Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #281   29.11.2015, 00:39
По умолчанию
Сообщение от tarantula Посмотреть сообщение
О! теперь то я знаю как разбить посадочные шкворневых в мосту.. а я то голову ломал.
Зря иронизируешь, всё было разбито задолго до старков. Есть такие способные люди, которые легко ушатывают даже заводскую конфигурацию.
Ответить с цитированием
tarantula вне форума tarantula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: массква; Авто: pat_w260 rd28t CZc14 хитроблок
Старый #282   29.11.2015, 00:44
По умолчанию
Сообщение от svante sturre Посмотреть сообщение
Зря иронизируешь, всё было разбито задолго до старков. Есть такие способные люди, которые легко ушатывают даже заводскую конфигурацию.
ну это ты купил на заводской. а на чём его ушатывали это ещё вопрос ;)
ставьте мосты широкие от у60 и будет радость. чо вы мучаете машину таким вылетом.
__________________
Ваш автомобиль рассчитан на эксплуатацию как в нормальных условиях, так и в условиях бездорожья. Однако, следует избегать движения в глубокой воде или по грязи, так как автомобиль главным образом предназначен для отдыха.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #283   29.11.2015, 09:54
По умолчанию
А на коррандике это жк Джанглы . Или вы про те , которые на патруле?
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #284   29.11.2015, 21:43
По умолчанию
Олег34, на коррандо 35-е джанглы, на патруле старки.

Сообщение от tarantula Посмотреть сообщение
ставьте мосты широкие от у60 и будет радость. чо вы мучаете машину таким вылетом.
Да брось! Вылет -44 это не так уж и много. Я сторонник минималистичных решений, а не как часто бывает: рессоры на мосты, бодик, вылет -100 и 33-и колёса. Хотя в последнем варианте коэффициент внедорожности вида на порядок выше
Ответить с цитированием
Костя_ZMEI_ вне форума Костя_ZMEI_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol 160 1987г L28 (Белки, 2 лебедки, блока)
Старый #285   30.11.2015, 01:51
По умолчанию
Сообщение от jeepers creepers Посмотреть сообщение
хотя из всех тракторных мне старки и кобры 36
Забудь про такое словосочетание!) Кобра вообще не едет по сравнению с белками никак!!
Старки немножко другое, но тоже не трактора, хотя новые (39.5") которые уже интересные))

Добавлено через 8 минут
Soomf, Судя по фоткам на драйве. У тебя стоят стоковые расширители, а у меня стоят резинки 5.5см+ колеса торчат за них прилично теперь. Из всех фото на драйве с вылетом только те, которые по ссылке. Потом я снял задние т.к. пришлось ковыряться в заднем мосту. И до сих пор не ставлю т.к. при вытаскивании полуосей лень откручивать лишних 12гаек каждый раз.
Спереди если смотреть по колесу- кожух тормозного диска переднего на улице (т.е.) не прикрыт диском колесным. Сравни со своим)
__________________
Патруль 160 сток)) SS Irok 39.5*13.5 на зиму, 42*13.6 трактора на лето. 2 лебедки (17000 перед и 12000 зад) LockRight сзади/спереди, мосты У60, пары 5.125, свет в круг, двс ТВ42 с акпп и рк от У60

Последний раз редактировалось Костя_ZMEI_, 30.11.2015 в 01:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Soomf вне форума Soomf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol K160 "Альбинос"; ДВС 1UZ
Старый #286   01.12.2015, 14:33
По умолчанию
Костя_ZMEI_, действительно, теперь присмотрелся)
__________________
Маугли выбрался из леса в цивилизацию. Там он познал внедорожники и радостно вернулся в лес на колесах
Ответить с цитированием
Ber24 вне форума Ber24    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan patrol 260 RD 28 1991 г.в.
Старый #287   18.12.2015, 05:41
По умолчанию
Мужики, изучаю вопрос по 35й шипованной резине (на 15ть) нашел только китай и купер с/т .....кто что посоветует...не знаю что поставить?
Ответить с цитированием
korobkin вне форума korobkin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: страна Лукашенкина город Светлогорск; Авто: у61 2.8тди 98г
Старый #288   18.12.2015, 09:45
По умолчанию
аможно мадель китайской шипованой 35ой
__________________
Дело не в возрасте… дело в том, что в голове в этом возрасте!
Ответить с цитированием
Day_moon вне форума Day_moon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирская область; Авто: nissan patrol W161 magnum 318, Nankang ia1 35"
Старый #289   18.12.2015, 10:07
По умолчанию
Я пользую нанканг 35. Доволен, шипы почти все на месте, мягкая, всю зиму проездил с давлением 0.5. Второй год уже, не трескается. В общем я за Китай, на Форда такую же поставил только 31.
__________________
Нас не сбить с пути, наша цель идти.
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #290   18.12.2015, 10:14
По умолчанию
Ber24, у меня второй год нанканг 35 неошипованный. Нормальная резина, ездить комфортно, дорогу держит явно получше "всесезонной" мт-ки. Есть конечно врожденные недостатки китайской резины: из 4-х колёс два напрочь отказались балансироваться. Хотя такая же резина у приятеля отбалансировалась на ура. Я выбрал нешиповку, потому что на мой вкус у шипованной совсем не зимний протектор.

ЗЫ Купер С/Т - это не зимняя резина. Ездить конечно поприятней чем на М/Т, но в целом разница невелика.

korobkin, пожалуйста.
http://wheel1000size.ru/tires/8840_N...12-5-15LT.html
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook