Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kelari вне форума Kelari    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: almera n16 2005 мкпп (UK make) 1.5 бенз, luxury
Старый #281   02.08.2016, 16:00
По умолчанию
Народ нужна помощь. Все подлючил, ключ в замок , и даже насос неслышно как качает и в полжении зажигания ключа негоряи как обычно лампочки масла и чек инжин. Где причину искатт?
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #282   02.08.2016, 16:37
По умолчанию
Kelari, не все подключил
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #283   03.08.2016, 00:22
По умолчанию
Возможно массу пропустил на косе.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Kelari вне форума Kelari    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: almera n16 2005 мкпп (UK make) 1.5 бенз, luxury
Старый #284   03.08.2016, 21:21
По умолчанию
И так начнем.
Зимой я купил запчасти на замену ГРМ и они ждали своего часа. Тут я решил после рейса выбить катализатор и потом замена ГРМ. В теме про катализатор я писал , что после удаления доехал до дома вечером, а утром когда завелся была дымовая завеса. День в таком режиме поездил, думал гавна много в глушаке собралось. Заехал к знакомым на СТО , сказали лямбда виновата и идет перелив бензина. Купил лямбду и к вечеру приехал в гараж чтоб поменять лямбду и также выкрутил свечи и глянул внутрь и а...л. Свечи закопченные точно не переливом бенза а нагар как от масла. Внутри свечных отверстий виднелось масло на поршнях.


Замена лямбды результат не принесла. Домело так, что ощущение что и компрессионных колец там не было.
Долго думая ,что я мог натворить при удалении катализатора, так и не понимаю до сих пор что спровоцировало залегание колец.
Решил попробовать раскоксовать . Купил xado балончик. Написано на 20 цилиндров, я залил весь балон в 4. Оставил на 2 дня. Ничего не помогло. Забегу вперед, отмывает нагар отлично, но кольцам маслосъёмным ето до жопы. Менял два раза масло в процессе раскоксовки. Пациенту ничего не помогало и принято было решение оперировать его
Процесс вскрытия в инете полно.
Замерил зазоры в на клапанах. Все в пределах нормы.
Все шло хорошо до передней крышки двигателя которую я сломал, не увидели два болта которые утоплены в крышке, думали что ето герметик так держит ее.

в етот же день на разборке нашол крышку бу от QG18DE за 30уе (это самую дешевую взял, были уникумы которые по 120 уе предлогали), но так как я незнал что ето крышка от двигла 1,8 я понял когда я пытался поставить туда масляный насос со своей сломанной крышке( продавец предлагал с насосом крышку на 5 уе дороже,но я сказал что у меня есть и потом все ровно я его купил у него)
Разницу чуток несовпадение крышки масл. насоса можно увидеть на фото. Шестерни,диаметр и замки с зубьями в шестернях тоже разные.

Снятие поддона показало, что делает раскоксовка с краской и не только наверно краской.

Дальше снятие поршней. Замеры верхних канавок показали сверх допустимые значения на всех 4-х поршнях. Но когда пришли новые кольца, с новыми кольцами все в пределах допустимого.
Заменены шатунные вкладыши на новые, т.к. старые с потянутыми следами, такое ощущение что было голодание масла.
Стенки цилиндра были зеркальные. Тут на форуме и мои знакомые посоветовали даже мелкой наждачкой пройтись если хон не найду. Но я нашел хон за 10уе и сделал сетку сетку.
ДО


ПОСЛЕ



Вот этим инструментом я пользовался чтоб сделать хон




Дальше поменял маслосьемные колпачки и также сальники свченых колодцев.
Также поменял клапан рециркуляции выхлопных газов. Брал от РЕНО один в один и дешевле.





Еще очень были забиты ети каналы рециркуляции во впускном коллекторе, они есть по одному отверстию в каждом впускном патрубке. Я сначала размочил их карюратор клинером а потом воздухом дунул давлением в 7 кг и вылетали такие куски , что такое ощущение что они были наглухо забиты.



По ГРМ установил все новое как и планировал. После установки боялся что не правильно метку поставил на впускной звезде,т.к. на ней есть точка выбита и есть прорезь, я выставил по прорези. Вроде правильно, катаюсь второй день уже без ошибок.




Когда все собрал ,все подключил. Перекрестил себя и алю. Вставляю ключ , а там хрен. Ничего недышит, приборка ничего непоказывает, сигналка неработает, радио работало ) Давай смотреть все датчики, может что то неподключил, но все было впорядке. Короче залез в предохранители под капотом и там заметил 100амперный предохранитель крякнутый. Я его выковырял и сломал(надо было болты еще открутить) и поехал на базар искать. Нашел за 5 уе. Установил ,прикуритил и ВУАЛЯ со второго раза завелась. Первые пол часа троила ,потом стало нормально. Через пол часа я ее опять немог завести по той же причине,ничего негорит. Давай смотреть, предохранитель целый, потом оказалось плохо его зажал болтом и ухо ходило.
Сейчас тьфу тьфу тьфу, все нормально ., обкатываю. Даю максимум на обгонах 2500 оборотов.

Было потрачено около 580 уе , ето на то что я вспомнил. может и больше на мелочи.

комплект на ГРМ который был куплен давно

13025-AU00A шестерня распред впуск
13028-4M51A цепь
13070-AU000 натяжитель цепи
13085-4M500 успокоитель цепи
13091-4M500 успокоитель цепи
13024-4M510 шестерня распред выпуск
13021-4M501 Шестерня коленчатого вала
15066-5E510 кольцо резиновое (2шт)
21014-9F600 Прокладка корпуса насоса системы охлаждения
13510-V720A сальник коленвала
13270-AU300 прокладка клапаной крышки
21049-4M510 кольцо уплотнительн.
21049-4M500 кольцо уплотнительн.
13271-4M501 Прокладка вентиляции картера

и внеплановые покупки

11110-BM70A поддон масляный
23295 кольца STD
CB1208A STD вкладыши шатуновые
12015361 колпачки CORTECO
11810-0M300 клапан рециркуляции выхлопных газов
11812-41800 прокладка клапана
13510-V720A сальники свечных колодцев (4шт)
11044-5M320 прокладка ГБЦ
81030900 болты ГБЦ
256-113 Кольцо уплотнительное выхлопной системы
071.900 Прокладка випускного колектора
DOX-2014 Кислородный датчик (до ката)
сломаная передняя крышка
хон
обжим для колец
щуп
трещетка маленькая
герметик
Ответить с цитированием
DimichSH вне форума DimichSH    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Nissan almera 1.5 n16 2003г.
Старый #285   03.08.2016, 21:36
По умолчанию
Поздравляю, большую работу сделал. Но на шестерню с фазовращателем я считаю зря бабло потратил, 300 баксов бы сэкономил (это российские цены).
Ответить с цитированием
Юрка123 вне форума Юрка123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Almera N16 1.8 comfort M/T 2006
Старый #286   03.08.2016, 21:43
По умолчанию
Все ништяк, но шестеренки еще 2 раза по столтко де выходили бы!
__________________
Дуракам закон не писан.
Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так
89184355520
Ответить с цитированием
Kelari вне форума Kelari    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: almera n16 2005 мкпп (UK make) 1.5 бенз, luxury
Старый #287   03.08.2016, 22:40
По умолчанию
DimichSH,
Юрка123,
Да забыл сказать, что у звездочек такой износ , как я и говорил в теме ГРМ зимой когда проверял вылет натяжителя, там выроботка от цепи нереалная , что даже мой кум не соображая в етом ,сказал что тут выроботка большая.

ноготь застряет в ямках, думаю между 0.5 и 1 мм выроботка на зубьях.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #288   03.08.2016, 23:09
По умолчанию
Сообщение от Kelari Посмотреть сообщение
Даю максимум на обгонах 2500 оборотов.
Тут обкатка не требуется.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Юрка123 вне форума Юрка123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Almera N16 1.8 comfort M/T 2006
Старый #289   04.08.2016, 07:33
По умолчанию
vitalliy, еще и как требуется
__________________
Дуракам закон не писан.
Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так
89184355520
Ответить с цитированием
Kelari вне форума Kelari    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: almera n16 2005 мкпп (UK make) 1.5 бенз, luxury
Старый #290   04.08.2016, 08:03
По умолчанию
vitalliy, а чтоб колечки немного притерлись ненадо?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook