Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #281   05.07.2009, 00:26
По умолчанию
den77rus- когда потом? через год? через какой то пробег?
это я к тому,что уже не один человек вскрывает мотор и остаётся довольным после..... это вроде как в норму что ли вошло,рано или поздно всех похоже ждёт переборка. сам на днях заезжал на диагностику,ошибок нет ,компрессия 12 10 8 12 так что через неделю где то переборка меня ждёт. как и что отпишусь. а по теме - масло жрала больше всех 2,5 где то на тысячу. на родном ниссановском меньше немного.
Ответить с цитированием
den77rus вне форума den77rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера
Старый #282   05.07.2009, 15:53
По умолчанию
обьясню в двух словах, поршень в цилиндре ходит не только ввер и вниз а еще есть отклонение лево право, тоесть там не круг а овал получается на глаз это незаметно но это так, и кольца твои старые притерты под этот овал собственно ими он и был сделан в процессе эксплуотации, поставив новые кольца ты сократишь расход масла но потом когда эти кольца притрутся там будет уже не овал а черт знает что и рассход масла увеличится опять причем намного, выход только точить блок ставить новые кольца и обкатывать мотор по новой, а это уже совсем других денег стоит
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #283   05.07.2009, 16:35
По умолчанию
да,про это я читал,но не всё так плохо. если износа на стенках блока нет почти,то кольца притрутся как надо ,нужно верить
дело в том,что много раз уже писали ребята,что если затянуть,то будет хуже и ремонт дороже. ну значит будет жрать..... я же не из- за жора собираюсь двигатель вскрывать...... ну не столько ж жрать будет всё равно .
Ответить с цитированием
den77rus вне форума den77rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера
Старый #284   05.07.2009, 16:40
По умолчанию
ну если у тебя 2.5 л на тыщу кушает то мне кажется ты уже перетянул а не затянул )))
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #285   05.07.2009, 17:28
По умолчанию
Сообщение от kai_2177 Посмотреть сообщение
да,про это я читал,но не всё так плохо. если износа на стенках блока нет почти,то кольца притрутся как надо ,нужно верить
.
А Вы износ будете пальцем проверять?
Существуют определенные допуски и ремонтные размеры.
Так вот если нутромер покажет, что все 4 цилиндра в допуске, то можно только кольца поменять, а если допуск пройден хотя бы одним цилиндром - то тут уже точить в сторону ближайшего ремонтного размера все четыре.
Так что Ваше "износа почти нет" - это пальцем на ощупь, а на ощупь движки не перебираются, тут доли миллиметров играют роль.
Ответить с цитированием
den77rus вне форума den77rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера
Старый #286   05.07.2009, 18:34
По умолчанию
вотбственн то что я хотел сказать))) спасибо за более подробное и правильное обьяснение )))
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #287   05.07.2009, 21:18
По умолчанию
Сообщение от nextall4 Посмотреть сообщение
А Вы износ будете пальцем проверять?
.

нет,не пальцем....
я в технике не спец,загоню в сервис и пусть делают умеющие и знающие люди, про те же допуски и так далее.
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #288   05.07.2009, 21:27
По умолчанию
Сообщение от nextall4 Посмотреть сообщение
то можно только кольца поменять......
значит можно ведь? так?
что нужно ещё смотреть и замерять при вскрытии? чтобы потом ещё не лезть? что сказать то в сервисе,с умным лицом
Ответить с цитированием
den77rus вне форума den77rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера
Старый #289   05.07.2009, 21:33
По умолчанию
В твоем случае думаю что нет 2,5 литра на тыщу это очень плохо...
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #290   05.07.2009, 22:15
По умолчанию
Сообщение от kai_2177 Посмотреть сообщение
значит можно ведь? так?
что нужно ещё смотреть и замерять при вскрытии? чтобы потом ещё не лезть? что сказать то в сервисе,с умным лицом

А что Вы хотите сказать с умным видом, если в технике не понимаете?
Лучше молчать.
А про кольца... только кольца поменять можно. Можно даже только одно из трех, компрессионное. Но даст ли это желаемый результат?
Ведь про элипс и круг Вам объяснили.
Поймите, капремонт двигателя это ... как бы Вам объяснить... это не только кольца, расточка блока... это куча работы, разбирается двигатель, проводится дефектация деталей (грубо говоря детали делятся на те, которые гарантировано будут работать и те, которые под замену). Все промеряется нутромером, микрометром, коленвал шлифуется под ближайший размер, распредвалы промеряются, вкладыши, сальники и т.д. и т.п.
И нельзя определить весь объем работ, не проведя замеры.
И это только по блоку, а есть еще голова с клапанами.
Грамотный моторист Вам сам скажет, что нужно делать.
Я Вас не склоняю, к капиталке по полной, решать Вам. Это дорого.
Но хорошо дешево не бывает. Определитесь сами.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook