Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Jointsm вне форума Jointsm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол Y61 2008 г. 285/70R17 BFG
Старый #2801   29.05.2013, 09:19
По умолчанию буст
Сообщение от Эдуард Геннадьевич Посмотреть сообщение
Тоже заказалУ Петровича на форуме описано,как ставить.
http://autoclubman.ru/forum/topic/75...3%D0%B2%D0%B0/
всем привет.
если кто будет заказывать буст, меня до кучи возьмите...
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2802   29.05.2013, 09:44
По умолчанию
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
сегодня наблюдал 252
Я так понимаю вот именно сейчас неисправная форсунка работает как автоген и режет поршень топливновоздушной смесью с одновременным серьёзным увеличением темпера в отдельно взятом горшке,а мульт спокойно показывает темпер 87-92....что нормально под нагрузкой...

Добавлено через 18 минут
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
Причём когда доходит до 252 держит дольше чем при 240. И резко растёт температура и в моторе и вкулере.
Получается до практически принудительной диагностики-замены форсов ещё нужно чуточку "поэксперементировать"...Какой пробег то?
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
ТНВД собственно ни кто и не винил.
Конечно всё в теории,но мотористы наши говорят о непоследней роли сбившихся настроек ТНВД(в процессе износа и переваривания нашей соляры) в фиговой работе форсов....Ведь Плехановцы и Женя своими руками счупают конченные моторы...в куче с бесконтрольной турбой и всеми "допами" на машине получается бомба замедленного действия.
Я не сгущаю краски, но вроде наметился прогресс в предупреждении поломок и кмк стоит чуть сбавить нагрузки,побыть пенсом за рулём, определить для себя этапы: форсы ,буст ,допконтроль темпера,... а уж потом "тапка в пол"...ИМХО конечно...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 29.05.2013 в 09:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ЧИЧА вне форума ЧИЧА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О., Серпухов; Авто: Patrol 3.0 2005 был...
Старый #2803   29.05.2013, 12:12
По умолчанию
А я вот на днях расчиповался.... Поставил штатные мозги... Машина конечно ехать перестала, по сравнению с тем что было, да и при моем почти полном обвесе.... Порогов только не хватает....
Зато есть и плюсы... Педаль газа стала правильной, до 80 км/ч сколько давишь, столько и едешь, это радует, нет скачков, связанных с резким подхватом турбины... Температурный режим чуть изменился, теперь в горку не так растет как было...
В общем посмотрим, буду конченным пенсионером... Но мне почему то так больше нравится... Для гонок у меня есть evo...
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #2804   29.05.2013, 12:42
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Какой пробег то?
Пробег 76500.
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
побыть пенсом за рулём
Да больше 110 практически никогда не ездил.
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
вот именно сейчас неисправная форсунка работает как автоген и режет поршень топливновоздушной смесью с одновременным серьёзным увеличением темпера в отдельно взятом горшке,а мульт спокойно показывает темпер 87-92....что нормально под нагрузкой
Температуру по мультику ни разу не видел больше 88 при тапке в пол на обгоне или на подьём. А при спокойной езде 83-84 летом. 80-82 зимой.

А вот чтобы был автоген нужно убавить топливо и добавить воздух. А не наоборот. И как-то льющие форсунки не вписываются в эту аксиому и не могут давать перегрева. Неполное сгорание нераспылённого топлива приводит к дымности.А льющие форсунки к стуку поршневых пальцев при нагрузке. Если бы перегрев был от льющих форсунок то прогорали бы не только ZD а все моторы. После работы на нашем топливе 70-80 % форсунок не работают должным образом.
Я всё таки склонен к неадекватности работы турбины. Почему Австралийцы не пошли путём доработки или замены форсунок. а выбрали путь ограничения давления турбины и прогары прекратились?
Да и ещё. На грузовиках с ZD турбина стоит не такая как у нас. Нет актуатора и визуально отличается сильно.
Ответить с цитированием
Jhan вне форума Jhan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 35MT 4'' силовой обвес
Старый #2805   29.05.2013, 12:46
По умолчанию
lelik0965,
На наварах с зд30 тоже турбина другая и нет интеркулера и мафа. И в инете тяжело найти что-либо о прогаре поршней на них...
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #2806   29.05.2013, 13:47
По умолчанию
kolyasik, Коль а ты не отдавал свои форсы с прогоревшего на диагностику? Может это как-то бы прояснило ситуацию ? Я понимаю что тебе оно без надобности. но была бы уверенность для их продажи нуждающимся.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2807   29.05.2013, 14:24
По умолчанию
lelik0965, Не...мне просто не до них...То что замена-регулировка распылов будет нужна это понятно...Хотелось бы понять как выглядит форса прорезавшая поршень,но при разборе не пометили какая со 2-го горшка... Но думаю они примерно одинаково...фиговые...
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
для их продажи
Я бошку прессанул и продал,а форсы считаю не то место чтоб мудрить с ремонтом,надо ставить новые, а снятый комплект в переборку...Менять на б/у даже после ремонта считаю нежелательным...тольго если совсем туго с деньгой или если авто на продажу...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #2808   29.05.2013, 17:51
По умолчанию
Jhan, Может конечно и ошибаюсь.но технология изготовления автомобилей практически везде одинакова. Я полагаю что на сборочном конвейере двигателей ZD30 ни кто и не предполагает на какую модель будет установлен тот или иной мотор. Персонализация скорее происходит на стадии установки навесного оборудования. И нельзя однозначно заявлять что мотор ZD30 именно для Патруля собран коряво и из дерьма а для Навары.Террано.Делики и грузовиков качественно и добротно. Исходя из этого и напрашивается вывод. что на Патруле мотор губит то. что отличное от других моделей влияющее на его работоспособность. Думаю. что на первую строчку можно поставить именно нашу турбину потому. что форсунки на всех моделях одинаковые.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2809   29.05.2013, 18:04
По умолчанию
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
что форсунки на всех моделях одинаковые.
Тут не знаю,но программы в мозгах по смесеобразованию точно разные, нагрузки на двигло разные...возможно нетурбовый ЗД и 500 тыкм отмахает не глядя, но Патруль он не потянет...а вот грузовичёк 1.5 тонный вполне.А загибается он и на Теранах и на автобусах....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #2810   29.05.2013, 18:25
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
а вот грузовичёк 1.5 тонный вполне
Коль а полная масса 1.5 тонного грузовичка почти 3.5 тонны как раз под категорию "В". И Делики с таким обвесом и на 35 катках бегают и не жужжат. Не в весе дело. Тем более на автомате. Автомат не позволит того чего не может. Упри в стену машину с автоматом и с механикой и посмотри что будет?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook