Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
leshau вне форума leshau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #281   26.05.2006, 17:28
По умолчанию
Продолжение истории. Сегодня общался со специалистом, ведущим мое дело - Смирнов Андрей. В переговорной комнате мне рассказали про повышающий коэффициэнт и предложили подписать извещение. На вопрос согласно какому пункту договора вводится повышающий коэффициэнт, был дан ответ 9.2. Согласно этому пункту, вводится повыш. коэффициент, в случае, если страхователь обратился 2 и более раз к старховщику в течении 6 месяцев, при условии, что страхователь виновник ДТП или второй участник не известен. При получении извещения о введении повышающего коэффициента, я должен был в течении 15 дней оплатить этот повышающий коэффициент :!: и последующие мои платежи по страховке так же были бы с повышающим коэффициентом.
Это было мое третье обращение в АГ, 1-е в сентябре, все было ОК, второе - в начале мая, без справок хотел перекрасить бампер, и как назло в этот же день возвращаясь из АГ въехал в зад другой машине. Соответственно на следующий день я опять появился в дверях АГ.
Так вот, т.к. это уже мое 2-ое обращение в АГ в мае - это основание дял введения повышающего коэффициента. Замечу, что по этим двум заявлениям было принято положительное решение, направления на ремонт были готовы. На мой вопрос, зачем выписывать 2 направления на 1-ну деталь и красить 2-раза бампер, специалист ушел совещаться.
В итоге мне было предложено написать 2-ва заявления об отказе и аннулировании покраски бампера, что я и сделал.
Но самое главное, направление я так и не получил. Как мне сказал Смирнов Андрей, раз такие дела, требуется пересмотреть и принять заново решение, и ответ будет тока на след неделе. :?
И последнее, положительные эмоции от АГ (офис и общение) чередуются с не очень приятными моментами (направление), из положительного - тока что позвонила девушка из АГ, которая у меня принимала заявление сегодня, и сказала, что она допустила ошибку в номере заявления, и попросила меня исправить его на правильный.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #282   26.05.2006, 18:20
По умолчанию
leshau

Посмотрите мое предыдущее сообщение, содержащее вопрос :D . Вы страховую премию за три года вперед заплатили?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #283   26.05.2006, 18:25
По умолчанию
Сообщение от Lisa
Да! Это действительно так!
Даааа, это что-то, договор страхования действующий 3 месяца со стоимостью машины 15000 доларов стоит 4500 доллара, т.е. практически 33% от стоимости машины. Я даже не знаю как это назвать!


Не плохой кредит предлагает банк - ну со всех сторон обставились. Какие там 9%, в совокупе получается процентов 30. Абалдеть!
И что ничего нельзя сделать, это все в условиях договора написано?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
leshau вне форума leshau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #284   26.05.2006, 18:38
По умолчанию
to Primar
Нет, тока за первый год. Они вроде ниче не говорили, что надо заплатить за 3 года сразу, ни када первый раз обращался в сентябре, ни сейчас.
Ответить с цитированием
leshau вне форума leshau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #285   26.05.2006, 18:42
По умолчанию
to Primar
Вас как юриста не настораживает тот момент, что направление мне не дали, а решили пересмотреть дело?Или это такая бюрократия у всех компаний?
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #286   26.05.2006, 19:27
По умолчанию
Меня давно уже эта компания насторожила, все что она делает, меня настораживает. Ждите результата.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Lisa вне форума Lisa    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто:
Старый #287   29.05.2006, 09:16
По умолчанию
Primar
Вот этот коварный пункт.
6.6. Страховая премия или ее первая часть (взнос) подлежит оплате до начала срока страхования. Страховщик вправе до выплаты страхового возмещения или выдачи направления на СТОА по страховым случаям, имевшим место в период рассрочки, потребовать от Страхователя уплаты страховой премии в полном объёме.
Страховщик вправе произвести зачёт сумм подлежащего выплате страхового возмещения и неуплаченной части страховой премии. При этом, если сумма страхового возмещения меньше неуплаченной части страховой премии, то страховая выплата не осуществляется, а сумма страхового возмещения полностью зачитывается в счёт уплаты неуплаченной части страховой премии.
Ответить с цитированием
leshau вне форума leshau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #288   30.05.2006, 13:32
По умолчанию
Продолжение. Сегодня позвонили из АГ и сказали, что можно приезжать за направлением. Уже съездил и забрал.
Вобщем пока АГ на высоте.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #289   30.05.2006, 13:50
По умолчанию
Чего просто так дали, без повышающего коэффициента? Без оплаты всей премии?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
leshau вне форума leshau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #290   30.05.2006, 14:22
По умолчанию
to Primar
Ага, просто так. Сказали, что объединили 2 заявления в одно (в направлении указаны два номера). Пришел, получил направление и все !!!!!!!!!!!! Ни про всю премию за 3 года, ни про повышающие коэффициэнты ниче не сказали.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook