Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #2971   30.11.2012, 12:09
По умолчанию
я пришел к выводу- что современные машины - одноразовые.
даже у немцев.

про фаэтоны ручной сборки даже говорить не хочется- половина пистонов обломанно с завода.
и это немцы! все накладки клипсы пистоны одноразовые.

вот на днях один знакомый залетел на бабки- вот эта накладка от нового туарега стоит 8 тысяч рублей и то под заказ из германии. клиент купил машину и попросил переобтянуть салон кожей под свой вкус.
а всего лишь маленький скол...

Последний раз редактировалось Bumer40, 01.03.2013 в 18:12.
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #2972   30.11.2012, 12:10
По умолчанию
вот еще фото

Последний раз редактировалось Bumer40, 01.03.2013 в 18:12.
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #2973   30.11.2012, 12:23
По умолчанию
Bumer40 дас ауто ёпт))))

Добавлено через 3 минуты
У немцев ремонт явно дороже стоит чем замена деталей отсюда и одноразовость + родина и там по диагностике проблем нету, детали ждать не надо, барыг наших нету которые те самые детали продают с хз скольки процентной накруткой, уровень жизни в разы выше, да и климат мягче. Тепличные условия.
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 30.11.2012 в 12:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
GLW74 вне форума GLW74    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Ильичёвск; Авто: Nissan Almera N16 2004 год
Старый #2974   30.11.2012, 22:04
По умолчанию
можно понадоедать , а что вот эти Пеугеоты так сложно самому обслуживать? Алмеру вот к примеру всегда как то сам. А там ведь, можно и неоригинальные ставить детали, например от ниссана
Ответить с цитированием
zs-5 вне форума zs-5    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов н/Д; Авто: Almera N16 1.5 MT 2005г. Toyota Corolla 1.6 МКП
Старый #2975   30.11.2012, 22:07
По умолчанию
GLW74, А ездил на нем? Мне доводилось покататься на 508 с 2 литровым турбодизелем, 136 сил и 320 или 340 н.м (точно не помню)момент. По ощущениям - самолет, бензиновые и рядом не стояли, да и коробка меньше цмыкается чем на бензине, едет на моменте, давишь педаль и в сиденье вжимает. 1.6 думаю будет немногим слабее, так что если есть за что обслуживать и главное ГДЕ, с толковыми людьми то бери.

Добавлено через 3 минуты
GLW74, Дизель штука тонкая, у нас например мало спецов, отого народ мучается с офами.

Последний раз редактировалось zs-5, 30.11.2012 в 22:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #2976   30.11.2012, 22:08
По умолчанию
Давно усвоил чудес не бывает и дешёвый сыр только в мышеловке! Если тачка дешёвая то запчасти дорогие. Франция не ликвид по определению бу продать тяжело, дизайн очень хз.

Дизеля( применительно даже к МСК и СПБ) прокатится можно, а держать я бы не стал это для Европы, климат мягкий, борьба за экологию и цены на топливо. Нам оно нах не нужно, ведь если производители многих авто к нам не возят дизеля это явно не с бухты барахты ибо всё просчитали. Соляра стоит как 95ый на таких маленьких моторчиках 1,6 экономия будет 1-1,5 литра на сотню, на месте не нагреть дизеля без вебасты никуда это минимум цена вебасты 30к + установка. Потом ещё с солярой париться зимняя летняя и тд.
__________________
Ответить с цитированием
GLW74 вне форума GLW74    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Ильичёвск; Авто: Nissan Almera N16 2004 год
Старый #2977   30.11.2012, 22:22
По умолчанию
Катался пока только на бензине, на автомате. Ощущение такое, как бы машина тяжёлая. двигатель маленький, вот и раскручивается до 5000 тысяч на скорости в 100 км/час. А менеджер баран хвалится. вот мол какие современные движки высокооборотистые
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #2978   30.11.2012, 22:24
По умолчанию
япошку ищи более износостойких машин ещё не придумали кто бы так что не плёл
__________________
Ответить с цитированием
GLW74 вне форума GLW74    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Ильичёвск; Авто: Nissan Almera N16 2004 год
Старый #2979   30.11.2012, 22:27
По умолчанию
Завтра буду обкатывать дизель с механической коробкой, вот и посмотрю. Сама машина по комфорту шикарна, кстати завтра и на Кашкае буду тестдрайвить.

Добавлено через 2 минуты
Та вроде как умом понимаю что лучше японцев нет, а вот хочется попробовать француза. Хотя чувствую себя предателем . Бедная моя Алмера, ну на кого я тебя оставлю.

Последний раз редактировалось GLW74, 30.11.2012 в 22:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
zs-5 вне форума zs-5    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов н/Д; Авто: Almera N16 1.5 MT 2005г. Toyota Corolla 1.6 МКП
Старый #2980   01.12.2012, 09:43
По умолчанию
Ну так и я говорил что если есть средства. А так француза купишь и потом фиг продашь, а на обслуге разоришся, 308 с безиновым 1.6 на автомате вообще мертвый несмотря на 120 лошадей, а если на 408 такой же то я молчу. Дизель говоришь на ручке? На автомате нада, у дизеля узкий диапазон оборотов, запарися переключаться. Жаль что у ипонцев дизеля тока на дорогих моделях, в смысле которые сейчас у нас продаются новыми, я не говорю о старых праворуких.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook