Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dantist вне форума dantist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севера; Авто: X-Trail T31, LE AQC-- M-CVT 2.5, Black
Старый #271   01.05.2012, 19:55
По умолчанию
судя по отзывам и моему опыту вторая идет сразу за первой..
5-10 тыр..
Ответить с цитированием
NISSANcheg вне форума NISSANcheg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (Т31) 2.5 LE MCVT
Старый #272   03.05.2012, 00:07
По умолчанию
а по моему опыту вторая как-раз дожила до 100 тыс/км, но теперь умерают уже обе!!! А главное, по словам мастера, первая люфтит сильнее чем вторая (менял первую 20-25 тыр назад)
Ответить с цитированием
secondstar вне форума secondstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Рулю на XTR 2.0 CVT SE
Старый #273   05.06.2012, 23:50
По умолчанию
А что делать, если с утра, пока машина (и ступица) холодные, при начале движения несколько секунд идет скрип из ступицы? Не сильный, но есть. Потом проходит. Их вообще смазывать то надо?
Пробег 120 к, ниразу не меняли.
Ответить с цитированием
Arhipov вне форума Arhipov    
Начинающий клаббер
Откуда: Кандалакша; Авто: Ниссан Х-Траил Т-31
Старый #274   10.06.2012, 23:02
По умолчанию
Пробег 127т. Появился гул. Передняя правая сторона. Как в самолёте Ан-24. На повороты не реагировал. Заказал оригинал в Экзисте за 6800р. Пока ждал пролетел на самолёте ещё 1000км. Заменил. Тишина. Люфта в ступице не было. Важный момент: Ступицу лучше снять не вытаскивая датчик АБС. Сломаете наверняка. Для этого отгибаем большой плоской отвёрткой жестяный пыльник по кругу с внутренней стороны ступицы (Всё равно выкидывать). Таким образом выпресовываем пыльник. Новая ступица идёт в сборе с пыльником. Легко снимаем ступицу и с внутренней стороны поворотного кулака выталкиваем деревяшкой датчик АБС. Со старой ступицы выпресовал колёсные шпильки про запас.
Ответить с цитированием
duglas68 вне форума duglas68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: NISSAN X-TRAIL-T31; 2,0; МКПП, 2008
Старый #275   24.06.2012, 22:30
По умолчанию
Вот и меня постигла сия участь. Пробег 98 500. Гула никакого не было. Был стук спереди и - собственно говоря ради чего и ехал на подъемник - замена стоек стабилизатора. Но вылез люфт справа. Сильный. Как мог не заметить - ума не приложу. Буду искать SKF и менять.
Обнаружил в Existe ступицы SKF 14 676,49р. Наверное, я их не там ищу.

Последний раз редактировалось duglas68, 24.06.2012 в 23:19.
Ответить с цитированием
Goodiny вне форума Goodiny    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T31
Старый #276   26.06.2012, 17:26
По умолчанию думал резина - а поменял ступицу
2008года, 96000км... Питер.
После перехода на летнюю резину - буквально сразу услышал гул (вроде слева спереди). Ездил недели две - просто недосуг было. Потом шум усилился - так что семья даже обратила внимание. Ровно на скорости 75-85км - дальше шум пропадал.
Проездил ещё неделю, полагая, что это точно плохо отбалансировали колеса (некоторая вибрация на руле тоже была). Собрался с духом - поехал в Колесо, перебалансировал колеса на лазере. Балансировка оказалась и правда хреновенькой (как снег сойдет нам в порядке очереди кое-как вечно все делают, лишь бы сделать - в прошлом году в том же месте, на стоянке шиномонтаж, сделали на пять баллов, в этом - на три с плюсом), в Колесе исправили - но гул не ушел.
При поворотах направо - шум исчезал, влево - оставался. Так вот я поменял правую переднюю ступицу. (ПРАВУЮ! хотя гул был слева, и почему-то на ветке Т30 писали, что если вправо гул пропадает, то менять левый подшиПник - почему? по логике даже: едешь вправо - разгружаешь правый подшиПник. При чем здесь центростремительное ускорение, если центробежное больше?).
На подъемнике сразу - люфт правого колеса по вертикали и горизонтали. ПодшиПник поменять нельзя - никто отдельно подшиПник не продает (на Егзисте его точно нет). Ступица оригинал на Егзисте была примерно 13000руб. Мне предложили за 11000руб и 2200руб работа.
(или за 6000руб. китайско-германский заменитель и 2200р работа).
Но потом вдруг друг с сервиса (ОД) дал наводку, и я купил оригинал за 7000р, и он по дружбе мне за штуку ступицу поменял . Честно говоря, на друга я как-то и не надеялся - знал, что у них все втридорога, а просто позвонил, чтобы дружбу поддержать, да для общего образования уровень их цены прояснить...
И вот - в салоне тишина. Первая ступица из 4-х заменена.
Между прочим месяц назад был на ТО - все было нормально, а теперь - мало ступицы - задние амортизаторы, передние рычаги, сайлент-блоки, наконечники, задние диски. Кроме ступицы ещё на 25штук ремонта. Но так как не очень критично - я отложил все это нахрен. ВОТ так 100тыс. пробега приближаются и начинаются проблемы. Без проблем я отъездил ровно 90000км. (кстати первым отлетел глушитель).
И вот, вижу, что началось - но учитывая нынешнюю стоимость новых паркетников (того же ИКСа) - буду чинить и ездить дальше.

Последний раз редактировалось Goodiny, 26.06.2012 в 18:05. Причина: ПОДШИПНИК
Ответить с цитированием
VMV1 вне форума VMV1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 CVT SE (2008-2012) был, сейчас 2.5 MCVT LE
Старый #277   27.06.2012, 10:10
По умолчанию
Вчера поменял левую переднюю ступицу.
Короткая предыстория:
Полторы недели назад делал ТО-90. Попросил повнимательнее проверить подвеску. Ну раз попросил проверить так ОД всегда откликнется и чего-нибудь найдет. В итоге повышенный люфт во втулках передних стабилизаторов, левой передней стойке стабилизатора и слабый люфт в рулевой рейке. Сказали что с рейкой еще можно ездить, а остальное лучше заменить. Все заменить не удалось, так как не оказалось в наличии стойки стабилизатора. Полторы недели ждал стойку. За это время заметил при езде на летней резине по свежеположенному асфальту шум, как по старому изъеденному асфальту. Вчера попросил ОД проверить ступицы. Ну и опять же ОД не подвел, услышал гул левой передней, люфта подшипника еще не было.
У ОД ступица без малого 10000 плюс работа 3000 с небольшим.
Кстати забавно вышло в этот раз со сдачей машины ОД. Я забыл снять видеорегистратор. В итоге имею более получаса видео из ремонтной зоны, пока они не заметили видеорегистратор и не выключили его. Вчастности видел как они проверяли ступицы на стенде. Один газовал и крутил колеса на стенде, а другой прислушивался.
Ответить с цитированием
YuriyKh вне форума YuriyKh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.0l 2008.
Старый #278   27.06.2012, 10:25
По умолчанию
Сообщение от VMV1 Посмотреть сообщение
видео из ремонтной зоны
давай посмотрим вмести........
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #279   02.07.2012, 06:59
По умолчанию
Загудело, загудело, загудело.
И запчасти хрен найдешь за неделю!
Ответить с цитированием
Maximsha вне форума Maximsha    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL T31 2.5 CVT
Старый #280   11.07.2012, 17:07
По умолчанию Не машина, а конструктор недоделанный...
Никогда в жизни не менял ступиц с такими интервалами... Ездил на Фольцах, Ауди, Тойотах, Митцу, много и далеко...

И проблема даже не в том, что надо менять что то... И даже не в том, что дорого! А проблема в том, что не знаешь когда!!! Ну очень стремно ехать на такой машине "на дальняк". Нет уверенности, что за углом ничего не отвалится...

45 т.км правая (хорошо что по гарантии успел)
51 т.км левая (по гарантии уже не успел)
+ захрустел ШРУС левый...

До этого стойки, опорники и еще какая то фигня... Замерзшие двери, оторванные тросики внутри дверей, скрип рулевой колонки... Ну в общем как у всех ;о))

ЗЫ А ступица в виде наружной обоймы подшипника - вообще бред на таких машинах! Я понимаю она бы ходила 150 тык гарантировано, тогда понятен был бы смысл данного решения, а так, у меня после покупки T31 постоянное чувство, что ускоглазые меня обманули...

Последний раз редактировалось Alex Puff, 11.07.2012 в 18:15. Причина: убрал клон мата
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook