Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #2951   30.01.2014, 23:58
По умолчанию
Он ездит в режиме 4ВД, не авто, резина зимняя. Кнопку нажимает, но это идиотизм ее все время нажимать. Сегодня он ездил со мной на Наваре и был удивлен, как я лихо давлю на газ. Но у меня нет ЕСП и резина АТ. На мерседесе МЛ я катал на летней резине и ЕСП никогда не мешала. Как я понял, душит двигатель, у знакомого, именно в поворотах и авто начинает скользить по прямой.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #2952   31.01.2014, 00:13
По умолчанию
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
и авто начинает скользить по прямой.
у меня не скользит, а как раз помогает система, но в 4 WD только по бездорожью или когда сел, auto зимой постоянно. Может это субъективность ощущений?
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Kerogaz вне форума Kerogaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 LE 2008
Старый #2953   31.01.2014, 15:36
По умолчанию
Вообще-то ESP душит моторы всех производителей, на то она и ESP, а иначе как предотвратить занос?
На LC Prado 120 при срабатывании ESP вообще носом клевала, даже страшновато было
__________________
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2954   31.01.2014, 18:54
По умолчанию
Сообщение от Kerogaz Посмотреть сообщение
Вообще-то ESP душит моторы
Не ESPдушит, а один из ее компонентов.

Сообщение от Kerogaz Посмотреть сообщение
На LC Prado 120 при срабатывании ESP вообще носом клевала, даже страшновато было
Там подвеска плюшевая.
Хотя даже при такой подвеске клевать не должно, т.к. похоже на несбалансировнную работу передних и задних тормозов.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #2955   31.01.2014, 19:22
По умолчанию
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
Он ездит в режиме 4ВД, не авто, резина зимняя. Кнопку нажимает, но это идиотизм ее все время нажимать. Сегодня он ездил со мной на Наваре и был удивлен, как я лихо давлю на газ. Но у меня нет ЕСП и резина АТ.
Скажите вашему другу чтобы он больше _не ездил_ в режиме 4ВД! Ездить нужно в режиме Авто, а кнопку как раз нажимать не надо! Включая 4ВД и отключая ЕСП он фактически Запрещает своему автомобилю нормально заходить в поворот.

Если ваш друг прочтёт инструкцию и если его автомобиль исправен, то в следующий раз проехав с ним его машине вы больше на свой авто уже пересаживаться не захотите :-)

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Резюме.
Кнопкой ESP OFF можно отключить функцию курсовой устойчивости, которая стоит над функцией удавки оборотов двигателя.
Функция межколесной электроблокировки и ABS кнопкой не отключаются.
Ну, значит либо програмку сменили, т.к. пробовал на своей "старой" машине, хотя она вроде ровесник твоей, либо просто не разобрался - как оно работает. Тем не менее, видел подобный пост на thenissanpath.com и парень говорил слово в слово то, о чём говорил я, собственно потому и писал. Вообщем, если ты провёл тест, то верим тебе, а не тому парню :-)

Последний раз редактировалось Yarilo, 31.01.2014 в 19:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #2956   01.02.2014, 00:22
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Скажите вашему другу чтобы он больше _не ездил_ в режиме 4ВД! Ездить нужно в режиме Авто, а кнопку как раз нажимать не надо! Включая 4ВД и отключая ЕСП он фактически Запрещает своему автомобилю нормально заходить в поворот.

Если ваш друг прочтёт инструкцию и если его автомобиль исправен, то в следующий раз проехав с ним его машине вы больше на свой авто уже пересаживаться не захотите :-)
Спасибо за совет Поясню еще раз:
По сухой дороге катает на 2ВД.
По мокрой и егка скользкой на Авто
Но сейчас у нас Ж...ПА, лил ледяной дождь, затем ледяная крупа, сверху снег. Короче кругом зеркало. В режиме Авто водит зад. В 4ВД движение стабильно, особенно если кнопку ЕСП отключить.
На Наваре неудобства от отсутствия ЕСП не чувствую совсем. Возможно сказывается более длинная база. Вчера, нарезал круги на площадке. Приходилось буквально топтать газ, чтобы пустить в занос. Упирается и не хочет. Резина АТ.
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #2957   01.02.2014, 00:55
По умолчанию
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
Спасибо за совет Поясню еще раз:
По сухой дороге катает на 2ВД.
По мокрой и егка скользкой на Авто
Но сейчас у нас Ж...ПА, лил ледяной дождь, затем ледяная крупа, сверху снег. Короче кругом зеркало. В режиме Авто водит зад. В 4ВД движение стабильно, особенно если кнопку ЕСП отключить.
На Наваре неудобства от отсутствия ЕСП не чувствую совсем. Возможно сказывается более длинная база. Вчера, нарезал круги на площадке. Приходилось буквально топтать газ, чтобы пустить в занос. Упирается и не хочет. Резина АТ.
НИЗЯ в 4WD ездить - вынесет нах!!! В повороте в этом режиме как минимум 2 колеса крутятся с одинаковой скоростью - а в повороте все 4 колеса должны крутиться с разными скоростями.

Только режим AUTO!!!!

Положения на крутилке - надо сопоставлять с реальными режимами работы,
хотя наверное для многих оно означает - чем больше ее крутишь - тем с более трудными условиями авто должно справится:

2WD - Chicken level
Auto - Easy
4H - hadr one
4L - use only uf you have balls

:r oll:

Ну и знаменитая - "R" - Ракета!!!!
Ответить с цитированием
alex--76 вне форума alex--76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: егорьевск; Авто: ниссан патфайндер
Старый #2958   01.02.2014, 02:02
По умолчанию
не правда на 4вд можно ездить и нечего не вынесет!!!!!! когда на дороге говны снег грязь и прочие Обычные Российские обычности ! лучше прогореть на резине чем оказаться в кувейте!
Могу сказать по собственному опыту !
кстати Мясоеду Вы не замечали что система есп слишком поздно срабатывает ??? машина уже в глубоком заносе а она молчит !!! может у меня только такой гимор????????
__________________
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!!!
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #2959   01.02.2014, 10:39
По умолчанию
На 4Н в повороте, на скорости еще как вынесет))только успевай ловить) Я раз так летел, есп спасло.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2960   01.02.2014, 10:50
По умолчанию
Вот сразу видно какие разные у нас прокладки между сиденьем и рулем у всех)))

На скорости в повороте вынести может и накатом на нейтралке. Ни какая ESP тут не поможет.
Вопрос был о выезде с прилегающей на дорогу, когда душится двигатель, а надо быстро выйти. Рабочий вариант только один - ESP OFF и 4HI. Можно и в контролируемый занос так выйти без особых усилий. Кто не умеет контролировать педаль газа, пусть тошнит на удушенных оборотах.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
На 4Н в повороте, на скорости еще как вынесет))только успевай ловить) Я раз так летел, есп спасло.
Я тоже летел на голимом льду так. Шел в затяжной поворот внатяг и вышел на зеркало. Стало закручивать. Если бы не у пел выключить ESP, ткнуть передачу ниже и тапку в пол, то ушел бы однозначно.
И такое неоднократно происходит зимой по пути на охоту.
Это на 4HI. На авто вообще машину не поймать толком, если едешь активно.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.

Последний раз редактировалось Мясоед, 01.02.2014 в 10:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook