Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
StasNT вне форума StasNT    
Автоцентр на Таганке
Откуда: Москва; Авто: nissan
Старый #21   23.04.2010, 11:55
По умолчанию
Сообщение от Avtor Посмотреть сообщение
в общем дело такое - машина странно начала себя вести , а именно если едешь спокойно , держишь стабильно 2,5-3 тыс об. резко
Вот начало повествования, которое велось от первого лица.

Сообщение от ЧИЧА Посмотреть сообщение
День добрый, ответ будет но попозже!
Теперь первое лицо меняется. Более того, для того что бы дать номер автомобиля его совсем необязательно забирать с сервиса.
Так кто же приезжал в Автоцентр на Таганке? и приезжал ли вообще?

Этот пост написан не для раздувания какого-либо конфликта, а для сохранения исключительно коструктивного диалога.
__________________
Представитель Автоцентра Ниссан на Таганке.
Стас
7297805

Последний раз редактировалось Shurik, 23.04.2010 в 13:05. Причина: 1,1
Ответить с цитированием
sga вне форума sga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patf
Старый #22   23.04.2010, 13:38
По умолчанию
Этот пост написан не для раздувания какого-либо конфликта, а для сохранения исключительно коструктивного диалога.
Я Вам отвечу тоже не с целью обострения конфликта, а с надеждой что все-таки, с целью изменения отношения к клиенту ( ведь он вас кормит с руки, а не вы его)Ну если кого и обидел своим мнением об отношении ко мне, как к клиенту, то я предпочитаю вещи называть своими именами. И если меня ваши сотрудники разводят как лоха то это вам надо задуматься, а не попрекать клиента нелицеприятными замечаниями. Попытаюсь объяснить что я имел ввиду. У вас база моих обращений под руками можете поднять бланки и проверить...
1. обратился в вашу организацию с проблемой стука в двигателе на холодную (похож на стук клапанов ) оставили машину на ночь, утром демонстрирую. присутствуют ваш мастер (приемщик) и двигателист ( могу ошибиться) и еще несколько человек, двигателист подтверждает да стук есть и потом с прогревом он не пропадает уменьшается его величина. Ваш мастер глядя мне в глаза говорит " А я ничего не слышу" ( или не хочу) в итоге меня выпроводили с милой улыбочкой В итогк стук я устранил, но не у вас у других и у меня к ним претензий нет. Потому что люди долго ковырялись но в итоге результат то положительный.
2 . Не далее чем несколько месяцев назад при прохождении ТО мной бело сделано замечание по качеству работы водительского ремня безопасности. Плохо подматывает катушка из-за чего либо ремень попадает под дверь при выходе, либо под дверь попадает защелка ремня. В моем понимании ослабла пружина натяжителя. Мне ваш специалист порекомендовал "постирать ремень " следуя рекомендации, что мог сделал - угадайте какой результат. У меня было несколько иномарок и старых и новых и никогда не было такой проблемы ни с одной машиной. Я все могу понять , когда мне хотя-бы пытаются объяснитЬ, что и НМР вас перепроверяет и еще что-то там такое. Но я не люблю когда меня за дурака держат. Если можете сделать -делайте, не можете хотя-бы попытайтесь объянить почему, не можете объяснить, хоть стирального порошка выдавайте в качестве компенсации. А теперь уважаемый встаньте на мое место и попробуйте оценить работу дилера ( причем это только два случая их реально больше и часть проблем я устранил своими силами или деньгами)и как я буду относится к вам
Ответить с цитированием
StasNT вне форума StasNT    
Автоцентр на Таганке
Откуда: Москва; Авто: nissan
Старый #23   23.04.2010, 14:03
По умолчанию
Клянусь, что я всё прочитал!
Я принимаю всё сказанное Вами. Я сожалею, что общение с нами вызвало у Вас негативные эмоции. И готов общаться в выделенном специально форуме. Данный форум создан по совершенно другой теме, а именно: "Проблема с ошибками Пасфайндер 2007г". И Ваши негативные эмоции в наш адрес не имеют с этой темой ни чего общего.

Конструктив может быть только по указанной выше теме.

Уважаемый модератор, прошу Вас удалить посты размещённые после поста, который Вы редактировали, как не имеющие отношения к теме ветки! Спасибо!
__________________
Представитель Автоцентра Ниссан на Таганке.
Стас
7297805
Ответить с цитированием
serga вне форума serga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пат 2,5TD АКПП LE
Старый #24   23.04.2010, 18:32
По умолчанию
Сообщение от sga Посмотреть сообщение
В итогк стук я устранил, но не у вас у других и у меня к ним претензий нет
А поподробней можно?
Ответить с цитированием
Avtor вне форума Avtor    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Micra
Старый #25   23.04.2010, 23:26
По умолчанию
Господа, объясню быстро, но доступно - Avtor и ЧИЧА - мы друзья и имеем непосредственное отношение к описываемому Пасику. На данный момент владеет авто ЧИЧА и все проблемы с машиной доходят мне от него. Поэтому он все доки касающиеся ТО и непосредственно Ниссан на Таганке опишет или предоставит он.
Я думаю сегодня-завтра или в понедельник все будет висеть здесь с отчетом.
Ответить с цитированием
ЧИЧА вне форума ЧИЧА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О., Серпухов; Авто: Patrol 3.0 2005 был...
Старый #26   24.04.2010, 14:39
По умолчанию
Сообщение от StasNT Посмотреть сообщение
Вот начало повествования, которое велось от первого лица.
Теперь первое лицо меняется...
Еще раз день добрый!
Сразу хотел бы сказать, что я тоже не желаю раздувать каких-то конфликтных ситуаций!
Первое лицо я, т.е. ЧИЧА, владелец данного автомобиля. Avtor - мой товарищь, завсегдатый форумчанин. У меня нет никакой привязанности к форумам, поэтому первоначальное описание проблемы и велось от лица Avtor.
Как и во всех хороших рассказах, при передаче информации о проблеме, появились неточности.

Рассказываю все как было.
Проблема начала проявляться зимой (январь месяц). При хороших нагрузках, т.е. обгон или езда в горочку, пропадала тяга двигателя.... Т.е. не частично, а полностью, как будто автомобиль начинал ехать накатом... Если педаль газа отпускаешь и снова наживаешь, то тяга восстанавливалась и машина ехала без проблем, до следующей хорошей нагрузки.. Преимущественно такая ситуация возникала на не до конца прогретом двигателе, но иногда получалось ловить такой эффект и на прогретом двигателе. В городских условиях я такого вообще не замечал, все проблемы происходили на трассе, т.е. для того чтобы поймать ситуацию, необходим был длительный разгон.

29.01.2010г. поехал на ТО к Вам. Номер заявки Т-02779 от 29.01.2010г. Надеюсь гос.№ авто называть не надо. В базе найдете. Мастер-приемщик Ерофеев А. Описал суть проблемы. В заявке на ремонт написал следующее: "Диагностика коробки передач, двигателя. Пропадает тяга двигателя, повышенная дымность". Я цитировал, т.к. заявка на ремонт сохранилась. Мастер все выслушал, и сказал, что ничего страшного здесь нет и все что надо сделать, это промыть инжекторы системы питания... В общем это и было сделано...
Машину я забрал, в этот же день, при езде домой в подмосковье ситуацию воспроизвел, т.е. ничего не поменялось... Позвонил на следующий день, попросил позвать того же мастера, сказали что его нет, к трубке подошел другой мастер (к сожалению ФИО не помню), мы с ним поговорили, он предположил, что это топливо и на этом дело закончилось....
Также на этом ТО я написал о другой проблеме, неработающей печке во время остановки автомобиля. До этого я заметил, что из расширительного бочка стал по моему чрезмерно выходить антифриз, т.е. доливал раз в неделю, при том что практически весь январь стояли морозы. Мастер сказал, что печка в салоне не греет именно потому что в бачке не хватает антифриза. В итоге антифриз долили. Поиском течи антифриза видимо заниматься не стали.... Эта проблема существует и по сей день...

В общем, я для себя решил, что гарантия гарантией, но необходимо машину показать специалистам, которые захотят выслушать мою проблему и попытаться разобраться с ней. В итоге, через знакомых, вышел на людей которые профессионально занимаются турбинами и топливными системами. Они при мне провели диагностику, т.е. померили давление в патрубках после турбины на разных оборотах, и сказали, что турбину надо разбирать. Рабозрали турбину, оказалось следующее:
1. Катализатор на половину закоксован, его в итоге вообще выкинули.
2. Лопости турбины закоксованы (видимо нагаром).
3. Геометрия турбины нарушена.
Фото (лопостей турбины и катализор) выложит Avtor в понедельник, т.к. у меня на компе нету ссылок. Мастера сказали, что турбину просто подклинивало при нагрузках! Также, забыл сказать, что существовал характерный свист турбины при оборотах. После ремонта свист ушел, тяга не пропадает (пол ночи катался по подмосковью). Проехал 500км, пока полет нормальный.

А вам, уважаемый StasNT, хотелось бы сказать следующее. Я никаких претензий не предъявляю, и не хотел предъявлять, как к официальному дилеру. В связи с тем, что я довольно часто езжу на дальняк, в основном на северо-запад, то я хочу быть уверен в своем автомобиле. А если моим автомобилем не хочет заниматься один человек, то мне волей не волей приходится искать другого человека.

А вот еще забыл добавить, ошибки про которые писал Avtor, сняли в центре ниссан, который НЕ ЯВЛЯЕТСЯ официальным диллером на сей момент (являлся им 2 года назад), но там сказали, что проблема не понятна, что у них нет хорошего дизелиста, который бы смог разобраться в проблеме!
Я приношу свои извинения, что Avtor меня недопонял в этой ситуации!

Последний раз редактировалось Shurik, 24.04.2010 в 15:07.
Ответить с цитированием
cod4
Старый #27   24.04.2010, 16:55
По умолчанию
ЧИЧА, разрешите вопрос.
1. Катализатор на половину закоксован, его в
итоге вообще выкинули.
В чем причина выхода из строя катализатора? Отвечу: из-за не качественного топлива.
2. Лопости турбины закоксованы (видимо нагаром)
В чем причина нагара в турбине? Cнова тот же ответ:не качественное топливо.
3. Геометрия турбины нарушена.
Здесь простите странно, как можно отложениями изменить "геометрию" турбины? Она же металлическая. Скажите пжс так в чем же причина всех этих траблов? Не хочу злословить (поймите правильно), просто ситуация может повториться. Я Вам этого искренне не желаю.
Ответить с цитированием
ЧИЧА вне форума ЧИЧА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О., Серпухов; Авто: Patrol 3.0 2005 был...
Старый #28   24.04.2010, 17:00
По умолчанию
Так какой вопрос мне надо разрешить? Я описал факт того, что случилось с моим автомобилем... А причины мне неизвестны....

Последний раз редактировалось Shurik, 24.04.2010 в 17:54. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #29   24.04.2010, 17:57
По умолчанию
Сообщение от cod4 Посмотреть сообщение
разрешите вопрос.
Вопрос не в том, что случилось с автомобилем, а в том, что у официального дилера не нашлось компетентных специалистов, чтобы поставить правильный диагноз. Естественно Вы, как представитель ОД, будете теперь писать про некачественное топливо, извержение вулкана и всемирное потепление, чтобы увести тему в другое русло и намекнуть автовладельцу, что "сам дурак".
Ответить с цитированием
cod4
Старый #30   25.04.2010, 11:56
По умолчанию
Я не представитель О.Д. Я высказал мнение, что проблема решена временно и не желаю этого, но продолжение возможно. Мне всегда виделось, что надо бороться с причиной, а не со следствием.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook