Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sar вне форума sar    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Nissan X-Trail T31
Старый #281   06.12.2010, 16:33
По умолчанию
Сообщение от Black_fish Посмотреть сообщение
С Ниссаном так же: плавали, знаем...
Звонил пригласили на замену на следующий день.
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #282   06.12.2010, 19:12
По умолчанию
Рад за вас. У меня в городе иначе.
Ответить с цитированием
apd вне форума apd    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-trail T31 2010, 2.5 CVT
Старый #283   10.12.2010, 12:10
По умолчанию Стук сзади при движении
Гуглил, смотрел фак, но ничего похожего не нашел.
Довольно глухой стук где-то сзади снизу. Частота стука пропорциональна скорости движения. Отчетливо слышен становится где-то в районе 10км/ч, достигает максимума на 40-50, на 70-80 пропадает, хотя непонятно пропадает реально или просто из-за высокой частоты сливается в сплошной гул. При торможении стука нет. Визуально все выглядит нормально.

Вообще происходит так. Утром сажусь в машину, стука нет, еду по свободной дороге 90-100, потом встаю в пробку и тут появляется он. Т.е. выходит что стучать начинает либо после движения с большой скоростью, либо когда машина прогревается.

Машина еще не проехала 1000 км.

Интересный нюанс. Есть вторая машина - Астра H. Симптомы РОВНО те же. Только на ней все началось в прошлые выходные, а на Ниссане вчера и стук спереди, а не сзади.
Ответить с цитированием
olezga вне форума olezga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь, Моск.обл.; Авто: X-Trail T31 2,0 SE CVT
Старый #284   24.01.2011, 00:43
По умолчанию
Сегодня при очередном ТО пожаловался на стуки в задней подвеске и с определенными усилиями удалось таки заставить дилера поменять оба амортизатора, потому что больше не удалось ничего найти в подвеске. Стук пропал. Ну или почти пропал. Мне кажется окончательно его можно победить только заменой стоек стороннего производителя типа КАЯБА. Мне же поставили все тот же турецкий САКС, правда гарантийщик сказал, что каталожный номер поменялся и стойки типа модернизированные. Не могу утверждать, так как не видел номера. Пока едет тише чем было. Фотку сделал, правда качество не очень получилось.
Изображения
Тип файла: jpg Фото0049.jpg (47.8 Кб, 154 просмотров)
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы. (Джон Леннон)
Ответить с цитированием
olezga вне форума olezga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь, Моск.обл.; Авто: X-Trail T31 2,0 SE CVT
Старый #285   24.01.2011, 14:25
По умолчанию
Блин, (возвращаясь к своему предыдущему сообщению) ничего утешительного не скажу, опять стучит!!! Причем не меньше чем было. Вывод один - либо особенности подвески, либо все стойки САКС бракованные, ибо однажды правую уже менял и стук опять справа вроде. Сегодня поеду к знакомому мастеру проверить версию от Костяныч в 262 посте, больше мыслей нет.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы. (Джон Леннон)
Ответить с цитированием
sar вне форума sar    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Nissan X-Trail T31
Старый #286   24.01.2011, 16:38
По умолчанию
Читайте пост 273
Ответить с цитированием
olezga вне форума olezga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь, Моск.обл.; Авто: X-Trail T31 2,0 SE CVT
Старый #287   24.01.2011, 20:11
По умолчанию
Сообщение от sar Посмотреть сообщение
Читайте пост 273
Я ест-но читал, но мне эти стойки никто не предложил. у НИССАН НА ТАГАНКЕ только САКС в наличии.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы. (Джон Леннон)
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #288   30.01.2011, 12:10
По умолчанию
Сообщение от olezga Посмотреть сообщение
Я ест-но читал, но мне эти стойки никто не предложил. у НИССАН НА ТАГАНКЕ только САКС в наличии.
Только что разговаривал со старшим мастером на таганке , т. к. тоже озаботился заменой задних аммо.
Спросил что ставят , сослался на тот номер, что был в 273 посте. Мастер зачитал номер, что ставят они, сказав что такой идет на последние питерские :Е 62101 ДА 1В. Сходится все, кроме последней цыфры-буквы. Может автор посиа ошибся ? 8 и В похожи.
О...! Прошу прощения, это я ошибся, посмотрел невнимательно Ну тогда совсем хорошо, так что ставят их на Таганке, причем ТОЛЬКО их. Не знаю почему вам ответили иначе. Правда, когда я попытался выговорить название фирмы ответили, чо фирмы быают разные , но номер именно этот.
Ответить с цитированием
olezga вне форума olezga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь, Моск.обл.; Авто: X-Trail T31 2,0 SE CVT
Старый #289   01.02.2011, 23:14
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
так что ставят их на Таганке, причем ТОЛЬКО их
Чет не совсем понял о чем идет речь? У меня прямая зависимость, кстати: чем ниже температура тем сильнее долбежка.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы. (Джон Леннон)
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #290   02.02.2011, 19:18
По умолчанию
Сообщение от sar Посмотреть сообщение
В Омске по гарантии установили задние аммортизаторы TOKICO газомаслянные. Произошла смена производителей.
Арт. E62101DA1B
Я о том. что именно эти стойки ставят на Таганке, во всяком случае мне объявили именно этот номер. Вам какой артикул стоек назвали?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook