Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
e22-e44 вне форума e22-e44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder (T1/3,0), ГАЗ-66-12
Старый #2871   12.07.2013, 13:33
По умолчанию
Сообщение от absent Посмотреть сообщение
еще делетанский вопрос - как правильно укорачивать динамическую стропу и тросы, чтоб развязать потом?
Сделай восьмерку или заячьи уши.
У вас в Жуковском есть аэро-мобильный спасательный центр,
подойди к ребятам, они покажут, как правильно завязывать.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #2872   12.07.2013, 13:52
По умолчанию
Сообщение от absent Посмотреть сообщение
оставить как укороченный вариант?
узел уменьшает прочность троса на разрыв .. причем, значительно (до 50%)...

ИМХО, - я бы разрезал в месте узла и сшил-бы петлю... у меня, кстати,в гараже лежит такая "запасная" стропа ProComp - с неё отрезан один метр, который попал под шипованные колеса... я сшил петлю нейлоновой ниткой 1 мм, обшил кожей - вроде нормально... правда не дергал )))) и купил новый трос - Bubba Rope ))) но это мне просто новый трос захотелось )))

Сообщение от absent Посмотреть сообщение
как правильно укорачивать
вставляют "косточку" - например, кусок трубы в узел....

ну и про шаклы с резьбой не забываем - затянули - потом "отдали" четверть оборота - и только после этого дергаем...
Ответить с цитированием
LuckUin вне форума LuckUin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2,5AТ 2012 SE
Старый #2873   12.07.2013, 14:02
По умолчанию
Про заборотовку колеса в поле, в июльском (2013) номере журнала оффроуддрайв вышла статья с фотоинструкциями. Вполне себе руководство к действию.
Ответить с цитированием
dimon_89 вне форума dimon_89    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: патфайндер 4.0
Старый #2874   19.07.2013, 23:10
По умолчанию
мое почтения господа подскажите пожалуста кто нибудь сталкивался с блокировкой на пафик устанавливали их? и еще я слышал что на пафике есть самоблок это так или брехня
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #2875   19.07.2013, 23:29
По умолчанию
ARB - эти три латинские буквы говорят о чем нибудь?
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
tru2 вне форума tru2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ровно; Авто: Nissan Pathfinder,LE,2007
Старый #2876   19.07.2013, 23:30
По умолчанию
На днях пришлось вытаскивать севшее на брюхо в луже БМВ.Сам стоял на мокром твердом песке. Включив понижайку проблема была решена хотя и не совсем легко,после чего осмотрел песок- под всеми 4-мя колесами были одинаковой глубины(10-15см.)следы. Увиденным остался доволен.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #2877   19.07.2013, 23:55
По умолчанию
бемеве замой устал дергать, стоят они везде кроме крутых спусков, летом крутые чуваки, а зимой тёлки на пассажирском сиденьи краснеют.
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
marat013 вне форума marat013    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мордовия, Саранск; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 190л.с SE C-CGA 2012
Старый #2878   15.01.2014, 15:16
По умолчанию
Всем здрасти. Ребят, подскажите, кто нибудь приобретал рывковый трос от этого производителя? http://www.tp-ufa.ru/internet-magazin Наткнулся на Драйв2 http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi...urnal/2752971/ Вроде работает нормально, только человек на 12 метров трос приобрёл, не длинноват? И ещё подскажите пожалуйста по шаклам, у них же хочу приобрести, только не пойму какие надо, была бы контора рядом, на месте бы примерил, но далековато... Ткните какие надо, пожалуйста. http://www.tp-ufa.ru/internet-magazin/product/80376603 Всем откликнувшимся на просьбу заранее спасибо!
__________________
Каждое действие, вызывает противодействие.

Последний раз редактировалось marat013, 15.01.2014 в 15:31.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2879   15.01.2014, 16:32
По умолчанию
marat013, в видео с УАЗом и Мицей эта буксировочная лента своим поведением ни чем на динамическую стропу не похожа. Рывок жесткий. Такого быть не должно.

Во втором не видно поведения обеих машин.

Я пользую стропу прокомп уже года и буду обновлять ее снова на прокомп.
9м нормальная и удобная длина. 6м маловато.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #2880   15.01.2014, 17:58
По умолчанию
Хотел бы добавить, что брать нужно 9м или даже больше, т.к. в жизни короткие троссы порой просто не достают, а у коротких ещё и коэффициент растяжения меньше, поэтому рекомендую брать 9 или 11 м.

Можно ещё брать ARB и Ironman - тоже хорошие.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook