Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2901   22.10.2015, 20:59
По умолчанию
Если не строить ультра-говномес, то смысла в коротыше не вижу вообще...
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Misha82 вне форума Misha82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan PatrУль TB45E лифт 5.5" 35" колеса
Старый #2902   22.10.2015, 21:16
По умолчанию
Выбор делать вам. Расскажу свою историю, не совсем про патрол, но в итоге выбор сделал в сторону 5-ти дверки.
Был у меня л200 97г.в. Так вот машин был заточен под говномес. Стояли 36-симаки, силовики, лебедки и т.д.
Катались мы по МО и в калужскую область. Не особо далеко, шмурдюка по минимуму. Но в салоне вечно куча пакетов, мешков, троссы и т.п. Можно было сделать нормальный грузовой отсек, с ящиками и т.п., но бюджет зашкаливал, а времени руками своими мастерить не было совсем. Поэтому на моей л200 больше 2 человек редко ездило, максимум 3-ий назад и то не комфортно. Притэтом друг на 2-ом паджеро возил 4-ых и шмурдяк весь был в багажнике. Удобно и комфортно. Конечно для моих целей коротыш конечно подходил больше, т.к. основное предназначение это покатушки, но как вспомню этот хлам в салоне, да и не возможность взять кого-нибудь в салон еще, так все желание отпадает напрочь. В Л200 еще запаска на крыше была, пока 36-е колесо скинешь оттуда и потом закинешь, проклянеш эти покатушки)))
Так что исходя из всего этого я взял длинного патруля, да он менее повортливый, да база длинющая, проходимость страдает, но добираться до покатушек хочется в комфортных условиях. А иначе тогда смысла в патруле нет, тяжелый, лучше взять того же паджеру короткого и на прицепе таскать. Все сказанное мое личное мнение, подумайте что вам важнее и сделаете правильный для себя выбор.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2903   22.10.2015, 21:43
По умолчанию
Я наверное один из крайних мучеников по этому вопросу в ветке патрулей......Выбор пал на длинный Y60...Но тут было дело случая: возник бы перед носом идеальный коротыш-взял бы его...Сейчас понимаю,что 5-ти дверый мне нужнее по хозяйству...заскок эгоиста прошёл...
...вот тут 60-ки "перевариваем"...
http://club-nissan.ru/forums/showthr...E5%E4%ED%E5%E9
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #2904   23.10.2015, 10:23
По умолчанию
Трехдверка - машина для эгоиста , ну или отшельника. Вы мне поверьте.
У самого коротышка. Если куда то ехать , что бы с комфортом , не более двоих.
У меня и вместо заднего штатного дивана , два откидных третьего ряда от 2й пахеры. Чисто кого нибудь подбросить на недальнее расстояние.
По определению машина двухместная.
Если не предполагается безумное рубилово " на результат " а просто экспедициооные выезды или рыбалка - путешествия , то однозначно - полноразмерная пятидверка. Причем , желательно с высокой крышей .
Свои " хотелки " при заброске компании друзей и кучи шмурдяка на недельную рыбалку в Низовья или на зимнюю рыбалку , реализую через Буханку. Вот она у меня - экспедиционник.
А в коротышке , нет практического смысла. Никакого!!! Владение им - иррационально!
Но кто сказал , что человек всегда поступает с точки зрения здравого смысла? Он мне просто НРАВИТЬСЯ!!!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2905   23.10.2015, 10:31
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Владение им - иррационально!
Очень рационально, когда мне приходится возить свой зад и пару чемоданов с инструменом. Иногда напарника. Зачем мне при этом таскать здоровую грамадину, которую паркануть трудно.
В планах прицеп, но пока так сильно и не понадобился, чтобы реально купить.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #2906   23.10.2015, 10:34
По умолчанию
Да само по себе , ежедневное использование внедорожника в городе - иррационально . Я на своем , изредко только езжу , когда в лес по грибы - рыбалки - охоты.
Мне в голову не приходит , на этом крокодиле крутиться по пробкам целыми днями . Для этого легковушка есть.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2907   23.10.2015, 14:07
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
ежедневное
Не ежедневное, а сезонное. Когда на дорогах перемёты, легче на лыжах идти, чем на легковушке ехать. А летом уменя пробеги можно сказать профилактические, чтоб не приржавело.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2908   23.10.2015, 19:07
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Да само по себе , ежедневное использование внедорожника в городе - иррационально
Это крайне спорный вопрос..по мне, особенно в нашем городе, внедорожник - самое то.

Добавлено через 1 час 56 минут
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Да само по себе , ежедневное использование внедорожника в городе - иррационально
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 23.10.2015 в 19:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #2909   23.10.2015, 20:10
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Иногда напарника. Зачем мне при этом таскать здоровую грамадину, которую паркануть трудно.
Парковать длинного партуля не сложнее чем.... есть легковые автомобили гораздо длиннее и ведь паркуются.

На мой взгляд выбирать автомобиль нужно точно так же как и собаку.
Если ты охотник, то тебе неприменно нужна охотничья порода. Если вместо звонка в квартиру, то пойдёт гавкучая шавка можно и породы "дворняк". Для охраны двора по периметру есть охранные породы собак. Ну а если для брутальности, то несомненно Стафорд или Ротвейлер.
Так и с машинами. Для езды по пробкам и асфальту, купи пузотёрку и наслаждайся малым расходом и возможностью припарковаться на канализационном люке. Для езды на дальние расстояния конечно нужен комфортабельный автомобиль. Ну а если месить дерьмо и есть желание проехать туда куда волки ссать не ходят, то без внедорожника естественно не обойтись. Поскольку универсального нет ни в том ни в другом, всегда есть выбор. Главное сделав его не чувствовать себя в чём-то ущемлённым.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2910   23.10.2015, 23:03
По умолчанию
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
купи пузотёрку
Так я вроде не таюсь. Все 3 авто в подписи забиты.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
Парковать длинного партуля не сложнее чем.... есть легковые автомобили гораздо длиннее
Не сложнее, но трудно найти место для паралельной парковки. Можно конечно перпендикулярную применить с заездом на газон.
Если на парковке супермаркета, то понятно дело безразницы.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 23.10.2015 в 23:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook