Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2881   15.01.2014, 19:20
По умолчанию
Разве коэфф растяжения - это не хар-ка материала?
А она не зависит от длинны.

Ты видимо хотел сказать, что более длинная стропа растянется больше. Это так и есть. И удобство в том - чем длиннее стропа, тем мягче рывок и больше накопление энергии.
Я снегоходом и 9м прокомпом вынимал буханки без особых сложностей. Главное через руль не прыгнуть)))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #2882   15.01.2014, 20:11
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Ты видимо хотел сказать, что более длинная стропа растянется больше.
+1
Ес-но, просто неправильно выразился.
Ответить с цитированием
бутч вне форума бутч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: барнаул; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 LE ToughDog + ОМЕ СиБи + LPD
Старый #2883   20.01.2014, 10:50
По умолчанию
по снегу на понижайке паф закапывается, тяжело ему ехать в режиме 4Н получше, но все же с напрягом; у пафа пишут , что электр. имитация межколесной блокировки, но в диагоналке задние колеса не крутят одновременно???
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #2884   20.01.2014, 11:04
По умолчанию
Вадим, так и должно быть - так на всех машинах.
Что касается езды по снегу, тоже применимо к грязи, то единственный способ подготовить машину - установка жёсткой блокировки в задний мост.

Как бы то ни было - ставьте колёса большей размерности.
Ответить с цитированием
бутч вне форума бутч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: барнаул; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 LE ToughDog + ОМЕ СиБи + LPD
Старый #2885   20.01.2014, 11:30
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Вадим, так и должно быть - так на всех машинах.
Что касается езды по снегу, тоже применимо к грязи, то единственный способ подготовить машину - установка жёсткой блокировки в задний мост.

Как бы то ни было - ставьте колёса большей размерности.
ок! буду ставить и легкий лифт тоже хочу.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2886   20.01.2014, 12:55
По умолчанию
Сообщение от бутч Посмотреть сообщение
по снегу на понижайке паф закапывается, тяжело ему ехать в режиме 4Н получше
и при этом ни каких выводов в голову не пришло? )))

Сообщение от бутч Посмотреть сообщение
но все же с напрягом
ни каких напрягов и натягов не надо. Так электроника не работает.
Если ехать на 4WD, то надо выключить ESP и дать газу побольше. Не бояться. Как только скорость потеряна, так авто садится фактически моментально. На АКПП без вариантов, на МКПП есть шансы раскачать. Но если обрюхатился - то даже не мули колесами - копай.

На 4Lo тоже тапку в пол. ЕSP автоматически выключается.

Мех лочка заднего моста помогает только психологически в таких случаях. Проверяли - садятся одинаково.
Пасик - не авто для мудолазания в прямом смысле слова. Проезды и прохваты в разумных пределах зная возможности своей техники правда порой позволяют творить чудеса, но не стоит обольщаться всемогуществом.

бутч, подвеску ставьте обязательно.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #2887   20.01.2014, 14:51
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Мех лочка заднего моста помогает только психологически в таких случаях. Проверяли - садятся одинаково.
Не согласен. Опыт показывает, что при прочих равных, машина с жёсткой блокировкой едет там, где машина с электронникой вязнет и садится на брюхо. Это происходит именно потому что она останавливается, но даже если она встала, шансов что сдвинется с места намноооооого больше, чем у авто с имитацией.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2888   20.01.2014, 15:26
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Опыт показывает
Да, он показал мне то, что я не увидел ни каких приемуществ катаясь с блокировкой на таком же фактически авто. По этой причине мыслям поставить на своего старичка эти блокировки я сказал - отказать.

Серега Макаров же тоже подтвердил, что мизерный плюс блокировки есть в песчаной горке.

Ну и не стоит спорить, что именно опыт прокладки между рулем и сиденьем руководит машиной, а не блокировки.
Тут спорить вообще не о чем.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #2889   20.01.2014, 15:29
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Да, он показал мне то, что я не увидел ни каких приемуществ катаясь с блокировкой на таком же фактически авто.
Ну, хозяин - барин, мне он показал другое, поэтому я себе ставлю.
Ответить с цитированием
alex--76 вне форума alex--76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: егорьевск; Авто: ниссан патфайндер
Старый #2890   20.01.2014, 19:27
По умолчанию
ну господапример из моей практики. я пафа зарядил по максимуму и он же на ручке. могу сказать про электро блокировку только одно да действительно при отключенном есп и газ в пол машина едет! но тут начинается конфликт вообще-то надо ехать в натяг, а он нет он сцука не едет покуда газ в пол не нажмеш! да еше при этом нервы на приделе так как думаеш что вот вот поршни попросятся наружу обороты запредельные! так что механическая блокировка это респект.! только есть беда и у нее в природе есть только АРБ.но прежде чем покупать надо снять мосты ибо в Пафе идут разные конические пары и отличаются не только передаточным числом! если Вам повезло и у Вас то что нужно это хорошо.а если нет то в такой агрегат как мост лучше ручками шаловливыми стараться не залезать!
ну это конечно мое мнение-- не настаиваю.но как показала практика туда лезть где нужна механическая блокировка Паф не поедет уже не по причине того что у него их нет а совершенно по другим факторам!
а для лайта или средних нагрузок за глаза хватает электроники!
удачи на дорогах
__________________
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook