Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #281   06.02.2008, 21:15
По умолчанию
Сообщение от Александр Владимирович Посмотреть сообщение
Все равно для города Патруль явный перебор. Другое дело если живешь в Кукуево, где фашист в 43-м все дороги разбомбил, а пленные немцы до депортации не успели их восстановить - вот это тогда вариант для Патруля.
Да недобрый Вы Александр Владимирович и очень злой дядя.Мы Вас ооооочень боимся.
Ответить с цитированием
Андрей199 вне форума Андрей199    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2007
Старый #282   06.02.2008, 21:58
По умолчанию
К габаритам привык достаточно быстро, неприятные моменты возникали только при парковке задом, т.к. камера и зеркала не дают обзор углов заднего бампера. Сейчас уже привык.
В дикие 90-е практиковалась смешная "азартная" игра - спорили на 50-100 рублей. Задача - после разворота, при движении передним ходом нужно было остановиться задним правым колесом на банкноте, лежащей на асфальте. Либо да - либо нет.
Да! К чему это я? Патик подразумевает настройку с запоминанием боковых зеркал при движении задним ходом. Просто необходимо их немного опустить и "выставить дальний край на себя" - попробуйте - понравиться. А при наличии камеры парковка "задом" просто доставляет истинное наслаждение (при активном использовании настроенных боковых зеркал)

Последний раз редактировалось Ines, 06.02.2008 в 23:43. Причина: вставка тега цитаты
Ответить с цитированием
Demiurg вне форума Demiurg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Теана2, Диско3
Старый #283   07.02.2008, 00:01
По умолчанию
Сообщение от bsabsabsa Посмотреть сообщение
Раскажу, как мы покупали ПАТа. Сначала покатались всей семьей (жена и 2 балбеса 18-ть и 21 год) на Фриле. Восторг был полный, решили брать. Уже даже записались, оставалось только задаток внести на следующий день. И тут грянули морозы. И в интернет бурной рекой полились вопли фриловодов об отказах их машин. Наша ветка "у кого что ломалось", просто детский лепет. Почитайте сами, убедитесь. От покупки отказались.
Такая же ситуация, только с Диско 3, я его как увидел запал ,поехали в Мейджор - откатались - договорились. Потом, я как почитал форумы дисководов, меня тупо обуял страх. Здесь ветка про ломалось - напоминает развлечение типа лампочка перегорела:так как не одна неисправность не влияет на то доедете вы до дома или нет. Нет не одной заметки типа парни я в лесу машина не рагирует не на что,помогите до Москвы 2000км!!! А Прадо- Внедорожник за 60 килобаксов без ксенона- о эта мудрая Тойота!!! Всем кланяться.кланяться,кланяться!!!

Последний раз редактировалось Ines, 07.02.2008 в 09:30. Причина: исправление тега цитаты
Ответить с цитированием
DenSity вне форума DenSity    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вильно ;-) Vilnius; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5 TD (2005)
Старый #284   07.02.2008, 02:03
По умолчанию
менагеры врут (т.е. приукрашивают реальность) чаще когда видят нового клиента... так что нужно засылать спрашивать про 08 год уже опытного владельца Дискавери
__________________
Pathfinder R51 yd25, 260 т.км. 2005-2016. Подвеска OME 608 & 610, 32" MT.
TLC80 -> Patrol Y61 zd30, 120 т.км., подвеска и далее до 35".
Ответить с цитированием
TTFil вне форума TTFil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Path 2.5 dCi Full
Старый #285   07.02.2008, 12:09
По умолчанию
Сообщение от Андрей199 Посмотреть сообщение
попробуйте - понравиться...
Естественно первым делом после покупки настроил все под себя, но потом от опускания зеркал при заднем ходе отказался: заехать задним ходом с первого раза не во всякую щель получается, а ерзанье зеркала туда-сюда при парковке стало раздражать....
А камера конечно рулит!
Ответить с цитированием
Андрей199 вне форума Андрей199    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2007
Старый #286   07.02.2008, 22:27
По умолчанию
С первого раза во всякую щель возможно заехать на велосипеде!
Попробуй поработать на площадке задним ходом с шестами - я обратил внимание, что габариты в камере "почти" соответствуют внешним габаритам колес - разница в пару сантиметров НО! зеркала все равно необходимы! - В качестве стимула - попытайся поигать в описанную мной "игру" с женой/подругой/ДРУЗЬЯМИ - получишь незабываемые ощущения - но лучше подготовиться - всегда ВАЖНО ЗНАТЬ НА КАКОМ УЧАСТКЕ НАХОДИТСЯ КАЖДОЕ КОЛЕСО, и соответственно, КУЗОВ - ОСОБЕННО ПРИ "САЙГАЧЕНЬЕ" НА "ГОВНАХ" - да и при обычной езде/парковке ПРИГОДИТСЯ

Последний раз редактировалось Ines, 08.02.2008 в 10:52. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
TTFil вне форума TTFil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Path 2.5 dCi Full
Старый #287   08.02.2008, 02:23
По умолчанию
Про габариты в камере - тоже сразу обратил внимание - однозначно удобная фича! Зеркала то конечно нужны, НО чувствую машину достаточно хорошо, бампера не царапаны , поэтому и опускание зеркал - не критично... За совет - спасибо, при случае попробую!
Ответить с цитированием
Wild Aggressor вне форума Wild Aggressor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder-2.5D-2007
Старый #288   13.02.2008, 12:29
Хорошо Как и почему я выбрал Pathfinder 2.5D
Всем привет!

Неделю катаюсь на новом Патике. Выбирал долго. Читал кучу форумов, сравнивал по ТТХ и на тест-драйвах: Disco-3, Pajero-4, Patrol, LC-200 и Патик. Принципиально было 7 мест и дизель. Использовать планирую для дачи (в т.ч. зимний период) и путешествий по РФ и Европе (реже - природа/рыбалка). Для города ещё реже (есть совсем легковушка для этого ).

LC-200 другой класс и дороже, это понятно. Показалось всё идеальным. На 3-м ряду значительно свободнее, чем в любой другой рассматриваемой модели. ТТХ впечатляющие. И даже не смотря на то, что он значительно дороже, повышенную угоняемость, обязательную спутниковую противоугонку и более дорогую страховку я был готов взять именно его. Но отказаться пришлось из-за... очереди на 1.5 (!) года, с предоплатой 20%!

Disco-3 - понравился плавный ход и изменяемый клиренс. Всё. Внешне совсем "не мой", сидения складываются достаточно трудоёмко. По отзывам владельцев (форумы) очень не надёжная электроника. Тот же клиренс у многих отказывал. Посему отпал следующим после LC-200.

Pajero-4 - понравился салон, дружелюбнее чем у Патика однозначно. Намного комфортнее 2-й ряд сидений. Но при разложенном 3-м ряду совсем не остаётся места в багажнике (точнее, оно какое-то негабаритное и неудобное). Поездил по внедорожью немного (в Рольфе на Калужской). В снежную горку ~40 градусов так и не забрался с нескольких попыток (почему-то я и не верил что заберется, но продавец уверял что легко). По управлению на дороге показался туповатым автомат. Внешне нравится больше чем Disco, но меньше чем Патик или Патрол.

Patrol - ВЕЩЬ! В салоне достаточно комфортно на 2-м ряду, ход по асфальту мягкий, но "тяжелый". Разгоняется медленно (и уверенно). Тестил в Genser на Лобачевского, там отличный полигон для внедорожников, горки, спуски и т.п. (рекомендую тем, кто сомневается в Патике ). По-моему, туда и просто так можно на своем приехать, покататься, никаких шлагбаумов нет. Так вот Патрол забрался везде. Хотя я в это сначала не верил так же как и в случае с Pajero-4 (мокрый снег, уклон не менее 40 градусов, высота от 3 до 5-6 метров). Забрался! Даже чуть страшно было как на американских горках! Очень проникся его возможностями. Реальный настоящий внедорожник. Но под мои задачи он подходит меньше всего. 3-й ряд складывается к боковым стёклам, съедая пространство багажника, управление сложнее (для жены, в частности), меньше наворотов чем у любой другой модели из сравниваемых (это и понятно - он этим надёжен).

Pathfinder - тестил дважды. Очень нравится внешне. Даже обвес делать не надо. После первого раза понравился, но возникли сомнения после Pajero-4 из-за удобства на 2-м ряду и более интересного салона. Однако, по ТТХ Pathfinder выигрывает практически по всем показателям. И трансмиссия показалась лучше, автомат более предсказуемый и шустрый. Второй раз решил протестить сразу же после Патрола, чтобы сравнить их на свежих ощущениях. Прокатился по тем же горкам и... сомнений никаких не осталось. Он не забрался только в одну самую сложную горку, в которую заехал (с трудом) Patrol. Но при этом продавец уверял, что если посильнее разогнаться - заползёт и Патик. Жена, сидевшая рядом, кричала, что верит, и пробовать не надо. В этот день я окончательно определился с выбором и вот уже неделю не жалею.

Надеюсь, кому-нибудь окажется инфа полезной.
Ответить с цитированием
Pivnoygad вне форума Pivnoygad    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово-Москва; Авто: Pathfinder 2.5D AT LE
Старый #289   13.02.2008, 14:23
По умолчанию
Меня тож там катали
На ту самую большую горку Пат залетел ходом в итоге, а вот заползти внатяг не смог - сцепления шин не хватило. Правда это было в -10 и практически без снега, т.е. замерзшая глина в перемешку с ледяными проплешинами.
Ответить с цитированием
Черный вне форума Черный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск,вернее,пригород; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 АКП SE Вебасто
Старый #290   17.02.2008, 17:46
По умолчанию
На тестах машины менеджеры салонов "не раскрывают",боятся.На самом деле Патик в умелых руках многое может показать.Как,впрочем,почти любой одноклассник.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook