Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mikser вне форума mikser    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Была Almera N-15, Щас Турботрактор из Ингольштадта
Старый #281   28.03.2010, 15:46
По умолчанию
Сообщение от pozolgen Посмотреть сообщение
Ясно. Будем дальше искать альтернативу.
а что альтернативу искать? я поступил иначе: давно известно что силумин с алюминием не дружат (трубка аллюминий а фланец крепления-силумин), в месте их контакта происходит разрушение аллюминия => течь хладагента, аргонить в том месте не получится... мне кондиционерщики переварили фиттинг от хонды какойто... и все полет нормальный...
Ответить с цитированием
pozolgen вне форума pozolgen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону - Москва; Авто: Nissan Almera N15 (2010-2012)-> Mazda 6 ( с 2012 г.)
Старый #282   28.03.2010, 19:37
По умолчанию
Сообщение от mikser Посмотреть сообщение
мне кондиционерщики переварили фиттинг от хонды какойто
Как вариант! По цене как?
Ответить с цитированием
mikser вне форума mikser    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Была Almera N-15, Щас Турботрактор из Ингольштадта
Старый #283   29.03.2010, 21:55
По умолчанию
по цене вышло рублей 800, с гарантией что не потечет...
Ответить с цитированием
33rus вне форума 33rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саров-Владимир; Авто: Nissan Almera N15 1,6 1997г. АКПП
Старый #284   29.03.2010, 22:01
По умолчанию
Сообщение от mikser Посмотреть сообщение
по цене вышло рублей 800, с гарантией что не потечет...
Так она 800 руб уже новая стоит...... http://www.exist.ru/price.aspx?pid=3A001D66&sr=76
Ответить с цитированием
pozolgen вне форума pozolgen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону - Москва; Авто: Nissan Almera N15 (2010-2012)-> Mazda 6 ( с 2012 г.)
Старый #285   30.03.2010, 09:47
По умолчанию
Сообщение от 33rus Посмотреть сообщение
Так она 800 руб уже новая стоит
Я так понял, что это для дорейстайла актуально. У меня же выдает вот http://www.exist.ru/price.aspx?pid=7AB00F11&sr=76. Может есть аналоги подешевле? Или поиск неправильно пользую.
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #286   30.03.2010, 16:05
По умолчанию
Сообщение от 33rus Посмотреть сообщение
Так она 800 руб уже новая стоит...... http://www.exist.ru/price.aspx?pid=3A001D66&sr=76
Так это трубка которая на фото слева... и то, если отдельно от радиатора идет... в моем случае EXIST выводит сообщение:" не применяется на данной модели"...
Ответить с цитированием
boroda1973 вне форума boroda1973    
Начинающий клаббер
Старый #287   30.03.2010, 19:14
По умолчанию
Сообщение от pozolgen Посмотреть сообщение
Приехал домой на стоянку - включаю- вентиляторы начинают молотить, обороты возрастают, но трубка L - горячая. Что за ерунда? Глушу движок, через минут 5-10 завожу, включаю кондер- работает отлично. Где искать неисправность? Еще обратил внимание, что через крышку охладителя стекает жидкость (хладогент?) видно на фото- а может это клапан на испарителе хладагент выпускает.
А еще может быть такая хрень. В прошлом году поздней весной обслужил кондей (откачка, вакуумирование, закачка масла и фреона). На следующий день поехал в МСК. Откатавшись день приезжаю домой, глушу аппарат и слышу ШИПИТ. Из под капота. Открываю. Ну картинка примерно та же. Осушитель в масле (кста это именно масло, а не хладагент), юбка бампера под ним тоже. Поехал в сервис, где обслуживался. Ребята нормальные оказались, сказали "ща разберемся". Кароче танцы с бубнами я описывать не стану, а диагноз поставили такой: залипание расширительного клапана (рк) системы. Этот клапан действует по принципу бачка унитаза: давление набралось, он его сбросил в теплообменник (т/о), т/о остыл, прогоняемый воздул остыл, тебе хорошо, и т.д. А залипший клапан травит по-маленьку постоянно, воздух охлаждается, но для нормального движения фреона по системе этого не достаточно. При этом в одном плече системы (от компрессора до клапана) создается черезмерное давление (норма 12-14, у меня было 20 очков). А в плече после клапана до компрессора по сути вакуум. При выключении кондея давление постепенно выравнивается. Причем чем менее запущенный случай, тем быстрее это происходит. У меня и за 20 минут не выравнивалось. А при продолжительной работе при повышенном давлении выдавливает уплотнительные резинки в самом слабом месте, коим и является фланцевое соеднинение на осушителе. Решением вопроса может стать: 1) Промывка всей системы, при этом (как мне сказали, м.б. разводилово) обязательно снимается компрессор и промывается отдельно. 2) Замена клапана. Но это, как сказали, снятие торпедо (клапан стоит на моторном щите со стороны салона) со всеми вытекающими по стоимости. 3) Попробовать подобраться к клапану и слегка по нему постучать. Бывает, в незапущенных случаях, помогает. Т.к. способы 1) и 2) меня не устраивали по цене, а способ 3) для меня оказался не приемлем физически (клешни не пролезают), то я применил способ 3а). Молотком и совсем не слабо отстучал область входа трубок кондея в моторный щит. Вроде помогло, т.к. до конца лета я отъездил с кондеем.
__________________
Nissan Sunny, В-14, GA-16, 1997 г.в., из ОАЭ. Был... Продан.
Ответить с цитированием
pozolgen вне форума pozolgen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону - Москва; Авто: Nissan Almera N15 (2010-2012)-> Mazda 6 ( с 2012 г.)
Старый #288   30.03.2010, 20:08
По умолчанию
О-о-о!!! Возьму на вооружение. Скорее всего это у меня и произошло. Завтра попробую этот клапан поискать.
Сообщение от boroda1973 Посмотреть сообщение
Попробовать подобраться к клапану и слегка по нему постучать. Бывает, в незапущенных случаях, помогает
Начнем с малого!
Ответить с цитированием
33rus вне форума 33rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саров-Владимир; Авто: Nissan Almera N15 1,6 1997г. АКПП
Старый #289   30.03.2010, 21:47
По умолчанию
Сообщение от pozolgen Посмотреть сообщение
Я так понял, что это для дорейстайла актуально.
так после рейсталинга трубка идет вместе с радиатором..... или я не про ту трубку думаю?
Ответить с цитированием
pozolgen вне форума pozolgen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону - Москва; Авто: Nissan Almera N15 (2010-2012)-> Mazda 6 ( с 2012 г.)
Старый #290   31.03.2010, 18:50
По умолчанию
Доехал сегодня до сервиса. Расказал симтомы. Говорю осушитель в масле, иногда кондер не холодит. В сервисе говорят, если на осушителе масло - то в системе 100 процентов уже не может быть фреона, т.к. он более текуч. Я говорю, кондер то холодит. Они: Не может быть! Завожу, кондер холодит. Подключили аппаратуру к сервисным клапанам на трубках, говорят - все нормально, а на осушители якобы не масло кондиционера. Тогда что, спрашиваю? Пожимают плечами. Поехал домой включаю кондер- не холодит зараза, приехал домой - дал постоять- включился. Думаю, завтра ехать на другой сервис. Благо даже денег не взяли диагносты.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook