Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
PiterVolga вне форума PiterVolga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder, LE, 2,5 - продан, оставив гут эмоции
Старый #281   22.01.2010, 11:59
По умолчанию
В продолжение своей истории: Часиков так в 18.00 решился на покупку ЗУ для АКБ - думаю - схожу в авто, возьму ещё антигеля, подразбавлю соляры немного, ночку заряжу и будет завтра щасте. Пошел в машину - по моему стойкому убеждению, гнездо для ручного открывания двери находилось под резиновой заглушкой. Снял с правой двери почти с мясом - там обычная кнопка. Ежу понятно, что и на водительской двери значит аналогично. Но не мне. Снимаю со своей стороны резинку. Понимаю, что лох. Начинаю нервничать. Звоню ichvedkov ля консультации. Ищем личинку замка. Находим. Открываю дверь, беру антигель - пытаюсь вручную закрыть - фиг вам. Рукой придавил подвижную планку замка двери, тем самым она замкнулась извне - теперь дверь вообще не закрыть. Опять звоню, начинается уже потихоньку истерика. Решил принести АКБ, чтобы с её помощью попробовать расблокировать. Принес. Поставил. Результат 0. Все двери срабатывают, моя нет. Попробовал завести машину от безделья, что сейчас надо будет разбирать замок или вызывать службу спасения - и о, чудо - с пол оборота. АКБ была дома с 12 до 19. Беру отвертку, думаю, может надавить надо на какую то детальку, нечаянно отжимаю ручку дверную на себя - чудо №2 - планка вернулась на место. Закрываю машину, снимаю снова АКБ, уношу домой, еду за ЗУ для АКБ. Приехал в максидом - посмотрел и прослезился - 1530 руб - коробочка чуть больше мыльницы - я даже не понял что это. Задумался, а нужен ли этот девайс мне. Снова звоню ichvedkov - тот тоже уже нервно начинает надо мной смеяться - ну вообщем пришли мы с ним к выводу, что на фиг не нужно это ЗУ, лучше новый аккум купить. Сегодня поставил теплый аккум в ПАТ, с полоборота! Вот такая история, сейчас пойду вклеивать резиновые вставки в ручки, которые оторвал накануне.
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #282   22.01.2010, 12:15
По умолчанию
с резинками повеселил.....
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
ishvedkov вне форума ishvedkov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт петербург; Авто: киа мохав 3.0D nissan pathfinder 2.5 TD был
Старый #283   22.01.2010, 12:39
По умолчанию
Сообщение от bargemaster Посмотреть сообщение
По моим понятиям-да, в летнее, жаркое время иногда нужно выдать соляры из ведра в цилиндры, но зимой, думаю, что это не есть гуд для движки...
Но, это сугубо мое мнение...
а зачем в летнее время нужно?
я вообще не понимаю зачем на дизеле акселератор жать!
еще могу понять - на ручке сцепление выжать (хотя и это сомнительно), а акселератор-то зачем?
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #284   22.01.2010, 14:19
По умолчанию
Сообщение от PiterVolga Посмотреть сообщение
Снимаю со своей стороны резинку.
Лёха, ты жжешь!!!
Ответить с цитированием
Veseloff вне форума Veseloff    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Ниссан Pathfinder 2.5 черный.автомат
Старый #285   22.01.2010, 18:08
По умолчанию
Сообщение от voknez Посмотреть сообщение
И перед запуском качнул грушу, была почему то почти пустая.
Кстати.только вчера увидел эту мифическую грушу.она оказывается под фильтром находится.А для чего она нужна-то.кроме как исп.при замене фильтра.При заводке на морозе не помогает?
Ответить с цитированием
Veseloff вне форума Veseloff    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Ниссан Pathfinder 2.5 черный.автомат
Старый #286   22.01.2010, 18:13
По умолчанию
Сообщение от PiterVolga Посмотреть сообщение
Ищем личинку замка. Находим.
Вот не пойму.а что личинка замка чем-то закрыта должна быть?У меня резинкой закрыта только кнопочка на дверях.от интеллектуального замка.а личинка видна.У жены на фриле.там чтоб добраться до замка.заглушку ключиком приходится снимать.чем я и занимался недавно в -35
Ответить с цитированием
Black Jack вне форума Black Jack    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Пафик 2.5D LE
Старый #287   22.01.2010, 18:23
По умолчанию
Сообщение от Veseloff Посмотреть сообщение
Вот не пойму.а что личинка замка чем-то закрыта должна быть?
пластмассовой накладкой закрыта.
Сообщение от Veseloff Посмотреть сообщение
А клеммы с разряженого акумм.снимали или прямо так цепляли?
зачем снимать то? так конечно
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #288   22.01.2010, 19:50
По умолчанию
Сообщение от Black Jack Посмотреть сообщение
пластмассовой накладкой закрыта.
До рестайлинга 2007-го.
Ответить с цитированием
NikSnp вне форума NikSnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: ПАТ R51 2005 2.5 дизель
Старый #289   23.01.2010, 06:19
По умолчанию
Сообщение от bargemaster Посмотреть сообщение
иногда нужно выдать соляры из ведра в цилиндры,
...рекомендация из интернета для дизелей:

в морозную погоду пытаться производить пуск с ПЕРВОго раза! !
следует учитывать, что при неоднократных неудачных попытках запустить двигатель--- в цилиндрах скапливается топливо, которое весьма вяло достигает температуры вспышки в холодном состоянии и тем более затруднительно удаляется стартером через выпускные клапана...

..вторая рекомендация-- на морозе перед остановкой двигателя на длительное время дать поработать на холостых оборотах не менее 2х мин.
Ответить с цитированием
PiterVolga вне форума PiterVolga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder, LE, 2,5 - продан, оставив гут эмоции
Старый #290   23.01.2010, 11:08
По умолчанию
Сообщение от Veseloff Посмотреть сообщение
резинкой закрыта только кнопочка на дверях.от интеллектуального замка
Наковырял я эти резиночки на 7440 - комплект 2 кнопок + работа по замене - оказывается вынутое на место обратным путем не поставить. 1 кнопка - 1520 + работа по замене каждой кнопочки 2 200 руб. Хорошо, что КАСКО - вроде как угнать хотели
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook