Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Oleg007 вне форума Oleg007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX56 II и др.
Старый #281   18.04.2013, 16:08
По умолчанию
Интересно, на QX те же карты ставятся, пока мою машину у ОД готовят, мбпопытаться их склонить к обновлению?
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #282   18.04.2013, 16:36
По умолчанию
ГУ одинаковые, карты те же. Надо уже на машинке посмотреть, какая версия стоит ( в меню инфо - версия системы). Может быть на Вашей уже 11-12. Новые машинки с такой версией уже с осени прошлого года идут, а отдельного обновления у ОД до сих пор не было.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
lavrwarez вне форума lavrwarez    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: Y62, J15 Turbo
Старый #283   19.04.2013, 23:36
По умолчанию
Сегодня подключил аподточ 64 гига по блютуз как музыкальное устройство. Был удивлен что на головном устройстве была информация о песне и управлялось все как с джойстика на голове так и с руля (выбор песни вперед/назад).

Авто у меня последняя модификация 2012 года (Японская сборка с ручками на дверях внутри салона матовые без блокиратора - почему акцентирую внимание на ручки - было уже обсуждение что как то колхозно стало в салоне....)
Ответить с цитированием
Potapchik вне форума Potapchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Infiniti QX56
Старый #284   20.04.2013, 00:07
По умолчанию
Ждём такую же мазу для Android OS...
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #285   20.04.2013, 19:05
По умолчанию
Сообщение от doctor_zykov Посмотреть сообщение
Друзья, кто активно пользует Айфон, как коннектится он с нашим ГУ? Нормально взаимодействуют? В мануале что-то есть по поводу айпода, как с него музыку слушать, что картинка с управлением айпода выводится на монитор ГУ и т.д. Не распространяется ли это и на айфон? Это я всё в полубредовой надежде на то, что нельзя ли интернет-страницы с айфона вывести таким образом( по проводу через USB-разъём или через блютус ) на монитор нашего ГУ хотя бы в режиме просмотра?
Сегодня с утра было время, решил Вам продемонстрировать как коннектится Айфон с ГУ нашего Патрола.
Исходные данные: Патрол Y62 и iPhone 5 .
1) Подключение по Блютуз.
Соответственно перед этим сопряжаем устройства по Блютуз, он подключается на раз.
Затем выбераем в меню настройки аудиосистемы устройство, т.е. iPhone:

Теперь устройство подключено, запускаем аудиофайл из меню телефона или меню нашего ГУ, кнопками на руле тоже можно управлять.

У меня закачены разные приложения в iPfone, скачал в App Store (интернет магазин программ, пред.установленный уже в устройстве.), программу интернет радио, стоит 33 или 60 рублей, не помню. Т.е. для прослушивания любых радиостанций мира.
Попробовал запустить интернет радио, ВСЕ РАБОТАЕТ...!!!!
Пол дня сегодня катался прием хороший, только необходими 3G, и безлимитный интернет.
На фото радио Колумбии "La X-HJSQ", звук выдает очень хороший через нашу ГУ систему.


Добавлено через 10 минут
К обеду зарядка стала садиться, подключил в наш USB вход iPfone, он стал заряжаться и ГУ сообщило о подключенном устройстве, т.е. тоже самое возможно прослушать через кабель

А вот радио как выводит, каналы радиостанций переключаются только на самом iPfone, что тоже не сложно...


Добавлено через 5 минут
Вот как программа называется радио - Delitape-Deluxe Магнитофон.
Да, еще телефон все это время продолжает принимать звонки, разговаривал по Хандс Фри, завершаешь разговор, устройство опять на радио переходит.
И все это управляется кнопками на руле.
Вот такой у нас продвинутый автомобиль..... Мой самый первый, август 2010.

Добавлено через 4 часа 32 минуты
Скачал другую программу по Радио, называется "Tuneln Radio", там меню интереснее и выбор радиостанций другой, на ГУ выводит инфу:

Вот так выглядит меню телефона в тот момент, радио Норвегии:

Последний раз редактировалось Игорь 73, 20.04.2013 в 19:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #286   20.04.2013, 22:11
По умолчанию
Игорь 73, Спасибо, теперь я дозрел до Айфона, до сих пор хватало обычного, тоже правда подключенного по блютус ( по-другому уже отвык) Меня ещё интересовало - не выводится ли с айфона инфа интернетная на наш монитор, какие-нибудь альтернативные карты, новости и т.д. На Х6 это вроде как реализовано, даже со штатным местом под айфон.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #287   20.04.2013, 22:54
По умолчанию
Сообщение от doctor_zykov Посмотреть сообщение
Меня ещё интересовало - не выводится ли с айфона инфа интернетная на наш монитор, какие-нибудь альтернативные карты
Айфон вообще очень удобный, я назад Нокию уже не хочу.
По картам, для Айфона есть бесплатное приложение, Яндекс Карты, очень удобная вещь, пробки показывает, камеры, ДТП. В чужом городе, да и в своем вещь не заменимая, бывают улицы или переулки не знакомые, номера домов, маршрут можно проложить.
Скачивается через пред.установленный в Айфон девайс Арр Store, в поиске набираете Яндекс Карты и предлагает скачать.
Очень удобно, всегда под рукой. Так же Навител я скачал, туда.
Вообщем советую....
На монитор ГУ вывести не удалось, тоже пытался.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от doctor_zykov Посмотреть сообщение
На Х6 это вроде как реализовано, даже со штатным местом под айфон.
Да штатное место есть, правда под Айфон 4S, нужно адаптер мне прикупить под Айфон 5.
У Х6 если заказываешь навигацию, там весь девайс с интернетом под Айфон настроен, разьем USB, что я и сделал. Пока не дошел, там инструкция как "Война и Мир", изучаю не спеша...

Последний раз редактировалось Игорь 73, 20.04.2013 в 22:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alexey V. вне форума Alexey V.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва и МО; Авто: Infiniti G35х'09, QX56'12
Старый #288   21.04.2013, 01:52
По умолчанию
iPhone лучше по проводку в USB разъем (заодно заряжается). если по Блютус, то громкая связь пропадает и тел. память в авто сливается.

отдельно для меломанов:
год мучился в попытках воспроизведения iPhone'ом lossless файлов .m4a и .aiff, но звук на слух не лучше, чем .mp3
месяц назад на App Store приобрел программу-проигрыватель Golden Ear и произошло чудо: при воспроизведении Golden Ear'ом (lossless файлов: .flac, .ape, .m4a) появился звук CD!
если кому интересно, то поделюсь тонкостями закачивания музыкальных файлов и использования.
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #289   21.04.2013, 08:08
По умолчанию
Сообщение от Alexey V. Посмотреть сообщение
если по Блютус, то громкая связь пропадает
Нет не проподает, вчера лично три звонка принимал, отвечал кнопками на руле.
Заряка заканчивается, это верно, поэтому провод всегда под рукой.
Ответить с цитированием
Alexey V. вне форума Alexey V.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва и МО; Авто: Infiniti G35х'09, QX56'12
Старый #290   21.04.2013, 08:28
По умолчанию
Игорь 73
я не четко написал выше о прослушивании музыки с iPhone по Блютус одновременно с громкой связью: у меня год назад назад не получилось и то и другое по Блютус. еще потом обнаружил, что стерлись из памяти головы авто введенные ранее тел.номера - больше по Блютус музыку не слушаю, да и ни к чему - борюсь за качество звука.
Версия системы на QX та же: 11-12 МАР N 1 Версия ПО X3Е22027
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook