Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #2891   20.01.2014, 19:39
По умолчанию
Сообщение от alex--76 Посмотреть сообщение
только есть беда и у нее в природе есть только АРБ.но прежде чем покупать надо снять мосты ибо в Пафе идут разные конические пары и отличаются не только передаточным числом!
У дизелей (2,5л) пары одинаковые, прописаны в табличке совместимости АРБ и есть опыт установки, т.ч. тут засады есть только для тех у кого бензинка или дизель 3л.

Сообщение от alex--76 Посмотреть сообщение
ну это конечно мое мнение-- не настаиваю.но как показала практика туда лезть где нужна механическая блокировка Паф не поедет уже не по причине того что у него их нет а совершенно по другим факторам!
Всё относительно. Я считаю, что это типичное заблуждение (не ваше, коллега) продаванов, да и не только.
Ответить с цитированием
alex--76 вне форума alex--76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: егорьевск; Авто: ниссан патфайндер
Старый #2892   20.01.2014, 19:40
По умолчанию
уж я знаю о чем говорю))))))5566.jpg
__________________
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!!!
Ответить с цитированием
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #2893   20.01.2014, 19:56
По умолчанию
Сообщение от бутч Посмотреть сообщение
по снегу на понижайке паф закапывается, тяжело ему ехать в режиме 4Н получше, но все же с напрягом
Мне больше понравилось на понижайке,
с разгону, долбим колею, как только начинает увязать, откатываемся и с разгону по-новой.
__________________
А ты попробуй! - шепнула Мечта...
Ответить с цитированием
alex--76 вне форума alex--76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: егорьевск; Авто: ниссан патфайндер
Старый #2894   21.01.2014, 13:20
По умолчанию
ну да если едет на зад! а то на брухо садится и все иди мотай лебедку ! а ведь по закону подлости береза растет в 2х метрах от на полную вытянутого троса))))))))) конечно есть и удлинитель метров на 30 но увы))))) будет именно так!!))))))

Добавлено через 6 минут
вероятно так! а как будет вести себя пробуксовка при блокировке колес на оси?????????? ведь даже при отключенном есп она то все равно работает??????
если я заблуждаюсь это благо! ибо радной передний редуктор полное Г ! точнее сателлиты в нем! может конечно у меня развалились от больших колес! вероятно так! но при покупке новых вид с новья у них вообще не охти прикатки нет вообще такое ощущение что прям из печки. Я взял уколол на прочность так вот оказалось
каничка 54 единицы
сателлит снаружи 32 а внутри вообще сыромятина! Конечно это хитрая задумка косоглазых типа зашиты! но блин как то странно именно здесь делать слабый элемент!!
__________________
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!!!

Последний раз редактировалось alex--76, 21.01.2014 в 13:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2895   21.01.2014, 13:25
По умолчанию
Сообщение от лозовод Посмотреть сообщение
с разгону, долбим колею, как только начинает увязать, откатываемся и с разгону по-новой.
+250
Пасика нельзя брюхатить. Пока не обрюхатился - вылезет отовсюду сам.


Сообщение от alex--76 Посмотреть сообщение
а то на брухо садится и все иди мотай лебедку !
А у Вас с другими авто обрюхачеными есть иные варианты?
Любой авто с брюха сам уже не вылезает - динама или лебеда.

Вопрос в другом - Пасик неумея весьма просто обрюхатить, нежели что-то любое легче и короче, пусть даже на меньших колесах. Отсюда и ноги в сторону разных фантизийных решений, которые в принципе идеала все равно не дают. Пасик не мудолаз - он просто скромный туристический проходимец с весьма широкими возможностями при хороших навыках и практическом знании работы всех агрегатов авто. Не более, но и не менее.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от alex--76 Посмотреть сообщение
а как будет вести себя пробуксовка при блокировке колес на оси??????????
смоделируйте такую ситуацию!
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.

Последний раз редактировалось Мясоед, 21.01.2014 в 13:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
alex--76 вне форума alex--76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: егорьевск; Авто: ниссан патфайндер
Старый #2896   21.01.2014, 13:29
По умолчанию
полностью согласен!!!! на своем примере могу сказать что именно хороший турист! прекрасный круизер !!!!!!!! и лазит тоже достойно при умении конечно! ну и при пониманни вопроса куда можно а куда нет!
то что после говен конкретных приходится чинить это да!обозлив свой до того состояния как сейчас и попробовав в деле могу сказать что Паф это-- лифт 2.5 , колеса AT максимум 275.65. ,лебедь в стоковый бампер, зашиты под все дно и все!!!!!!!!! достаточно! Это будет ограничивать от излишней прыти залезь куда-нить в Г! и машину убережет от поломок
!! все-равно истина одна чем круче ждип,тем дальше идтить за трактором)))
__________________
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!!!
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #2897   21.01.2014, 14:10
По умолчанию
Сообщение от alex--76 Посмотреть сообщение
уж я знаю о чем говорю))))))
О машине это не говорит ровным счётом ничего...

Сообщение от alex--76 Посмотреть сообщение
на своем примере могу сказать что именно хороший турист! прекрасный круизер !!!!!!!! и лазит тоже достойно при умении конечно! ну и при пониманни вопроса куда можно а куда нет!
На своём примере могу сказать что там где проезжал Пат, Круизёр курил и ждал троса. Всё относительно - колёса, клиренс, блокировки, водитель.

Сообщение от alex--76 Посмотреть сообщение
обозлив свой до того состояния как сейчас и попробовав в деле
Видимо эксперимент не удался :-( раз продаёте...до блокировки у вас дело не дошло, потому и копали каждый раз пока на брюхо не садились.

Сообщение от alex--76 Посмотреть сообщение
колеса AT максимум 275.65. ,лебедь в стоковый бампер, зашиты под все дно и все!!!!!!!!! достаточно! Это будет ограничивать от излишней прыти залезь куда-нить в Г!
Вообще-то легко встаёт 275/70-17, это так, для справки. Лезть никуда не надо, даже на вездеходе, тогда и чинить не придётся.

Возвращаясь к начальному посту - блокировка поможет там, где машина без блокировки попросту засядет, именно засядет, а не "проедет или не проедет", т.к. возможности любой машины ограничиваются реализацией крутящего момента, а с этим у Пата всё нормально.

Ничего личного
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #2898   21.01.2014, 15:31
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
275/70-17, это так, для справки
Максим, лезет, то оно лезет. Даже 285,70 лезет с другими дисками.
Вопрос не в этом, а в том, что начиная с 275 70 существенно повышается нагрузка на передний диф. А он объективно слаб. Поэтому 265 70 и только ат
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #2899   21.01.2014, 15:35
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
что начиная с 275 70 существенно повышается нагрузка на передний диф. А он объективно слаб. Поэтому 265 70 и только ат
а кто спорит :-( никто не спорит, передний диф. по-хорошему, надо менять, на то АРБ и выпустила нам на радость блок на передок.
Ответить с цитированием
alex--76 вне форума alex--76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: егорьевск; Авто: ниссан патфайндер
Старый #2900   21.01.2014, 16:14
По умолчанию
скока людей стока и мнений
я понимая что сажусь не давожу до брюха! проше лебедь распустить и не упераясь спокойно выехать! кстати к по колесам у меня стоят 33*12,5*17 правда на дисках с -10 но я когда ставил перестраховался и можно было поставить на диски с вылетом 0
__________________
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook