Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Denis51 вне форума Denis51    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol W160 SD33
Старый #2831   14.07.2020, 19:20
По умолчанию
На фото именно контакты: габарит,ближний,дальний.
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #2832   14.07.2020, 20:26
По умолчанию
Dimotion, Уже третий 260 за месяц-как "болезнь" началась.Когда у меня "заболел" второй раз избавился от него заменив современным-естественно без переделок не обошлось.
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #2833   16.07.2020, 13:19
По умолчанию
В догонку вопрос-датчик давления масла имеет два провода.Из проводки идёт только один провод.Знаю что у нас нет лампы аварийного давления масла но есть лампа перегрева масла.Так куда второй провод?И где датчик перегрева масла?
Ответить с цитированием
tarantula вне форума tarantula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: массква; Авто: pat_w260 rd28t CZc14 хитроблок
Старый #2834   16.07.2020, 17:40
По умолчанию
Сообщение от ДМИТРИЙ 877 Посмотреть сообщение
В догонку вопрос-датчик давления масла имеет два провода.Из проводки идёт только один провод.Знаю что у нас нет лампы аварийного давления масла но есть лампа перегрева масла.Так куда второй провод?И где датчик перегрева масла?
по заводу один провод.
лампа перегрева есть. но горит когда мотор уже сплавился и выпал
датчик под маслофильтром снизу. или маслоохладителем.
найти его можно только зеркалом или сняв мотор. более никак.
__________________
Ваш автомобиль рассчитан на эксплуатацию как в нормальных условиях, так и в условиях бездорожья. Однако, следует избегать движения в глубокой воде или по грязи, так как автомобиль главным образом предназначен для отдыха.
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #2835   16.07.2020, 18:18
По умолчанию
tarantula, второй провод на датчике я так понимаю предназначен на лампу аварийного давления-которой у нас нет.Но вот как ни странно провод от датчика соединён-явно с завода его выпустили без провода.Нода будет его прозвонить-что хоть он покажет...
Ответить с цитированием
tarantula вне форума tarantula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: массква; Авто: pat_w260 rd28t CZc14 хитроблок
Старый #2836   17.07.2020, 09:25
По умолчанию
стандартный от испанца датчик выглядит вот так :

однако были на y60 уже другие датчики, двухконтактные. возможно кто-то менял датчик или мотор.
в наше время случаются любые гибриды. даже кузова y60 с документами 260 и на рессорной раме. про мелкие изменения нечего и говорить.
__________________
Ваш автомобиль рассчитан на эксплуатацию как в нормальных условиях, так и в условиях бездорожья. Однако, следует избегать движения в глубокой воде или по грязи, так как автомобиль главным образом предназначен для отдыха.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #2837   17.07.2020, 11:52
По умолчанию
На 160х с Л-28 , датчик давления масла с двумя проводами.Выглядит почти так же , как на фото , но с двумя выводами.
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #2838   17.07.2020, 11:56
По умолчанию
Олег34, Я соглашусь с мнением Алекса.Но вопрос в другом-если бы были два выхода с датчика и провод выходил бы с одного-только на стрелку-я б и не спросил.Но со второго наконечника тоже провод выходит и обрывается-по цвету заводской-они любят полосатые маркировки.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #2839   17.07.2020, 12:17
По умолчанию
Могу только предполагать, что шлейф и фишка стандартные двух - проводные. А конкретная комплектация с датчиком под один провод. Вот и садиться фишка на место , но задействован один контакт. У меня сейчас на погрузчике так. два провода в фишке на прерыватель , а в ответной части , на корпусе прерывателя , всего один контакт в разъеме.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #2840   26.10.2020, 10:33
По умолчанию
А подскажите , на 260х с РДшкой у вас тахометр откуда сигнал получает?
Хочу активировать свой , а то с новыми колесами , хочется понимать , что там двигатель выкручивает.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook