Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zs-5 вне форума zs-5    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов н/Д; Авто: Almera N16 1.5 MT 2005г. Toyota Corolla 1.6 МКП
Старый #2881   15.11.2012, 13:57
По умолчанию
rusauto, Еще лучше, электронные датчики не содержат движущихся частей, а многие и вовсе индукционные - проще некуда, компы вон сколько работают на тех же микросхемах. Понятно что в компьютере поменьше влаги, тряски и т.п неблагоприятных факторов, но все же. Опять же та же Камри, в ней тоже хватает датчиков и всякой электронной дряни. Значит конструктивные промахи? Где то провод коротковат, где то изоляция паршивенькая раз капризничают. Это по моему и называется качеством?

Добавлено через 5 минут
Да так еще при всем этом на сервисе переплачивать за владение брэндом.

Последний раз редактировалось zs-5, 15.11.2012 в 13:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
mwebb вне форума mwebb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: N16 1.5л дорестайл
Старый #2882   15.11.2012, 14:37
По умолчанию
вон в ветке Патрулей 62 пишут, что после перекидывания колес нужно датчики колес у дилера прописывать, а на Х5 мол не надо, система сама определяет.
Ответить с цитированием
zs-5 вне форума zs-5    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов н/Д; Авто: Almera N16 1.5 MT 2005г. Toyota Corolla 1.6 МКП
Старый #2883   15.11.2012, 14:55
По умолчанию
mwebb, Какой только дряни понапридумывали.
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #2884   15.11.2012, 17:14
По умолчанию
zs-5, какие в камри датчики?)) нет, безусловно они там есть, но не в таких количествах, как у мб, бмв и ауди. У камри ровно столько же датчиков, сколько и у меня на мазде, то есть не многим больше, чем на альмере.
Ты не подумай, я не засераю камри - в предыдущем кузове мне очень нравилась.
А про качество - дык я вроде и не оспаривал? Напротив, склонен считать, что все эти лишние приблуды только все портят. А то вон поменять колодки тормозные - нужно подключать к компу, это лишние траты, поиск соответствующего сервиса (благо в мск с ними нет проблем, а в регионах?)... Тьфу блин.
Обслуживание у официального дилера соответствующее по стоимости. К примеру один датчик покупали - стоит около 2х тыс. У дилера выдвинули 8. Замена 4 тыс (меняется очень просто самостоятельно, что и сделал в течение ровно 5 минут). Просто диагностика двигателя - 22 тыс. Делаем ее в норм сервисе (неофиц) за 700 р
Аккум ни в коем случае нельзя отключать (замена только с присоединением другого источника питания) иначе придется обучать мозги, что опять не дешево. Честно говоря не знаю, можно ли прикуривать
В общем много моментов, от которых и .
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #2885   15.11.2012, 19:18
По умолчанию
у фольцов если отключить акум в разных блоках вылезет куча ошибок
__________________
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #2886   15.11.2012, 22:20
По умолчанию
zubilo, у мя на маздо тож вылезают... Я даж чуть подабасцаться успел. Вся прибока засияла, стрелки спидометра и тахометра взбесились и как на суперкаре при запуске закидывались в максималку. Но проехав с километр - все ошибки погасли и все встало на свои места.
Птом почитал - оказывается так и должно было быть.
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #2887   15.11.2012, 22:22
По умолчанию
у мну на гравитаре тока система стабилизации негодует и пропадает в мафоне настройка прибавки звука от скорости, проехав 50 метров всё восстанавливается
__________________
Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #2888   16.11.2012, 09:22
По умолчанию
Сообщение от rusauto Посмотреть сообщение
которые в том числе усложняют жизнь при смене масла
почему-то я при смене масла такого не замечал)
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.
Ответить с цитированием
zs-5 вне форума zs-5    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов н/Д; Авто: Almera N16 1.5 MT 2005г. Toyota Corolla 1.6 МКП
Старый #2889   16.11.2012, 09:28
По умолчанию
Сообщение от rusauto Посмотреть сообщение
Ты не подумай, я не засераю камри
Мы же здесь обсуждаем автомобили именно с целью выявить недостатки? Я много чего для себя узнал. И ни разу не жалею что не выбрал немца + то что узнал здесь на форуме. У меня на тойоте после снятия АКБ, плавают холостые несколько км, потом сами восстанавливаются, конечно слетают настройки музыки и стеклоподъёмники в авто режиме забывают крайние положения, лечится это опусканием и подниманием до конца стекла с удерживанием на3-5 сек в каждом крайнем положении клавишы.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от rusauto Посмотреть сообщение
А про качество - дык я вроде и не оспаривал?
Ипония рулит!

Последний раз редактировалось zs-5, 16.11.2012 в 09:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #2890   16.11.2012, 10:33
По умолчанию
weiss, а показания бортового кто обнулять будет?))) на cls постоянно горит на приборке инфа, что перепробег скидывается только старом.
Объем, кстати, у дизельного движка 8,5 литров масла)))

zs-5,
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook