Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
fyodorov.alexey вне форума fyodorov.alexey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: Был Primera P10 1.6 SLX теперь Almera N16 Lux '06
Старый #21   29.04.2010, 18:17
По умолчанию
Согласен с Гудвином. Сам езжу на газе (пропан-бутан) и на 92м бензине. На бензине порезвее едет. Что касается 95го, ооочень редко лью, только если газ кончился, бак почти пустой, а на заправке куда приехал, закрыта колонка с 92м и есть только 95й. Едет на 95м ничуть не лучше, а даже пожалуй хуже, видимо зажигание настроено не так. Да, в оригинальном ниссановском мануале на машину тоже написано что надо лить 95й.
__________________
---
Алексей
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #22   30.04.2010, 21:23
По умолчанию
Сообщение от fyodorov.alexey Посмотреть сообщение
езжу на газе (пропан-бутан)
Сколько километров на газу проехали?
Ответить с цитированием
MIKLUHO вне форума MIKLUHO    
Модератор
Откуда: Нарва(EST); Авто: CHEVROLET ORLANDO
Старый #23   01.05.2010, 02:08
По умолчанию
Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
Сколько километров на газу проехали?
Заправки 47 литров хватает на 560км.Это у меня.
__________________
Пешеходы бывают двух видов:шустрые и..... мёртвые
Ответить с цитированием
fyodorov.alexey вне форума fyodorov.alexey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: Был Primera P10 1.6 SLX теперь Almera N16 Lux '06
Старый #24   02.05.2010, 17:30
По умолчанию
На газу проехал тысяч пятьдесят. Полного бака хватает на 450 где-то, в среднепробочном режиме.
__________________
---
Алексей
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #25   03.05.2010, 11:28
По умолчанию
Сообщение от MIKLUHO Посмотреть сообщение
Заправки 47 литров хватает на 560км.Это у меня.
я не то спрашивал. Какой пробег на газу у Вас? я больше 50т.км проехать не смог - кольца развалились - кап.ремонт
Ответить с цитированием
MIKLUHO вне форума MIKLUHO    
Модератор
Откуда: Нарва(EST); Авто: CHEVROLET ORLANDO
Старый #26   03.05.2010, 16:41
По умолчанию
Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
я не то спрашивал
Машину покупал уже с газом.Было 190 тыщ.Проехал на газу тыщ 70.Проблем нет.Все эти разговоры про разрушающий кольца и клапана газ,мне кажется полная ерунда.
__________________
Пешеходы бывают двух видов:шустрые и..... мёртвые
Ответить с цитированием
fyodorov.alexey вне форума fyodorov.alexey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: Был Primera P10 1.6 SLX теперь Almera N16 Lux '06
Старый #27   05.05.2010, 09:58
По умолчанию
Когда купил машину, на одометре было 230 т.км. масло жрала изначально. Сначала относительно немного - где-то литр на тысячу-полторы, под конец (под капиталку) от заправки до заправки - примерно литр на 400 км. До капиталки дело дошло само по себе - ехал, ехал, и вдруг опа, не еду. Пока обороты и скорость были большие, ещё ехала, а как встал и на холостых, так заглохла и всё. Это случилось километров через эдак тысяч 15-20 после покупки. Когда мотор раскрутили, оказалось там ВСЕ клапаны прогорели (и впускные и выпускные) - ни одного не было целого. И выработка на коленвале, залёгшие кольца, выработка на цилиндрах. В итоге менял всё - растачивали голову, кольца первого ремонтного размера (+0.25), колено тоже точили, новые клапана, кольца, шатунные и коренные полукольца, поршни, цепи со всеми успокоителями-натяжителями, прокладки, маслосъемные, в общем всё что там можно было поменять, всё поменял, расточил, обновил. С той поры проехал ещё около 30-35 т.км, масло шелл 5W-30, ужор нулевой - от замены до замены уровень уходит миллиметра на два, не больше.
Про газ знаю что в первую очередь клапаны в зоне риска - температура горения газа выше чем у бензина (примерно соответствует октановому числу 105, если память не изменяет). Поэтому гонять тапок в пол на газу не стоит, обороты желательно держать в среднем не больше 3-3.5 тыс.
В остальном только польза - в отличие от бензина, в газе нет всякой дряни, которая оседает в моторе. Ну и стоимость газа 12 рублей против 21 за бензин (в среднем).
Да, машина моя была привезена из Германии в 99м году, так что если даже одометр и не скрученный (что ооооочень врядли), то 7 лет гонок по автобанам своё дело тоже сделали. Мотор раньше не ремонтировался, расточка была под первый ремонтный размер. В принципе, 240-245 т.км для мотора до капиталки - это нормально, пофиг что на газу или не на газу. Да и больше у неё пробег, я уверен что скручивали.
А газ на неё ставили в 2003м, есть бумажка - акт установки.

Проще говоря, я б не парился на тему газа. Хорошая вещь, плюсов больше чем минусов. И мотор ниссановский тоже зачётный.
__________________
---
Алексей
Ответить с цитированием
DiMidRoLL вне форума DiMidRoLL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Nissan Primera P10E 2.0 SLX 1994г.
Старый #28   05.05.2010, 10:38
По умолчанию
Привет всем еще раз!
Вообщем я залил 92 бензин вместо 95! Покатался покатался....... заметил следующее:
- Машина на высоких оборотах 3к+ очень тихо работает на 95 бензине уже ревела сильно сильно...кто может это обьяснить?
- Может кажется а может нет......но такое чувство что машина стала разгоняться дольше но когда разгонится чувствуешь себя как в танке...т.е. такое ощущение что тачка стала тяжелее)) вообщем трудно обьяснить
а так вроде все норм)
Ответить с цитированием
Veler вне форума Veler    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Sankt-Peterburg; Авто: А нэту!
Старый #29   07.05.2010, 00:30
По умолчанию
Если почитать Мануал, то там сказано с 91 по 96, по моторному методу 88
А в нашей стране к сожалению бензин по моторному методу 81-82 остальное набухано дешевыми присадками
Ответить с цитированием
Veler вне форума Veler    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Sankt-Peterburg; Авто: А нэту!
Старый #30   07.05.2010, 00:36
По умолчанию
Сообщение от DiMidRoLL Посмотреть сообщение
Привет всем еще раз!
Вообщем я залил 92 бензин вместо 95! Покатался покатался....... заметил следующее:
- Машина на высоких оборотах 3к+ очень тихо работает на 95 бензине уже ревела сильно сильно...кто может это обьяснить?
- Может кажется а может нет......но такое чувство что машина стала разгоняться дольше но когда разгонится чувствуешь себя как в танке...т.е. такое ощущение что тачка стала тяжелее)) вообщем трудно обьяснить
а так вроде все норм)
У вас в Уфе вообще бензин стремный
Вы попросите на заправке паспорт на топливо которым заправляетесь,
там найдите две для вас важных графы
Моторным методом 81
Исследовательским методом 92
Это у нас в Питере.
Разница этих цифр должна быть как можно меньше
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook