Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Arakul33 вне форума Arakul33    
Начинающий клаббер
Откуда: Махачкала; Авто: Nissan Almera N15 1997 GA16
Старый #271   29.06.2011, 23:18
По умолчанию
Значит не ту коробку ищешь... на ГА16 на Альмере стоит обычно RL4F03A коробка но и они тоже разные бывают....когда коробку выбираешь смотри на все штекера на соленоидах на селекторе, и датчике скорости....один разьем не совпадет и у тебя начнется головная боль....да еще и поверь коробку масло насос гидроблок чтоб без стуков и хрустов все было......а лучше пришли маркировку или фото АКПП чтоб было понятней...
Ответить с цитированием
kincheff вне форума kincheff    
Начинающий клаббер
Откуда: Можайск; Авто: Nissan Almera N15
Старый #272   30.06.2011, 07:56
По умолчанию
Маркировки на АКПП никакой не сохранилось(((
Разъем на длинном проводе - 2-х контактный...
А вот фотки со стороны селектора, к которому тросик подходил сверху:
Изображения
Тип файла: jpg 110628A001.jpg (119.2 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: jpg 110628A002.jpg (98.0 Кб, 30 просмотров)
Ответить с цитированием
Стасян вне форума Стасян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера N15 97 г.в.хечбэк автомат 1.6 SLX.
Старый #273   10.07.2011, 22:09
По умолчанию
я не парился заказал с япы себе бу
главное найтти коробку у которой 2 или 3 провода идут куда тов нутрь
изначально этот провод с разьёмом стоит сверху у нас на европейских
как капот откроеш там планка и разьём сверху коробки
вод под неё и подбераеш
я себе привез такую но тросик был с боку
так в сервисе за пару часов переварили по шаблону этот язычёк на верхний тросик и всё

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от kincheff Посмотреть сообщение
Разъем на длинном проводе - 2-х контактный...
о блин об этом я и написал такая же тема как и у меня
боковой тросик переварить непроблема

Последний раз редактировалось Стасян, 10.07.2011 в 22:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kincheff вне форума kincheff    
Начинающий клаббер
Откуда: Можайск; Авто: Nissan Almera N15
Старый #274   11.07.2011, 10:04
По умолчанию
Проблема решена!
Нашел б\у АКПП за 12 тыс.руб с тросиком селектора сбоку.
Привез им свою коробку и мастер за пару часов и 1,5 тыс.руб перкинул мой родной селектор на их коробку. Ничего он там не переваривал, просто разобрал АКПП, добрался до плиты селектора, перекинул провода и рычаг, и собрал все назад.
Вернулся к себе в сервис, поставили АКПП на место - уже неделю езжу - всё отлично!!!
Уложился в 20 тысяч (12 коробка, 1,5 перекидывание селектора, 1,5 масло и 5 снятие\установка ).
------------------------------
На счет разъёма 2-х или 3-х проводного - совершенно верно!
Мастер сказал, что коробки именно с разным количеством проводов в этом разъеме не совместимы - а разный тип селектора, это вполне совместимая мелочь)))
Ответить с цитированием
Стасян вне форума Стасян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера N15 97 г.в.хечбэк автомат 1.6 SLX.
Старый #275   11.07.2011, 10:09
По умолчанию
ну и отлично
мне просто не стали разбирать
переварили язычёк что в принципе одно и тоже
Ответить с цитированием
Nissanman вне форума Nissanman    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 15
Старый #276   02.08.2011, 00:51
По умолчанию Срочно! Умерла АКПП:((
Дорогие друзья! Именно так назову Вас, потому что вряд ли кто-то ещё меня поймёт кроме Вас.

Я как и Вы, владелец замечательной машинки Nissan Almera n15 (1997 года выпуска, АКПП, 1.6), которой владею чуть более 3 лет.
Брал машинку на пол года-год, чтобы поучиться водить. Но когда понял, что машинка надёжная и никаких проблем не доставляет, влюбился в неё без памяти!
За 3 года ни одной крупной поломки не было, мотался на ней и в Беларусь и на Ураину и в Обнинск раз в неделю. И в дикую жару и в лютый мороз, заводилась с половины оборота, я только ездил и охреневал над её живучестью...
В итоге машинка умерла месяц назад, при чём не своей смертью. Я помог(((..
Стоя на светофоре держал ногу на тормозе второй подгазовывал слегка (знаю дурак, ну не ведал я что творил тогда...), потом резко "впулил" на газ (так я и не могу понять сейчас зачем я совершал все эти манипуляции, рядом никого не было) машина от такого обращения закрежетала и остановилась не успев толком начать движение...

Я сразу понял, что это коробка, потому что в ней раздавался треск и хруст и скрежет...
Откатив машину, я кучу раз попробовал менять положение рычага на коробке, но итог был один - дикий скрежет и т.д.
Затем, я сделал вторую глупость (блондинкО, б..ть), прицепился к какому-то доброму человеку остановившемуся мне помочь и доехал НА НЕЙТРАЛКЕ ДО ДОМА (благо было не далеко мин 10 езды).

Во дворе я вышел и отцепился, стал парковаться вручную, решил ещё раз попробовать включить коробку передачь на ДРАЙВ. И О, ЧУДО!!! Всё "вставилось" тихо и безшумно... Я не поверил своим глазам, ушам и рукам, передвигал рычаг на коробке не было ни скрежета ни шума, машина ехала вперёд и назад как всегда и как обычно.

Я на радостях проехал 2 круга вокруг дома, выехал на МКАД, проехал от Химок до Рублёвки все передачи включались ровно, бесшумно, без новых в общем каких-то ощущений...

Но возращаясь с работы я на подъёме в гору снова сорвал коробку... Опять скрежет, хруст и опять ничего не могу поделать с ней...
Отбуксировал на нейтралке в первый попавшийся двор и оставил её там...

Стал узнавать по поводу ремонта коробки, цифры запредельные как пол моей машины стоит... При этом гарантии почто никто не даёт, а если и дают то не более пол года и то в этом случае ремонт дороже на порядок.
Озвучили следующие цифры:

1. Коробку снять/поставить - 7000 руб.
2. Диагностика коробки - 500 руб/бесплатно.
3. Ремонт АКПП без запчастей - 12 000 руб.
4. Ремонт гидро трансформатора - 5000-7000 руб.
5. Ремонт коробки "под ключ" - 30 000 руб.

стоимость же моей машинки до поломки была примерно 120-150 т.р.
После поломки 75 000 - 85 000 (берут перекупы, остальным она особо не нужна)

Решил было продавать( Народ приезжает смотрит, водит жалом недовольно предлагают меньшие деньги. Но я не могу её отдать за 50-60 тыс. жалко, уж слишком много с ней было связано, да и что я куплю за эти деньги.

В семье есть вторая машина Митцубиси Лансер 9, хорошая машинка, но брали её жене, потому как она тоже мотается.

Так вот... я думаю продавать мне Ниссанчик или попробовать починить...???

Почитал форум, приободрился... Вижу тут умельцы сами чинят своё авто, респект ребята... я честно говоря не понимаю как можно разобрать по деталям пол авто, а потом собрать его и чтобы оно работало...


В связи с этим вопрос.

Может найдётся кто-то, кто возьмётся за мою машинку и починит её?
Я готов оплатить Вашу работу, но расчитываю на более низкую цену, и более трепетное отношение к моей проблеме.

Если кто-то сможет помочь мне пишите в личку или прямо сюда в тему.
Буду рад и услышать мнение специалистов, на что это похоже по "симптомам".


P.S. - Сегодня ездил показывать машину, так она как ни в чём не бывало переключила все передачи, ездили с перекупом по всем дворам, но особо не дербанили коробку. Работает. Почему так? Потом под зановес, когда он уехал опять заскрежетала, потом опять перестала... что это?


Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #277   02.08.2011, 02:11
По умолчанию
Сними поддон и сетчатый фильтр, если в нем будет стружка или обломки - не есть гуд. Вот ссылка по ремонту коробки, она может чуть отличаться от твоей..http://yo-sergey.narod.ru/akpp_remont.html
И вот ссылка ( с автопипл ) на человека который занимается коробками, кстати в Москве... Он более грамотно ( в техническом смысле ) объяснит возможные варианты. http://autopeople.ru/users/21911.html
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
ttyx вне форума ttyx    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NAC 08 AT SE, Almera N15 1998 1,6 AT SLX
Старый #278   02.08.2011, 08:56
По умолчанию
Может быть дело не в АКПП, а например в приводах???
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #279   02.08.2011, 09:04
По умолчанию
Вряд ли. Нужна как минимум дефектовка. Vitalliy прально грит - нужно хотя бы поддон снять - если есть стружка коробас проще и дешевле поменять, чем делать.
Ответить с цитированием
xavchik вне форума xavchik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #280   02.08.2011, 20:58
По умолчанию
Могу поделиться опытом. Недавно сам прошел по этим кругам...
После разговора с людьми и размышлений понял следующее:

1) Мало кто (практически никто) не может сделать диагностику коробки. Тебе сразу предложат и навяжут полную переборку. Под предлогом что иначе не дадут гарантию или что-то вроде этого.
2) Ремонт гидротрансформатора это миф (это деталь, в которой нет никаких расходников). Если машина хоть как-то едет, то он сломан быть не может. Тем более разрезанный гидротрансформатор надо очень точно балансировать. Где есть такое оборудование - непонятно.
3) Могут разобрать, собрать обратно и без результата (как было у меня);
4) Лучше по возможности поискать контрактную коробку на разборке (как я в результате и сделал), в которую наши мастера пока не лазили. И поставить их у них же на разборке (мне установка обошлась в 7т.р.)

Могу посоветовать разборку, где я взял коробку. Русские мужики. Все внятно объяснили и сделали.
Так же могу продать свою коробку. Вся ситуация описана в посте
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=148748

Удачи в этом нелегком деле...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook