Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #281   18.12.2013, 20:17
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
значит,дизельный патрол- г..но.
Далеко не каждый..42-й заводится с полпина до -25 без вопросов..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #282   18.12.2013, 20:24
По умолчанию
А вообще то,по большому счету,для меня больший в 2-3 раза расход бензиновых движков по сравнению с дизелями,это не такая уж высокая цена за те преимущества эксплуатации которые человек получает от бензиновых моторов.Опять же сегодня видел Прадо дизель.Хозяин гонит,хотя стекла все ледяной коркой покрыты.Может от холода ногу свело на педали газа,может уже езда в слепую развила шестое чувство.Главное, если посчитать преимущества бенза,то их "море",а дизеля только одно - экономичность.
Только не надо писать ерунду про тягу дизеля на низах.Только большие кубатуры могут этим слегка похвастать.А вот дизеля у которых высокая тяга и мощность была принесена в жертву надежности не могут считаться лучшим решением для внедорожников.Вся их тяга начинается там,где "кончается" турбина.И если взять бенз большой кубатуры,с нижним распредвалом,настройкой на низы и т.д,то он выдаст тоже отличные низы.
Ответить с цитированием
Мазай вне форума Мазай    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0D
Старый #283   18.12.2013, 20:37
По умолчанию
воин, Про момент позабыл)))) На тяжелом бегемотике актуально. В остальном прав, конечно. ZD не подарок и под капотом Патруля с какого то перепуга оказался. Эксплуатировать современный дизель дороже бенза.
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #284   18.12.2013, 20:38
По умолчанию
Мазай,

Не,про момент не забыл,я его тягой на низах обозвал.Тяга на моем 4.8 реальна.Она не выжата из пальца на каком -нибудь стенде в рекламных целях всякими уловками и ухищрениями.35-е колеса крутит так же как и стандартные даже в горах.Понижайкой пользуюсь очень редко.А вот с трехой или понижайку включай(и тогда псу под хвост вся экономия по сравнению с бензом)или сцепление палишь или автомат выкидываешь.
Ответить с цитированием
Мазай вне форума Мазай    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0D
Старый #285   18.12.2013, 20:40
По умолчанию
воин, Гы, у меня автомат.....А так на низах ZD не ахти что))))
Но без вариантов вроде(((
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #286   18.12.2013, 20:45
По умолчанию
Сообщение от Мазай Посмотреть сообщение
воин, Гы, у меня автомат.....А так на низах ZD не ахти что))))
Но без вариантов вроде(((
Когда ломается автомат(на 35-х) говорят на патролах дизеля хреновые,автоматы хреновые.А на самом деле тут только дизель -3-ха виноват
А вариант есть - в ОАЭ бензы новые,на крайняк 4.2 дизель.
Ответить с цитированием
Мазай вне форума Мазай    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0D
Старый #287   18.12.2013, 20:49
По умолчанию
воин, Пока на бензе есть дроссельная заслонка разница в расходе на частичных нагрузках с дизелем будет весьма ощутима
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #288   18.12.2013, 20:52
По умолчанию
Я же не спорю.Да дизель экономичный(но не всегда и не во всем).Но если взвесить все преимущества бенза,а их минимум с десяток,то у дизеля одни недостатки.И вдвое больший расход это небольшая плата за счастье обладать бензом
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #289   18.12.2013, 20:53
По умолчанию
Вот меня какой вопрос заинтересовал. Бензин лучше во всех отношениях, но все ездят на дизелях. Почему? (в отношении Патруля).

П.С. Тема плавно перешла в обсуждение модификаций Патруля, что намекает на отсутствие конкурентов)))
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Мазай вне форума Мазай    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0D
Старый #290   18.12.2013, 20:53
По умолчанию
воин, Ну не знаю, кто мешал ниссану поставить сразу рядную 6ку дизель литров так на 4,5....по примеру Кукурузера. На автоматы на патрулях вроде еще не жаловались, а сломать сдуру, сам знаешь, всё можно)))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook