Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #21   10.04.2006, 17:11
По умолчанию
Для сомневающихся могу бесплатно произвести тест-драйв форсунок на своем авто.
Не советую часто в ручную вытаскивать, мона и отломать черный квадрат "малевича", уж больно хлипко они держаться
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
Aleks777 вне форума Aleks777    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Primera 1998cм3 6МТ
Старый #22   10.04.2006, 17:14
По умолчанию
Сообщение от Витамин
Все прекрасно двигается, не попробывал бы сам - не писал бы. Развальцованную пластмассу от движущейся я отличить могу. Отверстия понятное дело не для отвертки, но ее туда удобно засунуть для регулировки. Вы попробуйте сами - у Вас получится.
Вероятно придётся с Вами согласится, но тогда у меня бракованная форсунка (ей 6 месяцев, с начала эксплуатации).
P.S. Если шарики свободно вращаются, то при подаче в форсунки воды под давлением, они должны вращаться и брызгать во всех направлениях в зависимости от угла поворота.
P.S. Так это ни на что не влияет, то выскажу такую теорию:
Шарики, в которых расположены направляющие для струй расположены определённым образом-жёстко.
Вам придлось регулировать омыватель, т.к. один (два) шарик(а) имели "люфт". Но в таком случае, они на первой кочке, могут занять произвольное положение.
Ответить с цитированием
Витамин вне форума Витамин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская обл.; Авто: Nissan Primera Р12 2.0 CVT
Старый #23   10.04.2006, 17:21
По умолчанию
Если шарики свободно вращаются, то при подаче в форсунки воды под давлением, они должны вращаться и брызгать во всех направлениях в зависимости от угла поворота.
Шарики сидят довольно плотно и чтобы их повернуть надо приложить определенное усилие (для этого и удобны прорези) и давление воды не может этого сделать, впрочем как и кочки. Отрегулировал я все четыре шарика (поэтому думаю, что у меня не такие уж уникальные омыватели ). Самый первый раз их трудно сдвинуть из-за грязи, которая попадает на движущююся поверхность шарика, но потом он, хоть и туго, но двигается.

P.S.: Aleks777 огромное спасибо за фото - очень наглядно.
Ответить с цитированием
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #24   10.04.2006, 17:26
По умолчанию
Вероятно придётся с Вами согласится, но тогда у меня бракованная форсунка (ей 6 месяцев, с начала эксплуатации).
P.S. Если шарики свободно вращаются, то при подаче в форсунки воды под давлением, они должны вращаться и брызгать во всех направлениях в зависимости от угла поворота.
Да залипли они от грязи и все!!! подергать посильнее, тока без фанатизма!!!
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
Aleks777 вне форума Aleks777    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Primera 1998cм3 6МТ
Старый #25   10.04.2006, 17:36
По умолчанию
Сообщение от dimendos
Вероятно придётся с Вами согласится, но тогда у меня бракованная форсунка (ей 6 месяцев, с начала эксплуатации).
P.S. Если шарики свободно вращаются, то при подаче в форсунки воды под давлением, они должны вращаться и брызгать во всех направлениях в зависимости от угла поворота.
Да залипли они от грязи и все!!! подергать посильнее, тока без фанатизма!!!
Допустим они регулируются, допустим левая форсунка (сломанная, см.фото 1) чистая, но залипла.
Но уважаемые, обратите пож. внимание, на угол поворота шариков. Т.к. форсунка левая (крайний левый шарик(когда установлен на авто то он дальше от оси авто) под углом ~40градусов к фаре, а правый шарик(тот который ближе к центру)~ под углом ~20град. Т.е. я предполагаю, что это расчётные углы направления струй для омыва фар.
(40;20) центр (20;40) (вид спереди, теоретически)
P.S. Залипли так залипли, ну и с ними. В новой форсунке, надеюсь будут поворачиваться. Пока не заменил
Ответить с цитированием
Витамин вне форума Витамин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская обл.; Авто: Nissan Primera Р12 2.0 CVT
Старый #26   10.04.2006, 17:55
По умолчанию
В реальной жизни теория часто расходится с практикой. У меня теоретически они тоже были напрвлены куда надо, а на практике лили куда хотели.
У меня вот другой вопрос возник - по горизонтали я омыватели направил куда надо. а вот по вертикали у кого какие мысли (варианты: ниже центра, по центру или выше) для оптимального очищения?
Ответить с цитированием
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #27   10.04.2006, 17:57
По умолчанию
Сообщение от Aleks777
P.S. Если шарики свободно вращаются, то при подаче в форсунки воды под давлением, они должны вращаться и брызгать во всех направлениях в зависимости от угла поворота.
У вас же омыватели лобового стекла тоже регулируются, и там тоже шарики, но они же не вращаются во все стороны, там такая же система ;)
Ответить с цитированием
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #28   11.04.2006, 10:15
По умолчанию
Репцы. Стало мне интересно и я вчера вытащил штангу форсунки и глянул как там устроено. На мой взгляд там действительно шарики выглядят как одно целое с корпусом форсунки.
Я даже продул шарики от пыли, но не заметил, чтобы они были вставлены отдельно. Все выглядит как моноблок.
Алекс777, у тебя же есть сломанная форсунка, попробуй поковыряй шарики. Может существует два типа форсунок?
Ну честно, все выглядит так что лезть раздирать сопло стремно.
Ответить с цитированием
Aleks777 вне форума Aleks777    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Primera 1998cм3 6МТ
Старый #29   11.04.2006, 10:54
По умолчанию
Сообщение от Alexis
Репцы. Стало мне интересно и я вчера вытащил штангу форсунки и глянул как там устроено. На мой взгляд там действительно шарики выглядят как одно целое с корпусом форсунки.
Я даже продул шарики от пыли, но не заметил, чтобы они были вставлены отдельно. Все выглядит как моноблок.
Алекс777, у тебя же есть сломанная форсунка, попробуй поковыряй шарики. Может существует два типа форсунок?
Ну честно, все выглядит так что лезть раздирать сопло стремно.
Поковырял сломанную форсунку, с очень большим усилием спец.пинцетом.
Шарики форсунок омывателя фар -вращаются :!: :!: :!: :D
Усилие для вращение очень сильное, поэтому при езде по кочкам и от давления воды -шарики форсунок -не будут вращатся :!: :!: :!:
P.S. Если плохо омывает фары, то можно поробывать отрегулировать. Рекомендовал бы не отвёртку, а пинцет
Потенциальная опасность:
При регулировке можно сломать направляющую пластмассовую трубку форсунки (наружный диаметр ~8мм, внутренний ~5мм). Будьте аккуратны!
Ответить с цитированием
V.Egorov вне форума V.Egorov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12, CitroЁn C3
Старый #30   11.04.2006, 10:55
По умолчанию
Скажу одно, той зимой когда машине было 7 или 8 месяцев, форсунка подмерзла... ну меня ест-нно взбесило .. как итог Кругляшь который вы говорите монолитный.... ВЫЛЕТЕЛ к чертовой бабушке... вот так... 8)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook