Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Бессмертный вне форума Бессмертный    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-Trail. 2AT.T30, X-Trail. 2,5MCVT. T31
Старый #2801   07.12.2011, 09:19
По умолчанию
Интересно, а есть какая нибудь связь с давлением на резине и показанием на спидометре. Так.., наивно предполагаю, что в зависимости от давления диаметр колеса может быть разной.
Летние такой же размерности (грязевая резина Бридж на этих же дисках). Иногда переобуваюсь (если ехать надо далеко) для трассы на "шоссейные" на штатных дисках 17 (225*60*17). Там тоже мало отличаются показания спидометра от истинной скорости.
Ответить с цитированием
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #2802   07.12.2011, 10:25
По умолчанию
На 225/65R16 на Каширке в Домодедово, свх.Ленина и в Старой Купавне на Горьковке при езде на круизе с выставленными на глаз 80км/ч в обоих местах Стрелка-СТ прислала 82км/ч и по 300р за это удовольствие.
Т.е. я бы говорил, что именно этот размер очень близок к реальным показаниям. 225/70R16 должна дать занижение показаний на спидометре реальной скорости.
Ответить с цитированием
Бессмертный вне форума Бессмертный    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-Trail. 2AT.T30, X-Trail. 2,5MCVT. T31
Старый #2803   08.12.2011, 13:21
По умолчанию
Имею разные размеры, все ехали в мою пользу:
1. Штатные Данлоп всезонка 215*60*17. Ездил всего неделю. В топку
2. 225*60*!7.
-Мишлен, Тур-ХП. Летние. Отличная резина
-Данлоп СЖ6, зимние липа. Крайне капризные, неоднозначные. По разному в зависимости от температуры и поверхности
3. 235*60*17
Чужие. Название забыл. Корейские. Поюзал на поездке в Сыктывкар около 3000 км туда обратно. Очень интересно ведет себя машина. Субъективно, тяжелые. Тяжелый разгон. Но комфортно и машина ведет себя на трассе как легковая. Руль тяжеловат кажется.
Я бы для трассы брал такие, но 55-го профиля
4. 225*70*16
-зимние шипованные Континентал. С этого года. Лучшая зимняя резина по сравнению с теми, что было до них. Но дорогие, блин...
5 225*70*16 грязевые летние Бридж Дуелер А\Т.
На них ездил в большей части из 65 т. пробега. Комфортные, уверенно в большинстве дорогах.
Побольше расскажу про них..
Оказались на грязном асфальте очень опасные. Слетел с трассы один раз в скорости 60 км/час. В неожиданно возникшем повороте-изгибе дороги, градусов на 70-80 трассе (знак стоял дальше и неудачно). На тормозах ехал как на лыжах по асфальту. Все, что успел предпринять, не помогло - машина двигалась только прямо. Ну я тоже не дурак, ушел прямо в поле...
Слава богу, без последствий. Только порванный немножко задние бампер. На асфальте в этом месте была грязь из под колес сельхозтехники, работающие на этих полях.
А так, по лесам-болотам-горам Урала везде лазил. Не замечал каких-то недостатков, как здесь некоторые описывали. По асфальту, что сухой, что мокрый - прогнозируемо.. Единственное, не забывать, что резина мягкая и протекторы глубокие. На асфальте немного напоминают липучки в теплый сезон.
...если есть вопросы по моей коллекции, готов поделиться

Добавлено через 17 минут
Еще один момент касаемо размера 235*60*17
Они обуты были на мои штатные 17-е, 6.5 шириной. Давление держал повыше, т.к. в моих привычных 2.2, казалось, что нижнюю част резины режут диски.
Тут нужны диски не менее 7-й ширины, 40-м вылетом . Может лучше 7,5 ширины.
Но однажды я примерял 17*7.5 диски 40-го вылета (К&К), мне они показались, что край обода диска слишком близко находятся к аркам. С резиной, тем паче. ИМХО считаю, 7 оптимально-больше не надо. Будет случай, возможно прикуплю б\у...

Последний раз редактировалось Бессмертный, 08.12.2011 в 13:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Camron вне форума Camron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Неффтеюганск; Авто: X-Trail II(Т31)
Старый #2804   16.12.2011, 12:01
По умолчанию
дико извиняюсь, но лопатить почти 300 страниц - это нереально((

модераторы могли бы в шапке темы закрепить стандартные параметры дисков 16,17(полные данные: вылет, ЦО, дыры и пр.)
можно было бы и по 18ым такую инфо вывесить(для любителей тюниха)

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #2805   16.12.2011, 13:01
По умолчанию
Все намного проще, существует поиск не только по форуму, но и отдельно по темам, и потом вся инфа есть у Кирилла на Вики - http://www.nissan-wiki.ru/index.php/...1/Шины_и_диски
Ответить с цитированием
Camron вне форума Camron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Неффтеюганск; Авто: X-Trail II(Т31)
Старый #2806   16.12.2011, 16:17
По умолчанию
спасибо за ссылочку!
Ответить с цитированием
Gall вне форума Gall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T-31 2.0dci АКП LE (D) 2011г.
Старый #2807   15.01.2012, 12:01
По умолчанию
Там по этой ссылке тоже голову сломаешь Взято информации из разных мест. И вопросы все равно возникают. Допустим, там указано, что на 17-тидюймовые диски - 17x6.5J
А потом ссылка на офиц.дилера "Пеликан", а там:
"Легкосплавные диски 17 x 7J - Шины 225/60R17"

Понятно, что диски 7J шире, чем 6.5. Значит, машина на шинах 225/60R17 и на 7-х дисках будет стоять незначительно, но ниже, чем на 6.5?
__________________
2+2=5
Ответить с цитированием
val1 вне форума val1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: magnitogorsk; Авто: nissan-x trail
Старый #2808   16.01.2012, 11:58
По умолчанию
можно даже 235 резину поставить!!!
Ответить с цитированием
uchar вне форума uchar    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #2809   18.01.2012, 23:33
По умолчанию
Я тоже дико извиняюсь, но почитав форум, ФАК и воспользовавшись подбором дисков на разных сайтах, так и не понял, какой вылет должен быть у дисков на рестайле Т31.. 40 или 45? Или можно и тот и другой?

Еще есть вопрос по 16-дюймовым колесам - какую резину ставить, 216/65 или 215/70? Что скажет дилер, если поставить 16-е колеса?
Ответить с цитированием
КРУИЗЕР вне форума КРУИЗЕР    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Щербинка; Авто: NISSAN PAF 3.0
Старый #2810   19.01.2012, 20:33
По умолчанию посоветуйте зимнюю резину
Клубни доброго времени суток!
Посоветуйте зимнюю резину и ее типорпзмер.
Необходимо на Т31.
Машинка катается город-проселок 50х50.
Обязательное условие без шипов!
Нужна наименее шумная, проходимая и скоростная, т.к. частенько по трассе езжу.
Штатка стоит 225/55/18 (sport 7000).
Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook