Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #281   27.03.2011, 17:41
По умолчанию
Ну лады Дидушко,по энтому вапросу определилси!!!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #282   28.03.2011, 12:51
По умолчанию
У меня в мануале на немчуровском языке для машины 84 года выпуска уже фигурировали синтетически масла в таблице применяемых материалов в качестве одного из вариантов для применения.
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #283   28.03.2011, 15:21
По умолчанию
Ну Олег,с тебя клесчами инфу тинуть надо!!!
1 Про вязкость нимолвил ничо!
2 По литражам(а я знаю,што ты знаешь)
3 Сёдни на передок все пошипники получил из этого вопрос-смазывать токмо чиста пошипники или в весь этот узел напихать салидолу???
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Ded_Egor вне форума Ded_Egor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol Y60 RD-28t(продан)
Старый #284   29.03.2011, 01:48
По умолчанию
Сообщение от CИСИМЫЧ Посмотреть сообщение
напихать салидолу???
Луче тавоту-лучая япончегская смазка-лубрикант
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #285   29.03.2011, 04:45
По умолчанию
Сообщение от Ded_Egor Посмотреть сообщение
Луче тавоту-лучая япончегская смазка-лубрикант
Ну это понятно!!Салидол-это я так,образно!!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Cid81 вне форума Cid81    
Начинающий клаббер
Откуда: Казахстан, Кызылорда; Авто: NISSAN PATROL 160, Y60
Старый #286   29.03.2011, 10:17
По умолчанию
Здрассти! Старики
Мой 160 Патрол 3,3 турбо дийзель 85г рождения, преобрел я его в 99г. его историю я проследил до последнего хозяина. Я третий. "Покалесил я на нем не по детски". 3 государства вдоль и поперек .
два года назад он у меня встал. (Переломал ресоры, и что-то больше 80 не ездит.) Все запчасти еще оригинальные.

Жолко стало этот "девайс" Вот и надумал я ему капиталку зделать. Лифт под 33", поменять все резинки (от сальников до уплотнителей), оптика выцвела, немного подржавела, перебрать моторчик, заменить форсунки...и.т.д. Подворить в некоторых местах (благо опыт работы с железом есть). Вообщем в планах сделать из него конфетку, чтоб и погороду и в глухую степь.
А вот с запчастями на 160 Патрик у нас в Казахстане проблемотично.


Буду благодарен за любую информацию. Что от чего подходит, где купить, и.т.д.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #287   29.03.2011, 10:42
По умолчанию
Добро пожаловать !. С запчастями проше всего наверное через экзист. Патрули там по винам бьются вполне вменяемо. Под 33" лучше вырежь арки и передние крылья. Задние арки на верняка все одно гнилые. Рессоры я себе на зал поставил двухлистовые от газели на передке пока родные. Но как устанут, сменяю на волговские. А вообще , что от чего приколхозить, это очень большая тема. Если не поленишся полистать тему с начала , я там много фоток выкладывал.
Сисимыч. Не помню я по вязкости. Да и нет там ничего необычного. Кроме заднего моста. Остальное так же , как любая машина . Ну и предпочтение по маркам и размеру кошелька. Если жаба не удушит каждый раз после заплывов менять синтетику в агрегатах, то вперед. Меня например , душит. Лью минералку. Проблем нет. Для зимы одно, для лета соответственно летняя вязкость. Но у меня бензин. Для дизелей свое масло.
В кулак, если шар не покоцаный и сальники шаров целые , то трансмиссионку в полость кулака. В уазике я смешиваю литол и трансмиссионку в соотношении 50х50. Под крышку.
Ответить с цитированием
Safaрь вне форума Safaрь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новокузнецк; Авто: nissan safari, td42,акпп, 4",simex et2 36",lokka
Старый #288   29.03.2011, 14:09
По умолчанию
Сообщение от CИСИМЫЧ Посмотреть сообщение
А есть ли какие аналоги тормазным шлангам из отечественного автопрома??А то хотел заказать на икзисте,но жабеха придушила-1500 за штучку!!!
Шланги свои бери как образец и в магазин спокойно подберешь из тойотовских оригинал или нет определишь для себя сам не оригинал от 300р
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #289   29.03.2011, 15:50
По умолчанию
Олега-сан,СРОЧНО!!!!выйди на связь!!
1 Седни собрал все ступицы и воткнул!Всё миштяк,ничё не болтаеться,НО заболтались в кулаках!!!Из этого вопрос ДОСтаточно ли поминять там пошипники???Или надыть полушкворень оси(энто я в икзисте вычитал,таке названьицо)менять???Или этот полушкворень крепкий запчасть,ее не нады минять???????????Уж шипко дорогой-зараза!!!
2 Када хаб собирал возникло у меня самненье куды пружинку пристроить,подзабыл как она ранее стояла!! Там ешо есть такое кольцо с насечками,вот и не помню,в хаб ставить пружинку и этим колечком подпереть,али наоборот вставить энто колечко,а сверху пружину и все энто дело на ступицу пршпандорить?????????

Добавлено через 35 секунд
Сообщение от Safaрь Посмотреть сообщение
Шланги свои бери как образец и в магазин спокойно подберешь из тойотовских оригинал или нет определишь для себя сам не оригинал от 300р
Благодарствую за совет дельный!!!

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Cid81 Посмотреть сообщение
Здрассти! Старики



Буду благодарен за любую информацию. Что от чего подходит, где купить, и.т.д.
Привет!!Вовремя попал к нам на конференцию!!!Я как раз таким же занимаюсь,задрюкал пол форума,особливо Олега,который 34й,он уж небось к компу боиться подходить!!!
По рессорам в начале читай,мосты в данный момент разбираем!За двигло пока ешо не принимались,хотя у Злого есть мануальчик,можешь его попытать!!!Вопчем не стесняйся,задавай вопросы,народ у нас отзывчивый!!!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......

Последний раз редактировалось CИСИМЫЧ, 29.03.2011 в 15:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #290   29.03.2011, 15:57
По умолчанию
задрюкал пол форума
Да ладно уж
Мы Вас очень уважаем за такую преданность к 160
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook