Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #281   13.01.2011, 02:29
По умолчанию
Сообщение от korn3207 Посмотреть сообщение
Да потому что задний привод очень легко тянется вперед газом....
Это вы имеете в виду, что при заносе на заднем приводе газ добавить надо?
Ответить с цитированием
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #282   13.01.2011, 03:11
По умолчанию
Да, но при вывороте руля в сторону заноса. Тогда машина какбы полубоком начинает идти ровно и вытягивать нос на прямую линию.
__________________
Патрол должен Быть! А дизель или нет, не важно!
Cадиться "на брюхо" стоит только если ты пилот, находишься в полете и приходится идти на вынужденную посадку.(с)
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #283   13.01.2011, 08:22
По умолчанию
Это что то новенькое.
Ответить с цитированием
Kobaletter вне форума Kobaletter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: ZD30, ComeUP 9.5, SS16HF, +2", Koni HT, 33" ATZ + Path LE
Старый #284   13.01.2011, 09:09
По умолчанию
Жень, я тоже на такое бы посмотрел
На физику в такой ситуации можно положить
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #285   13.01.2011, 09:19
По умолчанию
Конечно, новенькое. И конечно, не так всё на самом деле.
Для меня Патруль машина новая, и я, разумеется, при первой же возможности нашел широкую скользкую площадку и покрутился там от души, чтоб знать, как он поведет себя в случае чего. Задний привод - он и есть задний привод, всё там точно так же, как уже расписано до нас в тысячах учебников. Газуешь - он закручивается, - правда, довольно неохотно, даже на льду, - недостаточная поворачиваемость очень сильная у него, сначала сильно нос сносит, потом уже начинает крутиться. Сбрасываешь газ - занос тут же гасится.
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
zwadim вне форума zwadim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Infiniti QX4
Старый #286   13.01.2011, 10:08
По умолчанию
у мя товарищ есть... Вот он тоже мне до слюней доказывал, что задний привод во время заноса надо газом выправлять... типа задняя ось загружается и занос прекращается... Человек участвует в соревнованиях по дрифту и в принципе неплохо там участвует. Вот только я уверен что он не прав. 5-е января 2011 года доказало кто был прав, а кто нет. На абсолютно свободной дороге, в (минимум) 3 полосы в каждую сторону у него начался незначительный (как мне показалось) снос задней оси. Я двигался за ним и прекрасно все видел. При этом заносе он добавил газу (как рассказывал и как считал правильным). На улице в это время было -35 (может и ниже), на дорогу выпали "осадки" в виде какой-то мелкой ледяной крошки. Резина (у мя мишленовская липучка - держит обычно очень хорошо) не держала вообще. Повороты еще отрабатывала, но торможение и разгон на заднем приводе лично мне давались сложно, но я никуда и не спешил. Ехали 50 км\ч. В общем добавил он газу (этот момент я заметил по дымовой завесе за ним), в результате ессно зад закидывает, разворачивает его машину на 180 градусов (ну почти на 180), он бьет крылом субару форик, правой дверью тойету какую-то седан, задом разбивает морду у газели (вытекло имхо все что было из жидкостей), и заканчивает это представление левое крыло и дверь ударом об БМВ 630... Вот такой вот задний привод. И это известно до нас и физику тут никак не обманешь. Сбросил бы газ, в худшем случае развернуло бы, хотя имхо просто бы поймал и поехал дальше. Я ловил патруля на трассе на автомате... Еще раз убедился что автомат не мое. Уж очень мне не нравится когда машина когда её не просят включает предыдущую ступень в коробке. На заднем приводе ловил просто - газ отпускаем и рулем ловим. если руль не действует - легонько тормозим (вообще еле прикосаясь) - все прошло удачно и продолжил движение. Дал бы тогда газу - щас бы не писал тут... на встречу шло две фуры...

А теперь мои ИМХО, откуда появляется мнение, что надо зад газом ловить...
Есть, так называемые, системы стабилизации. Дак вот раньше они были попроще, и действительно на том же крауне - маджеста ~199х годов при заносе (с включенной системой TRC) если дать резко газу - она выправляется. Это реально так я это сам проверял. Еще был у мя SsanYong Musso. Как там эта система работала я так и не понял, но если в повороте даешь газу он немного дает закинуть зад, но при увеличении газа тут же его выправляет.

Последний раз редактировалось zwadim, 13.01.2011 в 10:13. Причина: полет мысли не прекращается :)
Ответить с цитированием
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #287   13.01.2011, 11:16
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Это что то новенькое.
Сообщение от Kobaletter Посмотреть сообщение
Жень, я тоже на такое бы посмотрел
Я дико звиняюсь - а чего не так? Занос задней оси пошел вправо допустим. Выворачиваем руль вправо и добавляем газу, постепенно по мере выправления авто выворачиваем обратно.
__________________
Патрол должен Быть! А дизель или нет, не важно!
Cадиться "на брюхо" стоит только если ты пилот, находишься в полете и приходится идти на вынужденную посадку.(с)
Ответить с цитированием
Kobaletter вне форума Kobaletter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: ZD30, ComeUP 9.5, SS16HF, +2", Koni HT, 33" ATZ + Path LE
Старый #288   13.01.2011, 11:26
По умолчанию
Зачем усложнять и применять переднеприводную технику?
Мы не дрифтуем а пытаемся сохранить невредимыми жизни себя и остальных участников движения. Гораздо проще сбросить газ чуток и авто само заправится. На льду то точно
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #289   13.01.2011, 11:27
По умолчанию
Если пошел занос, значит сцепление с дорогой уже потеряно. Добавляя газу, ты теряешь его еще больше...ну все равно что масла под колеса наливаешь и чем больше газу добавляешь, тем больше оборотов потом сделаешь. К ралли на 4WD ничего общего управление а/м на дорогах общего пользования не имеет...там пилоты машину боком за 20-30 метров до поворота выставляют, пускают в снос и в поворот входят уже на пойманной машине.
Вы в F1 на 2WD боковое скольжение часто видите? Если оно есть, значит пилот уже допустил ошибку.
Техники совсем разные.
Ответить с цитированием
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #290   13.01.2011, 11:33
По умолчанию
Я на полигонев том году специально смотрел как поведет себя Патруль на льду при сносе. И в случае сброса газа и в случае добавления он перскакивает на вторую полосу. Но в случае добавления имеется белее выраженное ощущения управление автомобилем.
__________________
Патрол должен Быть! А дизель или нет, не важно!
Cадиться "на брюхо" стоит только если ты пилот, находишься в полете и приходится идти на вынужденную посадку.(с)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook