Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2831   16.04.2013, 13:01
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Чухлому причем не надо брать как редкое место со своим грунтом, весной таких ситуаций навалом, по сути это весенняя охота на раскисших полях.
Я потому Чухлому и упомянул - это показатель состояния офф-роада нашей полосы.

Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
И ради единоразовой весенней охоты на раскисших полях весь остальной год ездить на специализированной резине? если 99% времени в раскисшее поле не лазаешь - то зачем в этом случае такая резина?
по раскисшему полю, впрочем, как и по болоту, вообще на пневматиках ездить надо. как деды наши ездили на деревенских самопальных тарахтелках. насмотрелся в детстве таких. просто тупо ездить по верхнему слою, не продавливая его.
В моем регионе 90% процентов бездорожья, это слабонесущие грунты. И весной, и осенью, и летом. Применение узкой резины не целесообразно.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2832   16.04.2013, 13:06
По умолчанию
romanTB45,
я бы рад..но в хундая не загрузишь 400-500 кг фитингов или отводов на 300, и трубы 100-150 кг по 4 метра не увезёшь в деревню, куда УАЗик далеко не каждый проедет..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #2833   16.04.2013, 15:08
По умолчанию
Ну так у тебя и 37 колеса)) а другие хотят ездить на докатках экономя топливо и имею какую то вымышленную управляемость на патруле
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2834   16.04.2013, 15:17
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
вымышленную управляемость на патруле
Причем управляемость в грязи.)))
Хорошо звучит:
- как новая резина?
- едет хреново, но управляется супер.
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #2835   16.04.2013, 16:39
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
В моем регионе 90% процентов бездорожья, это слабонесущие грунты
о чём речь! если такие грунты - да кто ж против-то! но из-за этого советовать всем подряд ездить на широкой резине - имхо бред.
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
вымышленную управляемость
управляемость есть совокупность факторов, обеспечивающих наиболее быстрый и точный отклик машины на поворот руля. для патруля максимально достигается на асфальтовой HT-резине и жёстких пружинах взамен штатных. ни о какой другой управляемости, реальной или вымышленной, не может и речи быть на его архаичной ходовке и кондовой подвеске. тем более на любой МТ-резине, хоть широкой, хоть узкой. не стройте иллюзий.
а в грязях машина реально лучше управляется на узкой резине, а не на широкой (при одинаковом рисунке протектора и одинаковом диаметре), только из-за того, что узкая создаёт меньше лобового сопротивления, у неё выше контактное давление на грунт (выше сила сцепления) и для неё остаётся больше места для маневра. это даже не физика уже, это элементарная геометрия.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 16.04.2013 в 16:50.
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2836   16.04.2013, 16:58
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
о чём речь! если такие грунты - да кто ж против-то! но из-за этого советовать всем подряд ездить на широкой резине - имхо бред.
Я же никому не советую ездить на широкой резине. В Красноярске - свои особенности, в Смоленске - свои.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #2837   16.04.2013, 17:22
По умолчанию
сила сцепления так называемая это по моему произведение силы давления на квадратный сантим сопрягаемых объектов на их площадь соприкосновения и грубо говоря на их коэффицент трения. Сила давления у нас одна 800 кг на колесо, если переводить в кг на сантиметры, то от площади самого колеса будет зависеть эта сама сила, больше площадь меньше сила, но в формуле опять есть площадь и она компенсируется по сути. Потом эта площадь еще сильно зависит от самой резины, от рисунка, от толщины боковин корда и даже давления.

Добавлено через 2 минуты
Лобовое сопротивление Я так понимаю сопротивление качению колеса, чем уже колесо тем вроде как по ширине колеса меньше препятствий, но препятствие имеет еще и высоту, а узкое колесо как тут часто упоминают уходит глубже в грунт ища там какой то твердое основание, и опять мы имеем по преодолеваемой площади несколько большее препятствие чем думается.

Добавлено через 3 минуты
Я не знаю как земетить разницу в управлении при такой небольшой разнице ширины колеса, Мне как нужно было проехать между деревьев, а там пролет чуть более тачки то никак мне не легче от того что колеса уже или шире, тупо машина не пролазит))
__________________
Я Роман5000!!!

Последний раз редактировалось romanTB45, 16.04.2013 в 17:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
radn вне форума radn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: патрол y61 RD28eti
Старый #2838   16.04.2013, 19:54
По умолчанию
Простой пример, на пузотере зимой прокол колеса, передний привод , поставили докатку вперед, с места стронуться не могли, роет и все,пока колеса не переставили и все сама поехала.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2839   16.04.2013, 22:05
По умолчанию
На докатках протектор слик. Неудачный пример. Или остальные тоже летние были?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Woevoda вне форума Woevoda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 2.5АТ(2013) и TLC71 4.2MT(2009)
Старый #2840   16.04.2013, 23:36
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение

Такие размеры с мало-мальски серьезным бездорожьем как-то не вяжутся...
Ну не знаю на Л200 олд вполне хватало и на севера и на Алтай с Тывой. Сейчас на эльке стоит 255/85/16 КМ2, так у нее и у 235-й ширина протектора одинакова и даже чуть уже 235-й йоки.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook