Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Nissanman вне форума Nissanman    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 15
Старый #281   03.08.2011, 00:01
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Сними поддон и сетчатый фильтр, если в нем будет стружка или обломки - не есть гуд.
Ребят, я признаюсь честно, ну полный прфан в этом деле... Даже не понимаю про какой поддон и какой фильтр, ты сейчас говоришь...


Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Вот ссылка по ремонту коробки, она может чуть отличаться от твоей..http://yo-sergey.narod.ru/akpp_remont.html
Спасибо. Читал всё это... И именно про этих ребят и говорил... Но это реально - НЕ РЕАЛЬНО и хоть я не люблю чего-то "не уметь", но здесь думаю объём знаний и опыта должен быть таковым, что попросту не позволит мне без отрыва от дел, заняться починкой авто, без полного забива на работу.
Получиться / неполучиться... Боюсь только усугублю всё если сам там начну лазить. Но посмотреть стружку и обломки думаю смогу, если подскажете где...


Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
И вот ссылка ( с автопипл ) на человека который занимается коробками, кстати в Москве...
Спасибо за рекомендации, обязательно свяжусь с ним (пока контактов его не вижу на ссылке, но завтра попробую зарегиться там, чтобы задать вопрос).


Сообщение от xavchik Посмотреть сообщение
1) Мало кто (практически никто) не может сделать диагностику коробки. Тебе сразу предложат и навяжут полную переборку. Под предлогом что иначе не дадут гарантию или что-то вроде этого.
Это точно! Везде чувствуется развот на максималку, и везде чувствуешь себя полным лохом. Ну почему в России всё так? Приедешь лампочку вкрутить, а кончается всё переборкой двигателя.
При этом опыт общения с "сервисменами" из известных мест типа Генсер Ниссан и "Ара-Моторс" в гаражике у Гоги примерно одинаковый.

Коробку твою можно было бы взять на запчасти, если потребуется серьёзный перебор, но пока туда не заглядывали - я этого решения принять не могу. Я даже не могу предположить сценария ремонтных мероприятий не говоря уже о покупке каких-то запчастей, ведь до сервиса ещё доехать надо на своих "четырёх", а по телефону всё как-то стрёмно, что и ехать не хочется даже. Вот и стоит машинка...

Есть ещё советы? Может всё же кто возьмётся из "здешних", обмана с моей стороны не будет, но хотелось бы чтобы не получилось и такого, что деньги отдал, а "горе-мастер" сказал бы мне: "Ну не шмогла я, не шмогла...".
Ответить с цитированием
xekxek вне форума xekxek    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Toyota Land Cruiser
Старый #282   03.08.2011, 01:26
По умолчанию
Добрый вечер,по просьбе уважаемого vitalliy пришел чтоб помочь в советах.Сильно не ругайте если что то не там или не тому пишу,так как еще не разобрался,где и что находится на этом форуме.
И так,в вашем случае идет подозрение на
1)обгоную муфту.
2)Бублик (гидротрансформатор)
Тут на форуме прочитал негатив о ремонте бублика,так вот,зря вы так,по тому что,фирмы которые ремонтируют "бублики" очень даже хорошо их ремонтируют,так как,если в коробке была стружка то,ремонт бублика ремонтируется ОБЯЗАТЕЛЬНО! если не хотите еще раз попасть на ремонт.И по поводу балансировки-у них не савдеповские станки и рулетка,у них профессиональные станки и балансировочные механизмы,с сварочными аппаратами.Поверьте,в бублике очень даже есть что ремонтировать,в них так же находится система блокировки,а значит там есть фрикционные диски,и при попадании влаги они выходят из строя,к тому же там есть и подшипники и турбинные механизмы.Если сломается крыльчатка турбины то кусочки могут нанести большой вред.
Я лично больше подозреваю по описанному характере поломки хозяином темы это 1) обгонная муфта.
Так как все симптомы говорят об этом.Проверить это можно по состоянию масла АКПП.Запах,цвет,наличии стружки,цвет стружки,размер стружки и т.д.
Не знаю почему не было фото с этой муфтой на страничке ТУТ!
По пробую закинуть фото с той самой обгонкой.
Под номером № 18
и красные стрелки.
http://s49.radikal.ru/i126/1108/a1/c66f81e99b2f.jpg

Если все таки муфта,то не чего страшного, но если все таки бублик,то можно сильно повредить коробку.Естественно в том и ином случае,ездить на авто нельзя,да бы избежать убивание АКПП.

Добавлено через 17 минут
Сообщение от Nissanman Посмотреть сообщение
Даже не понимаю про какой поддон и какой фильтр, ты сейчас говоришь...
Вот фильтр- http://s58.radikal.ru/i159/1108/12/b88088f56d9f.jpg
А вот поддон- http://s12.radikal.ru/i185/1108/e1/2f327b2482b6.jpg
Обвел красным карандашом.

Последний раз редактировалось xekxek, 03.08.2011 в 01:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Nissanman вне форума Nissanman    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 15
Старый #283   03.08.2011, 03:07
По умолчанию
xekxek

Спасибо за ответ и участие в моей проблеме. Успел почитать отзывы и статьи xekxeka на автопипле.ру - складывается впечатление знающего и разбирающегося человека.

Теперь ещё раз коротко опишу ситуацию:

1. Машина стоит в районе м. Крылатское, припаркована во дворе.
2. Машина периодически начинает ехать, но ехать на ней куда-либо не решаюсь (боюсь "встать по дороге").
3. Масло АКПП смотрел - мало (очень) и тёмное прозрачно серо-чёрное (запах гари присутствует), стружек не видел, кусочков метала тоже, железная пыль - возможно, какие-то микро-крапушки вроде да, но не кусочки метала и стружка.
4. Поддон вряд ли откручу сам, так как поднять машину и осмотреть особо негде, догадываюсь, что нужна яма или эстакада для этого.
5. Проблем вызвать эвакуатор за 2 т.р. особых нет, да и до сервиса можно доехать при условии ремонта коробки ТАМ бесплатно.
6. Не логично (в моём случае) платить за ремонт и запчасти 30 тыс. руб., машинка и без того требует вложений (подвеска постукивает, радиатор подтекает, кондей сломан), либо всё чинить тогда, либо делать хоть что-то чтоб продать её как "авто на ходу" и выручить хоть какую-то сумму для покупки нового авто в кредит.
7. Ищу человека, который возьмётся за такую работу, всё что от меня потребуется - готов сделать (заказ и покупка запчастей, перегон на эвакуаторе в любую точку Москвы, бюджет на ремонт примерно 15 000 руб., большую сумму, просто вряд ли потяну).

Если автомат удалось бы починить - оставил бы машинку - не стал бы продавать, в целом авто ещё довольно свежий, помоешь так вообще как новый))

ХЭЭЭЭЭЭЭЭЭЛП, ЛЮДИ!!!
Ответить с цитированием
xekxek вне форума xekxek    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Toyota Land Cruiser
Старый #284   03.08.2011, 23:07
По умолчанию
Сообщение от Nissanman Посмотреть сообщение
3. Масло АКПП смотрел - мало (очень) и тёмное прозрачно серо-чёрное (запах гари присутствует), стружек не видел, кусочков метала тоже, железная пыль - возможно, какие-то микро-крапушки вроде да, но не кусочки метала и стружка.
Это говорит о том(микро стружка и гарь,что, накрылась та самая обгоная муфта и сгорели фрикционные диски.
Для ремонта потребуется.
1)Снять и поставить АКПП
2)полный рем комплект(все фрикционы,сальники,прокладки,фильтр,тефлоновые кольца,) по деньгам где то 400 у.е.
3)масло для АКПП
4)обгонка(можно б/у)
5)хорошая промывка бублика(керосином)
6)разборка и промывка Мозгов(гид ро-блок-управления)(керосином)
И ваша коробка как новая.Все это можно сделать в гараже с другом,и обойдется с полным комплектом, в 600у.е. Если простой комплект, то в 500у.е.(с маслом,фильтром и муфтой)
Вам решать.
Ответить с цитированием
Arakul33 вне форума Arakul33    
Начинающий клаббер
Откуда: Махачкала; Авто: Nissan Almera N15 1997 GA16
Старый #285   13.08.2011, 07:36
По умолчанию
Сообщение от Nissanman Посмотреть сообщение
Дорогие друзья! Именно так назову Вас, потому что вряд ли кто-то ещё меня поймёт кроме Вас.

Я как и Вы, владелец замечательной машинки Nissan Almera n15 (1997 года выпуска, АКПП, 1.6), которой владею чуть более 3 лет.
Брал машинку на пол года-год, чтобы поучиться водить. Но когда понял, что машинка надёжная и никаких проблем не доставляет, влюбился в неё без памяти!
За 3 года ни одной крупной поломки не было, мотался на ней и в Беларусь и на Ураину и в Обнинск раз в неделю. И в дикую жару и в лютый мороз, заводилась с половины оборота, я только ездил и охреневал над её живучестью...
В итоге машинка умерла месяц назад, при чём не своей смертью. Я помог(((..
Стоя на светофоре держал ногу на тормозе второй подгазовывал слегка (знаю дурак, ну не ведал я что творил тогда...), потом резко "впулил" на газ (так я и не могу понять сейчас зачем я совершал все эти манипуляции, рядом никого не было) машина от такого обращения закрежетала и остановилась не успев толком начать движение...

Я сразу понял, что это коробка, потому что в ней раздавался треск и хруст и скрежет...
Откатив машину, я кучу раз попробовал менять положение рычага на коробке, но итог был один - дикий скрежет и т.д.
Затем, я сделал вторую глупость (блондинкО, б..ть), прицепился к какому-то доброму человеку остановившемуся мне помочь и доехал НА НЕЙТРАЛКЕ ДО ДОМА (благо было не далеко мин 10 езды).

Во дворе я вышел и отцепился, стал парковаться вручную, решил ещё раз попробовать включить коробку передачь на ДРАЙВ. И О, ЧУДО!!! Всё "вставилось" тихо и безшумно... Я не поверил своим глазам, ушам и рукам, передвигал рычаг на коробке не было ни скрежета ни шума, машина ехала вперёд и назад как всегда и как обычно.

Я на радостях проехал 2 круга вокруг дома, выехал на МКАД, проехал от Химок до Рублёвки все передачи включались ровно, бесшумно, без новых в общем каких-то ощущений...

Но возращаясь с работы я на подъёме в гору снова сорвал коробку... Опять скрежет, хруст и опять ничего не могу поделать с ней...
Отбуксировал на нейтралке в первый попавшийся двор и оставил её там...

Стал узнавать по поводу ремонта коробки, цифры запредельные как пол моей машины стоит... При этом гарантии почто никто не даёт, а если и дают то не более пол года и то в этом случае ремонт дороже на порядок.
Озвучили следующие цифры:

1. Коробку снять/поставить - 7000 руб.
2. Диагностика коробки - 500 руб/бесплатно.
3. Ремонт АКПП без запчастей - 12 000 руб.
4. Ремонт гидро трансформатора - 5000-7000 руб.
5. Ремонт коробки "под ключ" - 30 000 руб.

стоимость же моей машинки до поломки была примерно 120-150 т.р.
После поломки 75 000 - 85 000 (берут перекупы, остальным она особо не нужна)

Решил было продавать( Народ приезжает смотрит, водит жалом недовольно предлагают меньшие деньги. Но я не могу её отдать за 50-60 тыс. жалко, уж слишком много с ней было связано, да и что я куплю за эти деньги.

В семье есть вторая машина Митцубиси Лансер 9, хорошая машинка, но брали её жене, потому как она тоже мотается.

Так вот... я думаю продавать мне Ниссанчик или попробовать починить...???

Почитал форум, приободрился... Вижу тут умельцы сами чинят своё авто, респект ребята... я честно говоря не понимаю как можно разобрать по деталям пол авто, а потом собрать его и чтобы оно работало...


В связи с этим вопрос.

Может найдётся кто-то, кто возьмётся за мою машинку и починит её?
Я готов оплатить Вашу работу, но расчитываю на более низкую цену, и более трепетное отношение к моей проблеме.

Если кто-то сможет помочь мне пишите в личку или прямо сюда в тему.
Буду рад и услышать мнение специалистов, на что это похоже по "симптомам".


P.S. - Сегодня ездил показывать машину, так она как ни в чём не бывало переключила все передачи, ездили с перекупом по всем дворам, но особо не дербанили коробку. Работает. Почему так? Потом под зановес, когда он уехал опять заскрежетала, потом опять перестала... что это?


Заранее благодарю!


Я бы взялся бы ее перебрать так как моя вторая коробка в гараже на запчасти лежит...)))
Ответить с цитированием
boycsoff вне форума boycsoff    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверская область; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #286   14.08.2011, 11:23
По умолчанию
Доброго времени суток. Уважаемые форумчане, пожалуйста помогите советом. Пропала задняя передача на автомате, по признакам - износ накладок( масло потемнело и пахнет гарью), к тому же передача включается, при увеличении оборотов чувствуется напряг машины. Пока масло не прогрето понемногу едет на ровной местности, и больших оборотах двигателя. Все остальные передачи(вперед) работают попрежнему. Хотелось бы узнать, можно заменить накладки не снимая коробки, может есть, какая регулировка, хотябы на некоторое время, чтоб поездить? Как реально поменять самому накладки и во сколько обойдется?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #287   14.08.2011, 11:37
По умолчанию
Не вскрывая почти ничего не поменяешь. Я уже раз десять скидывал ссылки с примовской ветки по ремонту АКПП - поищи, я с телефона не могу скинуть.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
boycsoff вне форума boycsoff    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверская область; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #288   14.08.2011, 13:38
По умолчанию
Хотя бы на время что-нибудь сделать нельзя? Очень нужна машина.
Сегодня выезжал из гаража, дал газ - сначала еле натяг пошел, затем подхватило резко, даже с визгом, боюсь, чтоб хуже не было.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #289   14.08.2011, 14:08
По умолчанию
Ссылка лежит в этой-же теме... Я думаю износ фрикционов. Если масло жженое - ремонт. Промывка и замена масла уже врядли поможет.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
boycsoff вне форума boycsoff    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверская область; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #290   14.08.2011, 14:23
По умолчанию
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook