Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #2891   16.11.2012, 13:48
По умолчанию
Сообщение от zs-5 Посмотреть сообщение
У меня на тойоте после снятия АКБ, плавают холостые несколько км, потом сами восстанавливаются, конечно слетают настройки музыки и стеклоподъёмники в авто режиме забывают крайние положения, лечится это опусканием и подниманием до конца стекла с удерживанием на3-5 сек в каждом крайнем положении клавишы.
на фв после снятия аккумулятора настоятельно рекомендуется провсти каллибровку датчика положения руля.

а сейчас удивительное дело, если накрывается кан- шина то машину не заведешь и отремонтировать проблема. хотя механика вся цела.

есть такой промышленный интерфейс рс-485, аналог бошевской кан-шины.
там проще чем в современных авто.

Добавлено через 1 час 55 минут
а вот специально для вас
блок туарега с разъемом для оптоволокна. обмен данными по кан-нине идет с помощью оптоволокна, ну и кто мне скажет, что это все легко ремонтируется?
все только под заказ из германии и ждать ого...
ну разве его в гараже починишь?




Последний раз редактировалось Bumer40, 16.11.2012 в 13:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #2892   16.11.2012, 14:48
По умолчанию
GATEWAY шлюз мать его так))))))) они там чё маршрутизатор вколхозили?))))

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
ну разве его в гараже починишь?
в хорошем немецком гараже очень даже))))))))))))
я на своей тогда ещё 1,5 летней шкоде снял обивку 5ой двери чтобы протестить не работавший на приборке максидота индикатор багажника, и вот очень сопливый и тонкий проводок окислился и почти отпал а фишка бош не разборная.... и это на почти новой машине vag такой ваг, машины у них ничо а проводка полное г
и обивку багажника потом целый час вдвоём ставили ибо более дебильную конструкцию ещё поискать
всё сделано чтобы на сэрвис народ гонял
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 16.11.2012 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #2893   16.11.2012, 14:49
По умолчанию
на бэхах такая же хрень. Нафик себе такое "барахло на время" иметь? Ездишь и боишься не дай бог чё в дальней дороге. Совсем немцы испортились.
Кстати существует мнение, что электроника надёжней механики. На практике же я давно многократно убедился, что это абсолютно далеко не так.
Да и в своё время когда например у компании Тойота были проблемы с надёжностью своих машин, они на Королле второго или третьего поколения по максимуму упразднили наличие электроники. Машина получилась на столько простая, что ломаться попросту было нечему. К той Королле так сильно прилип имидж надёжного автомобиля, что спустя много лет до сих пор о всех Тойотах говорят как о самых надёжных авто.
Вот так одна маленькая, дешевенькая, но очень массовая моделька, может сколотить брэнд целой компании на долгие годы.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
mwebb вне форума mwebb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: N16 1.5л дорестайл
Старый #2894   16.11.2012, 14:56
По умолчанию
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
с помощью оптоволокна, ну и кто мне скажет, что это все легко ремонтируется?
все только под заказ из германии и ждать ого...
ну разве его в гараже починишь?
Зато меняется, минут за 20, судя по фоткам. Наверное, ничего удивительного, что он не ремонтируется. В любой ноут с паяльником уже давно не залезешь.
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #2895   16.11.2012, 15:02
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Кстати существует мнение, что электроника надёжней механики. На практике же я давно многократно убедился, что это абсолютно далеко не так.
УЭФ электрика надёжней если сделана не в Китае а скажем из японским микросхем где ни на чём не экономили. VAG давно всё делает в Китае, проводка и разъёмы у них гавно это факт. Блоки разные то что он немецкий гласит только наклейка где он на самом деле сделан одним китаёзам известно. Ну и если в германии то не факто что не из тайваньской начинки. Я иногда от нех делать ремонтирую моники жк так вот на мониторе Самсунг сделано в Малайзии а разбираешь дешёвый Китай причём почти вся начинка и конденсаторы всё вспучило.
__________________
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #2896   16.11.2012, 15:29
По умолчанию
Сообщение от mwebb Посмотреть сообщение
Зато меняется, минут за 20, судя по фоткам.
не все так просто.
там еще надо пластиковые накладки снимать, где подсветка ног водителя и другие накладки.
каждый блок надо прописывать, а это он лайн связь с германией.

в туарег даже камеру заднего вида просто так не воткнешь.
все надо прописывать.
магнитолу надо прописать, камера заднего вида подключается через отдельный блок, который тоже надо прописывать...

http://autocats.info/catalog/part/9/...79277/4641192/

http://video-interface.ru/video-inte...interfeys.html

Последний раз редактировалось Bumer40, 16.11.2012 в 15:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #2897   16.11.2012, 21:43
По умолчанию
Сообщение от rusauto Посмотреть сообщение
на cls постоянно горит на приборке инфа, что перепробег
так и гоняйте его на нормальный сервис, где вам скинут счетчик км до ТО. Не гоню к официалам, но должен же быть нормальный сервис??
Вот уж вообще не понимаю, нахера покупать мерса и самому менять в нем масло, не считывая при ТО показания датчиков и не скидывая счетчик км до ТО.
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #2898   16.11.2012, 22:42
По умолчанию
Сообщение от weiss Посмотреть сообщение
нахера покупать мерса и самому менять в нем масло, не считывая при ТО показания датчиков и не скидывая счетчик км до ТО.
Всё надо делать самому, тогда будет в душе залог надёжности. Подобрать соответствующий сканер для сброса счётчика старения тоже можно. А на Мерсе хотят ездить как люди с деньгами, так и без лишнего бабла.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #2899   17.11.2012, 07:32
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Подобрать соответствующий сканер для сброса счётчика старения тоже можно.
ну в общем, ты меня понял) при желании можно все.
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #2900   17.11.2012, 08:41
По умолчанию
Толик, а я б и не парился. Двигатель - не коробка CVT, на то что индикатор замены горит, можно забить и ездить не париться. Ещё одна интересная вещь: можно в немца залить БиЭстеровое шикарное масло Мотюль 300V и сигнализатор замены масла заработает уже на первых километрах. Люди уже пробовали, эксперементировали. У фашистов в моторах датчики замены работают по принципу вычисления старения масла, так как токопроводимость в старом и новом масле разная. Эти датчики расчитаны на работу только с неорганическими минеральными НС-маслами 3-й группы, так же с неорганическими синтетическими РАО-маслами 4-й группы. А вот органические синтетические Эстеровые масла, высшей пятой группы имеют в своём составе поляризованные (имеющие полярность) овальные молекулы, которые примагничиваются к металлам и токопроводимость у них само собой высокая. В результате получается так, что только что залитое, свежее Эстеровое масло, которое на много полезней для мотора, чем НС и РАО, расценивается датчиком, как уже состарившееся, сработавшееся масло.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook