Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #2961   01.02.2014, 12:16
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Это на 4HI. На авто вообще машину не поймать толком, если едешь активно.
Всё относительно :-) Просто Авто срабатывает несколько позже, чем того-бы хотелось, но делает она это обычно правильно и машина встаёт на траекторию, а вот если кто-то неопытный сейчас твой совет воспримет как руководство к действию, то в "Кувейте" окажется уже сегодня. Так что, давайте ребята признаем, что при плохих дорожных условиях универсальное средство одно - Авто, ЕСП не трогаем! 4HI включаем только вне асфальта или если он полностью покрыт снегом/льдом.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2962   01.02.2014, 12:28
По умолчанию
Кто-то не опытный или сомневающийся в своих способностях корректно управлять автомобилем ездить по ДОП в сложные погодные условия не должен. А то потом трупы по обочинам собирают.

Хочешь нормально ездить - езжай в поле и тренируйся со всеми возможными режимами привода и вкл/отк электроники.

А то права купиль, ездить не купиль.

Макс! И еще раз тебе напомню - я дал ответ на конкретный вопрос, а не имел цели обсуждать общие случаи, коих бесконечное множество. Это приведет к разговорам в пользу бедных.)))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #2963   01.02.2014, 12:37
По умолчанию
Кстаи, да, есп в заносах - дает немного пошалить Но потом очень резко вмешивается - как училка по рукам - я пару раз аж чуть не наложил - идешь себе в дрифте машину несет приятно и контролируемо - на тебе - морда в одну сторону - жопа в другую - понимаешь, что ЕСП - сдерживаешься от контр-аварийной рулежки - и вроде остаешься в полосе.

Касаемо 4HI - кто сомневается - возьмите игрушечное авто с поворачивающимися колесами, отметьте на всех колесах метки скажем в нижнем положении - и сделайте поворот и посмотрите - что все метки будут в разных местах, в режиме 4HI - 2 колеса будут крутиться одинаково и считай что валы будут прокручивать минимум 1 колесо больше того, что ему позволяет дорога - а это потеря сцепления, уход с траектории ну и если покрытие не скользкое - то скорая смерть трансмиссии.

При том что в АВТО - все работает так же до 80 км в час, и дает проходить повороты нормально. А если авто гуляет - т.е. нужно больше тяги на колесах - отключайте ЕСП.
Ответить с цитированием
alex--76 вне форума alex--76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: егорьевск; Авто: ниссан патфайндер
Старый #2964   01.02.2014, 13:47
По умолчанию
толи лыжи не едут толи я того!!!!! ребят Вы о чем какая нах длокировка
! на Пафе с данной трансмиссией система парк тайм ! то-есть жесткое подключение переднего моста! это значит что момент будет передоватся и на переднею ось и заднюю всегда!!!!!!!!!!! а как Вы изволили сказать что при режиме подключения 4вд все мол будет крутится жестко и в повороте это вызовет занос и прочие Г ! учите мат часть! в переднем мосту стоит диференциал!!!!!!!!!!!!!!!!! без механической блокировки!!!!!! ЭТО ВАЖНО!
и при включении 4вд на трансмиссию идет нагрузка только на раздатку да и то отнасительно!! там стоит цеть и дифа нет !!!!!! я проехал на Патруле 61 с парк таймом 480тыс.км и зимой даже не заморачивался ездил с передком и залоченными хабами !!!!И нечего с раздаткой не стало!!!!!!!! да вероятно если дрифтовать и на сухом осфальте чюдить то она и здохнет! Но по мне лучше ехать на полном и чювствоать уверенность и безопасность чем жалеть железо ! правда настаивать не буду у всех всоя цена жизни может ктото железо ценит дороже!)))))
__________________
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!!!
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #2965   01.02.2014, 14:05
По умолчанию
И так из сообщения в сообщение.....
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #2966   01.02.2014, 14:10
По умолчанию
alex--76
Много букв и ошибка в главном:
У пасфаиндера не парт тайм, Вам бы самому матчасть подучить не мешало бы.
Хотя машину продаете, врят ли изучать будете.
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #2967   01.02.2014, 14:30
По умолчанию
Надо эту ерунду в FAQ вынести с выкладками, а то людей путают...
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #2968   01.02.2014, 15:23
По умолчанию
Сообщение от alex--76 Посмотреть сообщение
на Пафе с данной трансмиссией система парк тайм ! то-есть жесткое подключение переднего моста!
Алексей, не кипятись. Парк-тайма нет, Миххха правильно подметил, есть парт-тайм, но в отличие от Патруля, у нас есть межосевой электронно-блокируемый дифференциал, который можно включить в режиме "Авто", то есть это своего рода имитация механического дифференциала - эдакий компромис между сложностью узла и его применимостью. Тем не менее, его можно заблокировать, тогда сцепление внутри него объединит обе оси и сделает из машины "Патруль", более того, если перевести раздатку в режим 4Ло, то произодёт ещё и механическое зацепление, то есть - совсем Патруль и с залоченными хабами ;-)

Что касается спора, то здесь всё просто - садишься в машину, подъезжаешь на чистое место на асфальте, включаешь 4Хай, поворачиваешь руль в любую сторону до конца и нажимаешь на газ........машина не едет :-)
Ответить с цитированием
alex--76 вне форума alex--76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: егорьевск; Авто: ниссан патфайндер
Старый #2969   01.02.2014, 16:01
По умолчанию
Согласен с Вами полностью! Ну скажем так что это почти полная имитация парк-тайма! что касательно все включил изготовился нажал газ по самое не могу ))))) и далее нечего не соглашусь откровенно говоря любая стоковая машина вообше не едет по говнам! да кстати кто чего называет говны)))) это тоже вопрос))))Лично в моем случае при подготовке моей лично машины -- едет и очень достойно ! но есть одно но я специально куплял Новую машину для так сказать чистоты эксперимента. Подготовил, едет! лазил ну не совсем в экстрим но так бывало конкретно да еше и с катером на прицепе.
Может мне так не повезло,может я "прокладка" хреновая но список поломок при пробеге 58.т км уже не умешается на одном листе а4 мелким шрифтом!!!
Особенно добила поломка переднего моста естественно в самый ненужный момент ! !! Потом после вызволения и вскрытия показало салелиты слизало напрочь ! Самое плохое что купив новые (у Официального!!!!дилера) то есть с гарантией что это то что надо и не гараж!обнаружил отвратительное качество изготовления деталей и теперь меня удручает то что машина вроде новая, по идее не должна ломаться а вот сьежать с асфальта страшно)))))) вот такая дилемма!!!! и думай потом Применять или Не Применять!)))))
__________________
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!!!
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #2970   01.02.2014, 16:04
По умолчанию
Сообщение от alex--76 Посмотреть сообщение
Особенно добила поломка переднего моста естественно в самый ненужный момент ! !! Потом после вызволения и вскрытия показало салелиты слизало напрочь !
Ну мы Вам о чем и пытаемся донести - что НИЗЯ 4HI по любому поводу рубать... А ведь это именно в этом режиме при движении по твердым грунтам - убивается передний диф.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook