Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jonjeko вне форума jonjeko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: rustavi; Авто: nisan murano
Старый #281   08.09.2011, 22:35
По умолчанию
Сообщение от Alex124 Посмотреть сообщение
Пока расход масла был 1 л на 1000 км я ездил нормально,но когда расход стал 1.5 л на 1000 км мотор таки стуканул,поэтому расход литр на 1000 это хороший повод призадуматься,что дальше делать с этой машиной,я решил сделать капиталку и пока не жалею,расход масла за 10.000 км отсутствует и это радует.
поменяли все? гловное сколько обошолся? в доларах!!!

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от jonjeko Посмотреть сообщение
поменяли все? гловное сколько обошолся? в доларах!!!
1литровим расходом сколко проехали?

Последний раз редактировалось jonjeko, 08.09.2011 в 22:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alex124 вне форума Alex124    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: мурано
Старый #282   09.09.2011, 00:27
По умолчанию
Поменял все,только блок и головки цилиндров остались мои,правда блок растачивался под ремонтные поршня, на выхлопе вышло около 4000 у.е., из них 1500 это работа и 2500 это запчасти в оригинале из Эмират,а с расходом 1 л. на 1000 км мне удалось проехать около 30 000 км.
Ответить с цитированием
slss вне форума slss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: киев,харьков; Авто: мурано
Старый #283   09.09.2011, 02:12
По умолчанию
1литр на 1000 все равно ест?
Ответить с цитированием
Alex124 вне форума Alex124    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: мурано
Старый #284   09.09.2011, 08:58
По умолчанию
Нет сейчас масло вообще не берет,это до ремонта я проехал 30 000 км с раходом масла 1 л на 1000
Ответить с цитированием
slss вне форума slss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: киев,харьков; Авто: мурано
Старый #285   09.09.2011, 11:48
По умолчанию
менял то что при ремонте?и сумма?
Ответить с цитированием
Alex124 вне форума Alex124    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: мурано
Старый #286   09.09.2011, 18:17
По умолчанию
Сумму я писал выше, а менялись вкладыши,поршня,кольца,сальники клапанов,все прокладки,все сальники на двигле и коробке,цепи и все натяжители цепей,и соответственно расточка блока под ремонтные поршня,шлифовка коленвала под ремонтные вкладыши,замена всех фильтров и жидкостей и прочее по мелочи.
Ответить с цитированием
slss вне форума slss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: киев,харьков; Авто: мурано
Старый #287   09.09.2011, 18:58
По умолчанию
но так много и не обязательно,вижу ты от души гульнул!какой обязательный минимум,по деньгам и по времени ремонта на твой взгляд?
Ответить с цитированием
Alex124 вне форума Alex124    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: мурано
Старый #288   12.09.2011, 11:44
По умолчанию
Если исходить из того ,чтоб машина проходила еще хотя бы 100 тыс.,то ничего лишнего к сожалению нет,гильзы будут выработаны и иметь не круглую форму,а это полюбому расточка под ремонтный размер и ремонтные поршня и кольца,шейки коленвала тоже самое,без шлифовки и установки новых вкладышей никак,сальники клапанов одна из причин поедания масла и их менять обязательно,цепи и натяжители можно поменять,только выкинув двигатель из машины,они тоже сильно изнашиваються,и когда мотор под капиталку они уже просяться на замену,это проще и дешевле,чем после ремонта через 20 000 км.опять разбирать мотор вытаскивать его и их менять,сальники после сборки если их не поменять будут полюбому со временем тодтекать,а то и сразу,особенно в районе стыковки двигла и коробки самая сложная замена,а это не 5 минут менять и не 3 копейки стоит,так зачем усложнять ситуацию и опять попадать на деньги!?Я в машинах разбираюсь не плохо сам на станции когда то 5 лет работал,видел разные варианты и знаю чем эти экономии заканчиваються,еще большими деньгами.Поэтому лишнего ничего нет.На меня деньги с неба не падают,поэтому платить за не нужное я бы, поверьте не стал!

Добавлено через 18 минут
И опять же небходимый минимум для чего?Если что б ездить еще пару тройку лет,то он перечислен выше,а если чтоб откатать до конца года немного меньшим расходом масла и продать,то возможно просто замены колец и сальников будет дочтаточно,но даже этот минимум меньше 2000 у.е. стоить не будет с учетом работы и оригинальных запчастей.Я больше года ездил с большим расходом масла,и пытался решить эту проблему всевозможными способами,чтоб по проще и дешевле,но полная капиталка оказался единственный приемлемый вариант,не думаю,что вы придумаете что то другое.

Последний раз редактировалось Alex124, 12.09.2011 в 11:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
slss вне форума slss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: киев,харьков; Авто: мурано
Старый #289   14.09.2011, 13:18
По умолчанию
капиталка тоже не всегда решает проблемы!
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #290   14.09.2011, 16:06
По умолчанию
Сообщение от slss Посмотреть сообщение
капиталка тоже не всегда решает проблемы!
Можно примеры?
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook