Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2811   12.04.2013, 09:02
По умолчанию
Денис, все верно, но ктлея бывает разная..бывает ехать по верху вообще невозможно- тонет
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #2812   14.04.2013, 23:36
По умолчанию
С удивлением обнаружил,что размер 37"х16 с 2011г. вообще отсутствует у многих производителей. Почему непонятно...
Может плохо искал?
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #2813   14.04.2013, 23:48
По умолчанию
Плохо искал. Но дорогие они 17-20р за штуку, а 17-е по 10-11-12 только из-за того что промашка вышла у производителей...джиперам 17-е не нужны и оттого цены снижены... резя вся старая 9-10-й года выпуска. Я и по 8-9 видел...все купить хотел, но не успел.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2814   15.04.2013, 05:21
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
резя вся старая 9-10-й года выпуска.
У меня 12-го года.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #2815   15.04.2013, 12:28
По умолчанию
Александр Анатолич, вопрос много гранный
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #2816   15.04.2013, 19:20
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
всетаки производитель думал когда ставил ширину 275. Я конечно видел и 235 в ТТХ но это для мотора 2,8
я общался с человеком, который непосредственно участвовал в "выборе производителем резины", правда не для патруля, но суть одна. Потом об этом же прочитал в одном уважаемом издании. Лет много прошло, но как сейчас помню. Суть, в общем, такая: производитель идёт на поводу трендов (модных тенденций) и универсализма.
Купят ту машину, которая круче выглядит, эффектнее, а не эффективнее, это называется маркетинг. А кому надо эффективнее - том сам прошаренный товарищ, но таких единицы и они свой узкозаточенный транспорт сами до кондиций доводят, им автопроизводитель, как законодатель мод, до лампочки. А ведь автопроизводителю надо капусту рубить, машинки продавать.
Итого получается так:
1) Пипла хочет чтобы "было круто", а круто это широкие катки, выглядит супер - вот их вам!
2) Пипла в 99% времени даже на реальных внедорожниках передвигается по асфальту, на высоких скоростях, а на асфальте лучше всего пониже профиль и пошире резина - да пожалста!
3) те, кто катается в оффроад, сами себе выберут чего им надо, можно о них вообще не думать.
В итоге штатные колёса становились всё шире, а профиль ниже.

И чем же ТТХ с 2.8 отличились существенно от 3.0? лишним весом в 50кг? смешно...
Я согласен, что для езды по асфальту лучше всего штатный 265 размер и резина класса НТ. Но для грязи или льда всегда следует выбирать резину как минимум на размер меньше рекомендованного для асфальта. Попробуйте сами и убедитесь. Из-за всё того же пресловутого контактного давления. Вот и вся наука.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 15.04.2013 в 19:37.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #2817   15.04.2013, 19:39
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
И чем же ТТХ с 2.8 отличились существенно от 3.0? лишним весом в 50кг? смешно...
Мощностью двигателя на четверть.
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #2818   15.04.2013, 19:59
По умолчанию
ой, вот только не надо про прямую зависимость ширины резины от мощи мотора, ага? похоже на зависимость урожая папайи от поголовья пингвинов не в обиду!
нет там никакой прямой зависимости, которая бы отражалась в ттх машин с разными моторами. ширина резины должна обеспечивать пятно контакта с определенным контактным давлением. через это пятно контакта должен реализоваться крутящий момент. казалось бы, чем шире пятно - тем лучше, тем больший момент можно реализовать. ан нет! чем больше пятно - тем меньше в нем сила сцепления с поверхностью, и тем меньший момент срывает колесо в букс, сводя эффективную реализацию момента любой величины к нулю... это решается установкой более мягкой резины, что хорошо для асфальта, но она при этом крайне быстро изнашивается. а жесткая - слишком много буксует, не цепляясь за поверхность, пока не нагреется и не станет более мягкой.
вот примерно так...
приведу яркий пример: на моём 320сильном марковнике штатно были разноразмерные колёса - 205/55 перед и 225/50 зад. рулилась машина очень сбалансированно. стоило увеличить размерность до 215 и 235 - всё пропало. морда поплыла где раньше был стабильный держак, а зад стал шлифовать почём зря. догадаетесь, почему так произошло?
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #2819   15.04.2013, 20:24
По умолчанию
Зима настала?
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2820   15.04.2013, 20:42
По умолчанию
romanTB45,
+100500
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook