Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #2821   15.04.2013, 20:55
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
нет там никакой прямой зависимости, которая бы отражалась в ттх машин с разными моторами.
Ну, приведу другой пример. Если открыть катаог БМВ, то чем мощнее мотор тем базовая резина идет шире. Я в свое время тоже решил на 528м поставить 215(не родной размер) вместо 225-235(родной размер), на подъеме трасса, на мокром асфальте подбуксовывали колеса, там это четко видно по лампочке АСЦ(антибукс), даже протектор повыедало. С другой стороны, сейчас на 235 откровенно не комфортно, машину в колее кидает, а на 225 отлично. Казалось бы разница 1см. Тут не все однозначно и нужно не впадать вкрайние размеры, а останавливаться на чемто среднем.
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2822   15.04.2013, 22:34
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
Но для грязи или льда всегда следует выбирать резину как минимум на размер меньше рекомендованного для асфальта. Попробуйте сами и убедитесь. Из-за всё того же пресловутого контактного давления. Вот и вся наука.
То есть, для улучшения проходимости, вместо штатных 32" надо поставить 31"?
Интересная логика.

На последней Чухломе парень на ТЛК 105 на 35-х узких Симексах сидел там где проезжала менее экстремальная, но более широкая резина.
Ответить с цитированием
Woevoda вне форума Woevoda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 2.5АТ(2013) и TLC71 4.2MT(2009)
Старый #2823   15.04.2013, 23:16
По умолчанию
Насколько парень спускался на этих симексах? Симекс и ширина не показатель в том смысле что результат сильно зависит от ездюка и давления. Для примера: ручей, на выходе глинистый подъем (не сам берег, а метрах в пяти). Прошло уже машин надцать. В результате вполне себе скользкая глинистая горка, которая и изначально то сухой не была. Парень на симексах на нее залазит не с первого раза, я на йоке МТ останавливаюсь на середине подъема, потом трогаюсь и выезжаю без всяких проблем. Машины одинаковы, резина не травилась, у него 33 на 10.5, у меня 235/85/16. И что? Симекс гавно, йока форевер! Вот поэтому примеры конкретных подвигов не воспринимаю.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #2824   15.04.2013, 23:23
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
То есть, для улучшения проходимости
управляемости

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Woevoda Посмотреть сообщение
И что? Симекс гавно, йока форевер! Вот поэтому примеры конкретных подвигов не воспринимаю.
на подъеме узкая резина всегда делает широкую. Но не в случаи с узким симексом, это видимо вопросы к драйверу. 35"х10,5 идеальный размер для горных Карпат и подобного с глинянными спусками и подъемами.

Последний раз редактировалось Vrubel, 15.04.2013 в 23:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2825   16.04.2013, 00:23
По умолчанию
Сообщение от Woevoda Посмотреть сообщение
Вот поэтому примеры конкретных подвигов не воспринимаю
Я примеры КОНКРЕТНЫХ подвигов не приводил. Я говорил об общем впечатлении.
Сообщение от Woevoda Посмотреть сообщение
у него 33 на 10.5, у меня 235/85/16.
Такие размеры с мало-мальски серьезным бездорожьем как-то не вяжутся...
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #2826   16.04.2013, 09:58
По умолчанию
На чухломе все сосут если колеса маловаты для авто, местами баранку можно обкрутиться, а ехать надо тупо вперед. 10% тупо в лагере застревали в каше. А с таким размером это 2 метра проехал и сел на мосты

Добавлено через 1 минуту
Чухлому причем не надо брать как редкое место со своим грунтом, весной таких ситуаций навалом, по сути это весенняя охота на раскисших полях.
__________________
Я Роман5000!!!

Последний раз редактировалось romanTB45, 16.04.2013 в 09:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #2827   16.04.2013, 10:52
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Тут не все однозначно и нужно не впадать вкрайние размеры, а останавливаться на чемто среднем
о чём я и говорю.
в моём примере перед поплыл из-зи уменьшения силы контакта. вес=константа, площадь-больше, сила-меньше. зад стал буксовать по той же причине.
про каталог БМВ или любой другой марки писал уже: не нужно сравнивать резину для асфальтового скоростного движения и универсальную. Умеренно широкая и мягкая резина на асфальте для мощного мотора преследует одну единственную цель - она препятствует боковому сносу на подготовленном сухом покрытии. плюс узкий борт препятствует складыванию покрышки. Но это условия именно для скоростного вождения. Во всех остальных случаях более узкая резина имеет преимущество, кроме откровенно топких грунтов.
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
То есть, для улучшения проходимости, вместо штатных 32" надо поставить 31"?
Интересная логика
логика в том, что при одинаковом внешнем диаметре нужна резина более узкая. чтобы контактное давление было выше в пятне контакта
Сообщение от Woevoda Посмотреть сообщение
у него 33 на 10.5, у меня 235/85/16
о чём и речь.
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Чухлому причем не надо брать как редкое место со своим грунтом, весной таких ситуаций навалом, по сути это весенняя охота на раскисших полях
И ради единоразовой весенней охоты на раскисших полях весь остальной год ездить на специализированной резине? если 99% времени в раскисшее поле не лазаешь - то зачем в этом случае такая резина?
по раскисшему полю, впрочем, как и по болоту, вообще на пневматиках ездить надо. как деды наши ездили на деревенских самопальных тарахтелках. насмотрелся в детстве таких. просто тупо ездить по верхнему слою, не продавливая его.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #2828   16.04.2013, 12:15
По умолчанию
А накой вообще ездить на патруле? если 90% поездок прекрасно едутся на бмв или кросовере?
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2829   16.04.2013, 12:36
По умолчанию
romanTB45,
ну не все такие мажоры..у кого-то только патруль под жопой ))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #2830   16.04.2013, 12:52
По умолчанию
ну так продать его и ездить на хундай 35.. или спортаж в старом кузове. Экономично очень.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook