Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Netslov80 вне форума Netslov80    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Пафик, Трайл
Старый #281   21.07.2008, 18:08
По умолчанию
Подскажите пожалуйста. Для T31 c люстрой нужны поперечины багажника, молдинги, секретки, поддон, сетка и левый ящик в багажник.
Где приобрести, так чтоб подешевле чем у официалов?
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #282   21.07.2008, 19:02
По умолчанию
Сообщение от Netslov80 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. Для T31 c люстрой нужны поперечины багажника, молдинги, секретки, поддон, сетка и левый ящик в багажник.
Где приобрести, так чтоб подешевле чем у официалов?
В общем случае алгоритм такой -- берём из каталога официальных допов каталожные номера, и ищем их в магазинах запчастей, которые знаем.

Для упрощения процесса я на nissan-wiki.ru сделал систему, чтобы по коду детальки давали ссылки на магазины, где она, возможно, продаётся. Соответственно, идём сюда (http://nissan-wiki.ru/wiki/Nissan_X-...ные_аксессуары), ищем, что нам надо, тыкаем во все ссылки после номера детали (пока их четыре), смотрим, что предлагается, и выбираем, где купить. Секретки и поддон с сеткой (как я понимаю, это на верхний багажник) я только что для вас добавил.

Для себя я вижу, что часто дешевле всего бывает на арнексе. Одну детальку нашёл только на bestparts.

Кроме вышеизложенного алгоритма, ещё можно связаться с AndrAB (http://users.auto.ru/20307.html) -- однако, мне в последний раз он не очень хорошие цены предложил, сетует на подорожание (возможно, у других старые запамы пока по старой цене идут).

В общем, тыкайте, и будет вам счастье. Если какие-то детальки, которых не хватает -- напишите, добавлю (или добавьте сами). Если есть какие-то магазины, которых я не знаю -- тоже напишите, добавлю
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
RaceMan вне форума RaceMan    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #283   12.08.2008, 16:50
По умолчанию
Спасибо за ссылку, нашел всё что нужно.
Ответить с цитированием
Схенк вне форума Схенк    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-trail, 2008, SE, 2 л, МКПП
Старый #284   29.08.2008, 15:00
По умолчанию
Кто сам клеил молдинги (узкие), подскажите, пожалуйста, на что они клеятся и как определить правильно место их наклейки. Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
Watrik вне форума Watrik    
Начинающий клаббер
Старый #285   29.08.2008, 15:25
По умолчанию
у меня тоже такая же, почти, проблема

один молдинг чуть отходит сверху, в середине своей, так то не болезненно, но просто смущает эта небольшая щелка)

кто-нить знает как быстро и без болезненно починить это дело, может вымыть и супер клея туда залить, думаю отрывать его весь будет очень болезненно, или они нормально отклеиваются?

вариант, чтобы ехать до того кто приклеивал, не вариант, для этого надо около 550км проехать, далековато)))

приклеены они, как я понимаю, на 2х сторонний скотч.
__________________
ух блин
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #286   29.08.2008, 15:29
По умолчанию
Сообщение от Схенк Посмотреть сообщение
Кто сам клеил молдинги (узкие), подскажите, пожалуйста, на что они клеятся и как определить правильно место их наклейки. Заранее благодарен.
Я сам клеил передние и задние «уголки», подозреваю, что с молдингами то же самое — всё подробно расписано в прилагаемой инструкции, в том числе размеры (где что примерить). Клей уже нанесён на деталь и закрыт плёнкой. Снимаешь плёнку и клеишь (подробности в инструкции).

Единственное, чего не написано в инструкции — чем обезжиривать лакокрасочное покрытие. Я сначала хорошо помыл водой, а потом воспользовался «М-р Мускул» для окон — побрызгал и тщательно вытер бумажными салфетками.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
Схенк вне форума Схенк    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-trail, 2008, SE, 2 л, МКПП
Старый #287   29.08.2008, 15:37
По умолчанию
К001
Большое спасибо за быстрый и исчерпывающий ответ, теперь все понятно.
А то ОД запросил за наклейку молдингов около 4000 р.
Ответить с цитированием
Bogdan вне форума Bogdan    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-Trail 2,5 MCVT. Золотистый с кожей молдингами и хромом.
Старый #288   30.08.2008, 09:44
По умолчанию
Причем молдинги хорошо отклеиваются и заново клеится даже по истечение 2 месяцев, это если вдруг криво получится. Все делается по инструкции с линейкой и марком.
Ответить с цитированием
Maxim(Arnex) вне форума Maxim(Arnex)    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан
Старый #289   01.09.2008, 12:36
По умолчанию
Вот насчет того, что они отклеиваются, я не согласен. Если поверхность предварительно, хорошо обезжирили, вряд ли их получится отклеить, можно сломать.
__________________
Запчасти и аксессуары на arnex.ru
Ответить с цитированием
dantist вне форума dantist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севера; Авто: X-Trail T31, LE AQC-- M-CVT 2.5, Black
Старый #290   02.09.2008, 07:52
По умолчанию
Кто-нибудь ставил себе: Накладка декоративная на задний бампер для Nissan X-Trail с 2007 года


?

как она крепится?
идет в цвет или как ?

может есть фотки ?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook