Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Хотели бы Вы отключить функцию "Евросвет"?
Да 590 67.05%
Нет 191 21.70%
Уже отключил 50 5.68%
Безразлично 49 5.57%
Голосовавшие: 880. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Tiche вне форума Tiche    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: X-Trail Т-31 2,0л
Старый #281   20.03.2010, 22:05
По умолчанию
Аleks 548
Дело в том, что дополнительное реле здесь выступает не просто коммутатором напряжения, оно связывает между собой два сигнала. 59 контакт-через него поступает напряжение от реле зажигания (функция зависимости от включения зажигания), 37 контакт - это функция зависимости состояния доп. реле от датчика освещённости (появляется напряжение при малой освещённости). 38 контакт присутствует на схеме, но он работает (если верить самой схеме) только если автомобиль без системы освещения в дневное время. С учётом двух управляющих сигналов от процессора ( по земле) на переделанные реле и даёт сам алгоритм отключения евросвета.
Кстати: каждое реле сопротивлением 70-80 Ом будет потреблять в максималке ток порядка 180 мА, с двух уже 360мА, думаю, что перегружать таким током уже излишне любые цепи, где ток идёт в пределах 1 ампера. Может что-то не так написал, но очень давно этим занимался.
С уважением Владимир
Ответить с цитированием
Aleks 548 вне форума Aleks 548    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: X-Trail T31 2,0 MT
Старый #282   21.03.2010, 05:27
По умолчанию
Уважаемый Владимир, судя по схеме IPDM E/R 37 контакт защищен предохранителем на ток 10 А, поэтому не думаю ,что дополнительная нагрузка в 0,3 А может каким то образом навредить. К сожаления в силу некоторых обстоятельств не могу проверить на машине, но по-моему напряжение на 37 контакте итак может появится только при включеном зажигании(может я ошибаюсь, но я не помню чтобы у меня подсветка приборов горела без ключа в зажигании). Владимир, поймите меня правильно- я не хочу обгадить Вашу идею отключения, я пытаюсь ее максимально упростить. К сожалению проверить не могу, но теоретически должно получиться.С Уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
studentkursk вне форума studentkursk    
Начинающий клаббер
Откуда: Курск; Авто: X-Trail,SE,2.0,МКП.
Старый #283   21.03.2010, 17:58
По умолчанию
Уважаемые форумчане, дайте ссылку на эл. схему. Дело в том, что я доп. реле подключал не к контакту 59 разъем Е15, а к рядом стоящему контакту. Это было сделано для возможного включения габаритов без включения замка зажигания. НА 59 контакте плюс появляется только при зажигании - ВКЛ., а на использованном мной контакте "+" постоянно. Вот я и хотел-бы посмотреть по схеме, что это за контакт, куда он идет. Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
Tiche вне форума Tiche    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: X-Trail Т-31 2,0л
Старый #284   21.03.2010, 22:02
По умолчанию
Aleks 548
Какие могут быть обиды, тем более эта идея реализована неоднократно. Когда я её реализовывал, то всё проверял на машине (сигналы, напряжения и т.д.) Сейчас подзабыл уже исходные данные, поэтому, если получится упростить, от этого выиграют все. Ну и тем не менее внимательно прочитайте мой ответ в форуме по поводу алгоритма работы
Ответить с цитированием
Tiche вне форума Tiche    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: X-Trail Т-31 2,0л
Старый #285   21.03.2010, 22:16
По умолчанию
studentkursk
По схеме на разьёме Е15 находятся провода № 58, № 60. Так вот, если верить схеме, и тот и другой идут аналогично 59 через предохранители 10 ампер от реле зажигания. 60 стоит в цепи выключателей фонарей заднего хода, а 58 в цепях большого числа датчиков
Ответить с цитированием
studentkursk вне форума studentkursk    
Начинающий клаббер
Откуда: Курск; Авто: X-Trail,SE,2.0,МКП.
Старый #286   22.03.2010, 10:15
По умолчанию
Большое спасибо, теперь я спокоен. Однако Вы счастливые - у Вас схема есть.
Ответить с цитированием
Aleks 548 вне форума Aleks 548    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: X-Trail T31 2,0 MT
Старый #287   22.03.2010, 17:01
По умолчанию
studentkursk
На самом деле все схемы находятся в СЕРВИС - МАНУАЛе (ИНСТРУКЦИЯ ПО РЕМОНТУ) http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=33641
Ответить с цитированием
studentkursk вне форума studentkursk    
Начинающий клаббер
Откуда: Курск; Авто: X-Trail,SE,2.0,МКП.
Старый #288   23.03.2010, 21:11
По умолчанию
Спасибо, буду изучать.
Ответить с цитированием
knyazev-a-v вне форума knyazev-a-v    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосква; Авто: X-trail Т31 2.0 ЦВТ ЛЕ 2008
Старый #289   28.04.2010, 16:57
По умолчанию
Коллеги, пока склоняюсь к такому варианту (слышал на питерсков иксо-клабе):

отключить у оффа програмно евросвет, как известно при этом оключатся и передние габариты, а потом както переподключить питание габаритов.

какие мысли? если кто знает куда включить габариты?

не пинайте, если обсуждалось

а никто не пробовал тупо вытащить реле дневного света?
может всё гениальное просто?

на сегодня Таганка не отключает евросвет, сказали омыватель фар могут, а свет категорически нет
__________________
«Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственной действительности» В.И.Ленин

Последний раз редактировалось knyazev-a-v, 28.04.2010 в 17:47.
Ответить с цитированием
Tiche вне форума Tiche    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: X-Trail Т-31 2,0л
Старый #290   28.04.2010, 22:23
По умолчанию
Сообщение от knyazev-a-v Посмотреть сообщение
какие мысли? если кто знает куда включить габариты?
Без проблемм, если поставить отдельный выключатель, но это некрасиво
Сообщение от knyazev-a-v Посмотреть сообщение
а никто не пробовал тупо вытащить реле дневного света?
Пробовали многие. Ничего не даст. Правильного алгоритма работы осветительных приборов нет
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook