Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ziuzia вне форума ziuzia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Altima 2004 2.5SL; сейчас Toyota Camry2009 R2 2.4
Старый #2951   28.01.2013, 15:13
По умолчанию
Сообщение от zinik12 Посмотреть сообщение
на разборках? от кого? т.е. то, что я купила за 3000р в экзисте - я лох?)) или мы о разных крестовинах говорим?
Значит вот фото крестовины krestovina_b.gif
в экзисте GMB ST-1639
в евро авто(разборка) подходит от ниссан альмера.
__________________
Ответить с цитированием
glasswolf вне форума glasswolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Altima QR25
Старый #2952   28.01.2013, 18:00
По умолчанию
Сообщение от ziuzia Посмотреть сообщение
в евро авто(разборка) подходит от ниссан альмера
не подходит...
__________________
- по моему я видел кусок шпатли на кольцевой, пытающийся преодолеть 100 км барьер с синим дымом (C)
Ответить с цитированием
ziuzia вне форума ziuzia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Altima 2004 2.5SL; сейчас Toyota Camry2009 R2 2.4
Старый #2953   28.01.2013, 18:03
По умолчанию
Действительно не подходит??????Странно.......а как проверил?
Просто забиваешь номер в евро авто и он выдаёт крестовину!Приминения ниссан альмера.
__________________
Ответить с цитированием
Jorabayev вне форума Jorabayev    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan Altima
Старый #2954   01.02.2013, 13:29
По умолчанию
Добрый день!
Подскажите какую жидкость заливают в ГУР? Если не ошибаюсь, на Алтимах то что заливается в АКПП - заливается и в ГУР, так ведь?
В мануале нашел следующее (PSF - ГУР):

Power steering fluid (PSF) use Genuine NISSAN PSF or equivalent.*6

*6:For Canada, NISSAN Automatic Transmission Fluid (ATF), DEXRONTM III/MERCONTM, or equivalent ATF may also be used.

То есть, если мне менять жидкость в ГУРе, нужно его менять и на АКПП?
Ответить с цитированием
glasswolf вне форума glasswolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Altima QR25
Старый #2955   01.02.2013, 15:59
По умолчанию
залей АТФ Декстрон 3 (лучше оригинал) В автомате менять не надо, если не срок.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от ziuzia Посмотреть сообщение
Действительно не подходит??????Странно.......а как проверил?
Просто забиваешь номер в евро авто и он выдаёт крестовину!Приминения ниссан альмера.
и что?
Базы - разные -раз.
Сравни на экзисте рейки на чертежах - два.
Риск. А реечник снимет рейку и скажет, что деталь - не та. Либо будешь заказывать то, что надо, либо соберет все на место. И забашляешь ему за переборку рейки.
__________________
- по моему я видел кусок шпатли на кольцевой, пытающийся преодолеть 100 км барьер с синим дымом (C)

Последний раз редактировалось glasswolf, 01.02.2013 в 15:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ziuzia вне форума ziuzia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Altima 2004 2.5SL; сейчас Toyota Camry2009 R2 2.4
Старый #2956   01.02.2013, 16:29
По умолчанию
Сообщение от glasswolf Посмотреть сообщение
залей АТФ Декстрон 3 (лучше оригинал) В автомате менять не надо, если не срок.

Добавлено через 7 минут

и что?
Базы - разные -раз.
Сравни на экзисте рейки на чертежах - два.
Риск. А реечник снимет рейку и скажет, что деталь - не та. Либо будешь заказывать то, что надо, либо соберет все на место. И забашляешь ему за переборку рейки.
Ну всё может быть.... я же не спорю...сказал то,что выдал экзист.

Добавлено через 3 минуты
Сколько литров масла надо,чтоб поменять в коробке автомат?Да,а масло какое и сколько фильтр стоит?
__________________

Последний раз редактировалось ziuzia, 01.02.2013 в 16:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
glasswolf вне форума glasswolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Altima QR25
Старый #2957   01.02.2013, 17:54
По умолчанию
Я делал частичную замену. Сливал 5 литров и заливал 5 литров. Бнз снятия поддона. Если надумаешь полную, то ищи, кто тебе его сольет с гидротрансформатора (9,2 литра по мануалу). + фильтр там - условность. Обычная сетка с мелким очком. + тебе понадобятся новые болтики поддона (старые заломать можно - сквозные). Короч, поменяй 5 литров со сливной и ездий 35 тыщ км. Потом еще 5 поменяй) Если охота поболее подрючиться, то сними поддон и почисти магниты от стружки.
__________________
- по моему я видел кусок шпатли на кольцевой, пытающийся преодолеть 100 км барьер с синим дымом (C)
Ответить с цитированием
ziuzia вне форума ziuzia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Altima 2004 2.5SL; сейчас Toyota Camry2009 R2 2.4
Старый #2958   01.02.2013, 21:00
По умолчанию
Значит с гидриков проблематично менять?замену вообще через сколько проводить км?просто я её в мае взял,а продавец говорит что меняли перед продажей.....проездил где-то 30-40тыс км.....масло розовенькое,уровень в норме.И какое масло то в коробку лить?

Добавлено через 4 минуты
Да, и вот ещё что.......приехал сегодня с работы,машину порканул,пошёл домой.....мин через 40 вышел......и бац.....машина не заводится!!!!значит заводил заводил,нифига!вышел,скинул клему...........снова пробую....опять не хочет.Главное стартёр крутит,но не схватывает!и ошибок нет,все работает.Постоял на улице ещё мин 10-15...пробую и бац....завелась!
В чём фишка,не пойму.......Может есть какие мнения на этот счёт?
__________________

Последний раз редактировалось ziuzia, 01.02.2013 в 21:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
gdprivod вне форума gdprivod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мариуполь; Авто: Subaru Forester 2.5S MY09
Старый #2959   02.02.2013, 12:06
По умолчанию
Сообщение от ziuzia Посмотреть сообщение
В чём фишка,не пойму.......Может есть какие мнения на этот счёт?
все-таки почитай ошибки. может есть какие-то старые в памяти. но читать нужно хорошим компьютером. у меня была такая ситуация: приехал на работу нормально, вечером домой - не заводится. привязал elm327 показал ошибку Р0340 - ошибка датчика положения распредвала. купил датчик, поставил минут за 5...10. и.... не заводится. скорее всего залил свечи. с горем пополам с нажатой педалью газа завелся, подержал обороты 2000...3000 минуту и все стало нормально. не говорю что у тебя так, но всякое может быть. просто призываю внимательно относиться к чекам! мой горький опыт тому подтверждение! пришлось пересаживаться на субу и ехать домой. ну хорошо что так, а если зимой в мороз да в поле?!

p.s. также крутил живо стартер, но не схватывал. тут собственно два варианта: свечи либо нет синхронизации впрыска и зажигания, разумеется предполагаем что все остальное исправно. в момент запуска прибор показывал 230...160 об\мин. это говорило о том, что датчик коленвала исправен.
__________________
«Если вы что-то можете сделать или вам кажется, что можете, начинайте. Смелость содержит в себе гений, силу и волшебство» (с) Гете
Ответить с цитированием
ziuzia вне форума ziuzia    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Altima 2004 2.5SL; сейчас Toyota Camry2009 R2 2.4
Старый #2960   02.02.2013, 14:07
По умолчанию
Сообщение от gdprivod Посмотреть сообщение
все-таки почитай ошибки. может есть какие-то старые в памяти. но читать нужно хорошим компьютером. у меня была такая ситуация: приехал на работу нормально, вечером домой - не заводится. привязал elm327 показал ошибку Р0340 - ошибка датчика положения распредвала. купил датчик, поставил минут за 5...10. и.... не заводится. скорее всего залил свечи. с горем пополам с нажатой педалью газа завелся, подержал обороты 2000...3000 минуту и все стало нормально. не говорю что у тебя так, но всякое может быть. просто призываю внимательно относиться к чекам! мой горький опыт тому подтверждение! пришлось пересаживаться на субу и ехать домой. ну хорошо что так, а если зимой в мороз да в поле?!

p.s. также крутил живо стартер, но не схватывал. тут собственно два варианта: свечи либо нет синхронизации впрыска и зажигания, разумеется предполагаем что все остальное исправно. в момент запуска прибор показывал 230...160 об\мин. это говорило о том, что датчик коленвала исправен.
Спасибо,но если бы датчик распредвала,то она бы вообще не завелась!!!!!
Ребята говорят,что может быть из-за сигнализации???
__________________
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook