 1.5 2001г. Jpn make
Старый #24   17.06.2010, 13:17
По умолчанию
была похожая ситуация давным давно. Оказалось во фрикционной накладке колодки было вкрапление металла. Свистело чем больше скорость тем сильнее. Если поршень суппорта ходит свободно, колодки отходят от диска, то предложение - поменять местами (с одного колеса на другое) торм колодки. Только ненадолго!!!. Луше конечно заменить....
А вообще-то похоже на поршень... вытащить да посмотреть бы..... может коррозия.
Ответить с цитированием
bnvs вне форума bnvs    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Nissan Almera N16 хэтчбэк
Старый #25   18.06.2010, 07:59
По умолчанию греется переднее правое колесо
тормозуху менял год назад, свежая. Колодки нормальные, не перекошеные, направляющие тоже в норме. Была идея поменять местами диски и колодки. Если будет греться тоже(правое колесо), то дело не в диске, в противном случае однозначно покоробило диск. В выходные поменяю. А вот на счет поршня идея хорошая, я и в форуме об этомс видел, только вот как разобрать саппорт и прочистить этот поршень, фотоотчет бы. И еще хотелось бы убедиться, что это не ступичный подшипник на 100 % и гтц. так, как это довольно серьезно, да и денег стоит. Дело в том, что диски я так понимаю, все равно прийдется менять со временем, износ довольно большой. Просто это вопрос времени, сколько-то я смогу еще проездить до лучших времен, а вот ГТЦ и ступичный, это уже опасно. Спасибо за советы
Ответить с цитированием
C3-PO вне форума C3-PO    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: zhukovsky; Авто: almera N16 1.5 2001г. Jpn make
Старый #26   18.06.2010, 09:51
По умолчанию
Сообщение от bnvs Посмотреть сообщение
как разобрать саппорт и прочистить этот поршень
для того чтобы вытащить поршень не надо разбирать суппорт. Только надо осторожнее с пыльником поршня. порвать - раз плюнуть. вставлять назад тоже геморно....
Ответить с цитированием
bnvs вне форума bnvs    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Nissan Almera N16 хэтчбэк
Старый #27   18.06.2010, 09:55
По умолчанию
а есть картинки? Так и трмозной шланг нужно наверное чем-то перетянуть, а то тормозуха вытечет
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #28   18.06.2010, 10:06
По умолчанию
Сообщение от bnvs Посмотреть сообщение
а есть картинки?
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=89613
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
bnvs вне форума bnvs    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Nissan Almera N16 хэтчбэк
Старый #29   18.06.2010, 10:09
По умолчанию
спасибо. посмотрю
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #30   18.06.2010, 10:11
По умолчанию
Сообщение от bnvs Посмотреть сообщение
спасибо. посмотрю
тут классик но с картинками цветными..
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=112060
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook